• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 8 (разведение и охота с подсадными утками 2018)

Автор темы

ИльяХант

Завсегдатай
Регистрация
04/03/10
Сообщения
7 303
Реакции
1 213
Адрес
Рыбинск
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1997
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
Собака(ки)
РЕЛ Жулька, РПГ Былина
Обновимся на 18-й?
Зачехляем лаек, гончих, лыжи, капканы, расчехляем подсадных:ag:.
Кто куда, какие планы?
У нас в связи с зимней стацией зелёноклювых в городских парках, весной селезня стали зело жирны..куды там ноябрьским :agg:..реально прошлой весной добыв и начав как обычно обдирать, готовясь узреть синюшное тельце, были приятно удивлены, сала по пол-сантиметра....пришлось щипать и палить.
Мои крякают, купаются каждый день, даже в сейчашные морозы.....
sjgY24VsD0k.jpghUqvyTW4Hk4.jpg2_K54NLH8ic.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Обновимся на 18-й
Правильно и своевременно - уже в ясные дни солнце хорошо греет.
Кто куда, какие планы?
Боюсь в этом году если и удастся выехать, то лишь на выходные. Посмотрим как откроют - может майские, как в прошлые годы, зацепят.

--- Добор поста---

ИльяХант, Илья, поменяй в заголовке цифру 7 на цифру 8. Седьмая - прошлогодняя тема.:ab:
 
Привет!
Комрады, Селезня когда отсаживать от уток в этом холодном году?
И вопрос два; есть инфа по открытию в Псковской и Новгородской?
 
Селезня когда отсаживать от уток
Вообще по поведению птиц видно что пора от греха рассадить, но согласен с Ильей - в конце марта в самый раз. У меня селезень всю зиму у соседа живет - тот уток держит, но сам не охотится.
 
Погуглил, Псковская с 14 апреля.
В конце марта не поздно будет?
 
Я всегда где-то за две недели и отсаживаю, работают нормально...а селезень и сейчас бывает на утку лезет, особенно когда купаются....ничего страшного.
 
Сегодня первый день запахло весной :)
Вот реально хоть и -5 и снежок всего, но видимо после морозов температура поднялась и растения готовятся к вегетации :), иду утром, аромат весеннего леса начала апреля, такой робкий пока, но начало положено.
Утки тоже почуяли....пока собак кормил, вольеры чистил, они в ожидании купания орали как резанные, воды налил, селезень тут же полез...на любовь потянуло :)
 
Рыбинск. Центр. Март.:)
Откармливаются :)
 

Вложения

  • утки.jpg
    утки.jpg
    158,8 KB · Просмотры: 99

Утки подчищают мотыля и опарыша, оставшегося после рыбалки. Стали прибегать на зов "Катя-Катя")))
 
Рыбинск. Центр. Март.:)
Откармливаются :)

Ндааа, наверняка половина из них на весенней поляжет:ag:
 
Это так сердобольные откормили ? Ну я понимаю мои дома сидят на пшенице , а здесь то каким таким хлебом насущным питались ?
 
Славко, Да ты что, там полгорода пенсионеров пасется и детишек мамаши водят.....рядом хлебный ларек.....я думаю он зимой по три плана на батонах рвет. Я как-то прикинул мимо проходя с сотни три сидит. Эти кряквы обнаглевшие батоны из рук рвут в драчку :), реально у моего (пяти лет) отняли :)
 
Да у нас с утками также ситуевина , мне вот интересно - какой процент селезней с городских водоемов по весне сорвётся в поля? У меня по наблюдением такое впечатление, что бодали они эти поля, им и в городе неплохо, количество их ни как не уменьшается
 
Не, у нас весной сваливают из города. И в прошлом году много было добытых именно городских, сразу в открытие. Валятся к утке ничего не боясь и жирные очень, обычные -то синеватые весной :)
 
Я то открываюсь далеко от города, туда городские не долетают, а вот до открытия своих уток вызариваю рядом возле дома, на Неве, так вот там селезни чуть не на голову мне садятся, ничего не боятся в отличие от дикарей, только успеваю их камешками отгонять. У меня рекорд был- на одну утку семь кавалеров прилетело, насилу утку от них отбил:ag:
 
Я километрах в 30 охочусь, но, видимо, добираются :)

--- Добор поста---

Я километрах в 30 охочусь, но, видимо, добираются :)
У меня раз под закрытие стая в 12 штук кружила, но не присела, настеганные. А в открытие 3-4 за раз падают, пока не пуганные.
 
Нуу, в первый день открытия вообще полное удовольствие охотиться, у меня раз было , что норму добыл буквально минут за семь
А позже уже да, настеганные, по несколько часов сидишь
 
Сверху Снизу