• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенне-зимние прогулки уже не в одиночестве.

Автор темы

ark71

Завсегдатай
Регистрация
18/05/11
Сообщения
2 126
Реакции
739
Адрес
Cанкт-петербург
Для знакомых
Аркадий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
В общем , решил написать по поводу некого события или скорее проиллюстрировать. Случилось так что дети уже выросли, внуков пока нет и сместился я на жительство от мегаполиса аж на 150км. Не скажу что спонтанно, конечно мечтал и думал завести "подругу" ещё задолго до переезда и свершилось. Тосковать не приходилось в ожидании выходных и приезда моих родных и любимых. С возрастом конечно при желании совершать поступки такого рода сомнения терзают, но после роковой встречи
IMG-20171020-WA0002.jpg
я был сражен на повал, сердце и мозг мой жил ожиданием момента когда мохнатое чудо будет всегда со мной рядом. Не мог себе представить раньше что буду терпеть и убирать собачью шерсть и всякие "следы", не где нибудь. а в доме оставив её в нем на зиму. И удивительное дело. носить на руках до всех прививок и окончания карантина. Смотрят на меня деревенские товарищи да и некоторые городские не разделяющим взглядом. Неугомонное чудо росло , гадить и трепать в доме перестало, научилось командам довольно быстро и превратилось в довольно симпатичную "девку" с обалденным взглядом и как подведенными стрелками. Осталась только нескончаемая энергия, и неугасаемое желание трепать, кусать или хотя бы задеть всё на своём пути. Всё, прогулки проиллюстрирую как писал в начале.
9TR3k6vWhD8[1].jpg Первый выход в лес, но желание получить вкусняху переламывает иногда любопытство klpBdB2RhDA[1].jpg

Грела лапы у костра и спала у меня на руках



Работала по воробьям и синицам

2017-12-11 12-46-28.jpg

Терялась в три месяца увязавшись за рябчиками, заставляя меня мотаться далеко затемно по лесу, терять голос и выходила сама к машине. Ездила со мной работать гуляя перед и во время по полям
Февраль был морозным , что добавляло выходных и солнечным ,что поднимало настроение на прогулках, перед распеваясь в машине
2017-12-17 11-16-05.jpg.
Ну и фоты в разнобой:

2018-02-13 18-55-16.jpg 2018-02-13 19-40-04.jpg 2018-02-14 14-45-32.jpg 2018-02-14 15-46-42.jpg 2018-02-14 16-52-36.jpg 2018-02-20 11-52-04.jpg 2018-02-20 19-52-32.jpg 2018-02-13 19-50-30.JPG 2018-02-13 20-14-52.JPG

Тема задумывалась как добрая, хотя до появления , желания пристрелить собаку у меня не возникало никогда. Но зима и снег помогают охладить вспыхнувший "моск". Может мой опыт кому поможет решится завести себе мохнатое чудо и стать добрее, а кого и убережет стать " злым", потому как устал я ребята, но и не представляю как без неё теперь.

Вот такая меховая попа..-

2018-02-20 17-57-02.jpg

Пардон, но оформлять и редактировать не хватает мне крестьянских мозгов и терпения...
 
Последнее редактирование:
ark71, брат Аркадий поздравляю, еще раз))) Спортсменка, комсомолка


с обалденным взглядом и как подведенными стрелками
и просто красавица.
Пусть растет надежной помощницей.
 
VF, Спасибо, брат Володя. Блин, вроде все фоты были открыты, а теперь какие-то вложения? Или эт умея только?
 
Красавица! Сам через всё это прохожу,ещё молодой стервец,энергии не меряно даже после целого дня ползанья по лесу,среди ночи, скажи- Каюр- в лес,- сорвётся как бешеный)
 
Ну вроде чет поправил..
 
Аркадий, слов нет- одни эмоции...жду приглашения:ah:
Такая лапа:ba: Уже вымахала...
 
Очень тепло и светло написано! Лайчонка прелесть! Всяческих благ Вам и собаке.

и сместился я на жительство от мегаполиса аж на 150км

У меня и раньше возникало подобное желание, а появление рыжей морды прям усиленно подталкивает в этом направлении :)

Я, однако, поступил менее мудро, чем Вы :)
 
Лайчонка прелесть!
Да сучка она :ag:. Характер братцы, не описать.. У кого характер мягкий, не заводите лаек, ну это из личного ,ИМХа.


поступил менее мудро, чем Вы
Да просто сложилось, фишка легла ,но решится конечно тоже надо. уж очень мы привязываемся к городской шелухе.
 

Не без этого :) Лайка жеж :)

Мне ветеринар сказала как-то:"Охотники говорят, что если лайка не стерва, то она не лайка". :)

От охотников сам не слышал, все со слов ветеринара :)

Моя, однако, тоже сучка :ag: Но до чего же классная!
 
ark71, Аркадий, поздравляю, деваха красива. Вот есть что-то в лайках невысказанное... Взгляд очень выразительный и смышленый. Хорошая помощница будет в лесу, раз такие задатки есть. Поздравляю, да храни Вас Бог от всех бед!
P.S. Тоже мечтаю поскорее уехать из города поскорее и встречать утро где-нибудь на опушке леса... немного подождать осталось.
 
до чего же классная!
Мда, лечат нас дамы от многих болезней, все жизненные резервы и соки выжмут ;) .

--- Добор поста---

немного подождать осталось.
Приобретая главное, со многим надо расстаться. Но я за мечту, Денис. что бы всё важное осталось при тебе:beerchug:.
 
Искренне рада за ВАС обоих!

ark71, Аркадий, мои самые искренние поздравления ВАМ обоим!

Лаечка - красавица (ТТТ)!
Написали Вы о ней с такой любовью, так тепло! Читаешь и улыбаешься, спасибо!

Переезд из Питера, крутой поворот - шляпу снять! - Не каждый (мечтатель) сдюжит.
Фотографии замечательные, смотришь и вспоминаешь своего ЗСЛ, что был у меня (я Вам писала, фото есть в профайле).
Рыжие лайки на снегу, мало кто может быть краше!

Неугомонное чудо росло
И сколько ему (чуду неугомонному) сейчас?

ark71 написал(а):
Может мой опыт кому поможет решится завести себе мохнатое чудо и стать добрее, а кого и убережет стать " злым", потому как устал я ребята, но и не представляю как без неё теперь.
Замечательные слова, от души!

Удачи и Здоровья Вашему мохнатому, неугомонному Чуду и Вам!
 
Пол года через пару недель:) .

--- Добор поста---

Да ладно, просто везет :ad:.

--- Добор поста---

фото есть в профайле
Вот раньше казалось что там собача что на аватаре и только сейчас разглядел что лайка...

--- Добор поста---

У Геннадия, Ronnie очень на Вашего похож.
 
Аркадий, рад за вас обоих! Долгой совместной охоты и многих радостей в жизни за городом! Очень Вас понимаю и поздравляю.
У меня - та же история: перемещение за город и лайченок :) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=111344
Правда, моему щену всего три месяца будет через неделю, но азарта и позитива в малыше - море. Кстати, мой кенгуреныш той же масти, что и Ваша красотка :) Первый был палевый.
Первого кобеля я растил в Питере, дети еще в школу ходили. Сейчас воочию вижу разницу - каково щенку в 4х стенах или на своем участке с чистым снежком и кучей интересных погрызушек, птиц и белок на кормушке. Мы еще без второй прививки, поэтому пока за периметр не выходим.
Скорее бы в лес, пока снег еще есть...
 
когда познакомишь ?
В сватья набиваися :ag:? Поноску из гусиных крыльев приносит прям к ногам( правда за вкусняху). Сложится, познакомим..

--- Добор поста---

gp, Спасибо, Георгий. И Вам наши поздравления.
 
IMG-20180309-WA0008.jpgIMG-20180309-WA0007.jpgIMG-20180309-WA0006.jpgIMG-20180309-WA0004.jpgIMG-20180309-WA0003.jpgIMG-20180309-WA0002.jpgIMG_20180309_133813.jpg. Нарыл и кинул ещё немного фот. Как-то подняла и облаивала минут пять пару чернышей , а на следующий день из лунок штук пятнадцать на выстреле...
 
Сверху Снизу