• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

Автор темы

Сибиряк

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
2 720
Реакции
546
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Сан Саныч
Оружие
12 калибр, 308 калибр.
Собака(ки)
Не охотничья.
Друзья, предлагаю поговорить на тему, которая уже коснулась многих, которая ещё очень многих может коснуться. В интернете информации очень много, но вся она заканчивается рекламой "самого чудодейственного лекарства". Не спорю, что какие-то лекарства кому-то помогают с первой таблетки (капли), кому-то эти лекарства не только не помогают, а ещё больше разрушают здоровье.
 
Это не проблема.Это старость.
 
pna, У кого-то и в 30 лет начинают болеть,а кто-то и после 50 не жалуется. Очень много факторов влияющих на это.
 
Начал побаливать коленный сустав правой ноги, особенно при спуске по лестнице и ходьбе под горку, врач посоветовал капсулы рыбьего жира омега 3... Начинал с 6 капсул в день, принимал около месяца, потом месяц 4 капсулы, сейчас по 2 в день... После двух месяцев как то незаметно забыл про болевые ощущения в колене... Буду принимать еще 3-4 месяца.... Ну и вес надо снижать, после отказа от курения прибавил почти 10 кг, правда, уже 5 сбросил.... Как то так....
 
А кто знает, как называются болезни, от которых болят суставы, что происходит в суставах при тех болезнях?.....

--- Добор поста---

врач посоветовал капсулы рыбьего жира омега 3...
Вот уже и конкретные советы! В отличии от интернетовской рекламы не понятных таблеток, рыбий жир может и не поможет кому-то, но хотя-бы не навредит...
 
pna,
считаю, что первый ответ - вес....
 
Боль в суставах не связана с возрастом. Возраст только усугубляет то, что началось задолго. У меня проблему с суставами начались в 30 лет. Сначала колено, потом локоть, а теперь стопа. У всех конечно по разному, у меня связано с износом хрящевой ткани. И как говорят доктора, виноват тут не образ жизни, а генетическая предрасположенность, специалисты называют это "расплатой за прямохождение". Мне прописали пить хондропротекторы. Артра или Терафлю. Я отнесся к этому делу со скепсисом, так как и у самих докторов нет единого мнения о их пользе. Но.... Эффект есть. Еще лет пять назад я не мог подняться по приставной лестнице. Ее угол наклона такой, что нагрузка на колени максимальная. Колено просто подламывалось и я падал. Теперь хоть и с болью, и то не сразу, но я поднимаюсь. Я еще и наколенник ношу, так как сустав просто болтается. Пить их надо полугодичным курсом. Я пил года 2, потом забросил. Сейчас жена мне из Америки заказала какие то капли, добавляешь их в воду и пьешь. Тоже стимулирует восстановление хрящевой ткани. Вкус специфический, напоминает вареных раков, но надеюсь что эффект будет.
 
Что делать? Искать врача, который сможет помочь. Пользуясь советами с форума можно только усугубить ситуацию, причем настолько, что потом уже никакой врач не поможет.
 
Vitalya, бывают и не профессиональные врачи. На своей шкуре это проверять не хочется.
Хотя бы минимально надо понимать, как это бывает.
Вот я сделал недавно ренген голеностопа, сказали, что у меня был лет 10 назад перелом.
А тогда у меня было все обслуживание по ДМС и когда болела нога ренген то же делали.
Т.е. они просто не заметили, сказали держи ногу в покое, принимай таблетки и пройдет.
 
Сибиряк, Сан Саныч, знакомый хирург мне давно посоветовал периодически прокалывать курс Хондрогарда https://health.yandex.ru/pills/hondrogard-22117
Мне колит жена раз в год-полтора. В последнее время суставы не беспокоят.
 
Саныч, на нашем форуме может быть только один верный ответ дан - занимайся чаще охотой, это типа гимнастики для всего тела. А за точечным, верным лечением нужно обращаться к врачам-специалистам, сдавать анализы и проходить комплексное обследование.

--- Добор поста---

Николай, согласись, что на охотничьем форуме непрофессионалов в озвученной области в сотни раз больше.
 
А кто знает, как называются болезни, от которых болят суставы, что происходит в суставах при тех болезнях?.....

Знают врачи, хорошие врачи, я бы вам рекомендовал поискать таковых среди знакомых, читая советы в интернетах вы действительно только усугубите ситуацию. Причем я бы не ограничивался посещением одного врача, а сходил бы к двум трем специалистам.
Ну а суставы в основном болят от износа, представляете что такое разбитый сайлентблок? Вот больной сустав это тоже самое.

бывают и не профессиональные врачи.
Поэтому не надо ограничиваться визитом к одну специалисту.
 
периодически прокалывать курс Хондрогарда

То что вы советуете, это Хондропротекторы, их тысячи на любой вкус и цвет, продаются как в аптеках так и в спортпитании. Они могут помочь а могут не помочь, доказанной эффективностью они не обладают. Проще говоря это БАД. В свое время у меня была проблема с ключицей (порвал связку и ключица к плечу не крепилась а торчала вверх), я пил курс хондроитина от производителя MSM, стоит он дешевле того же Хондрогарда, а дозировка в 12 раз больше (1200мг против 100мг), вот такой примерно
111.PNG.
И пил его каждый день в течении 3х месяцев, а не так что раз в год укололся и ок.

Не могу сказать при этом что именно он мне помог. Хондропротекторы в любом случае не решают проблемы отчего именного болят суставы, а лишь помогают снять симптомы и болевые ощущения.

Наиболее действенным хондропротектором вроде как считается Animal Flex, он дорогой (2000р. гдето за 40 порций) но вроде бы как самый действенный.
Снимок333.PNG
 
Последнее редактирование:
Мне помогла водочная настойка сирени наружно.
Еще услышал, что человеку за 50, ведущему активный образ жизни необходимо желатину кушать по 3-4 грамма в день), кушаю.
Колени пока только в мороз побаливают, во время бега, когда одет легко.
В тепле или когда одет нормально, пока (тук3раза)нормально.
 
Последнее редактирование:
Пользую постоянно "Золотой ус" растение такое, в виде отваров, настоек, компрессов, так жую. Реально помогает. Плюс при подагре помогает. При приступах подагры-Найз и Аллапуринол, и воду щелочную (типа Есентуки 17 побольше. Да и просто обычной воды пью побольше.
 
Мне вот интересно, а Саныч все что ему тут насоветуют будет сразу пить, колоть, вмазывать или по отдельности?:ab: Сразу мне думается лучше. Вероятность того, что одно из предложенных лекарственных средств начнет лечить именно его проблему выше. :ab:
 
занимайся чаще охотой, это типа гимнастики для всего тела.
Если суставы болят, то такая гимнастика усугубит состояние.
За день "натренируешься" по пересечёнке, потом на следующий день всё ломит.
В основном влияет возраст, организм изнашивается как не крути, плюс былые травмы, переломы напомнят о себе.
 
Сверху Снизу