• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто в огород зашел?

Автор темы

AntonALP

Пользователь
Регистрация
07/10/11
Сообщения
85
Реакции
5
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Александр
Оружие
STOEGER2000, Лось7-1
Собака(ки)
нет
3.jpg2.jpg1.jpg4.jpg
Днем в огороде увидел следы, что за птица в деревню прилетала?
 
Сорока
 
5.jpg Это по прочищенной дорожке, что то широко сорока шагает!
 
Ну на первых снимках снег гораздо глубже. А на втором фото след куропатки или рябчика. Хотя я не знаю - рябчики бегают по снегу-то глубокому? Пост №4 - след длинный - это бег с отрывом ноги от грунта, так куропатки бегают, точно.
 
Сорока тут набегала - без вариантов.
 
Roland, у врановых задний палец длиннее чем на последней фото....
Если, конечно, это была одна и таже птица. Я не утверждаю, но сорока кроме шага, должна была делать прыжки, как воробей, это её характерное передвижение.
На дороге, точно, не сорочий след....
 
Прошлой зимой, сорок, на даче у привады было много. Больше десятка, за пару дней, положил рядом. И как они ходят по пухляку - видел много раз.
 
Это сорока, у нас постоянно такие следы на снегу от них.
 
Вот сейчас ещё раз просмотрел фото с поста №4. Нет, это не куриные, что я перечислил. Слишком большой для них след. И знаете, а ведь сорока не только прыгает! Она же ещё в перевалку, смешно так , бегать может! Да видели наверное.


у врановых задний палец длиннее чем на последней фото....
Зато, посмотрите, какой средний длинный отпечаток дал. Может всё-таки сорочий?
 
АлександрЪ, всё верно по ссылке, это сорочьи...
Только на последней фото след принадлежит не сороке, для сравнения:
5.jpg
sledi_ptits_i_zverej_na_snegu_foto_s_nazvanijami_4.jpg
Думаю, что даже если птица бежала, задний палец должен оставлять след. На фото из поста #4 он там совсем уж маленький.

Для примера: задний палец рябчика
20180224_221810.jpg

врановые (Ворон)
20180224_221908.jpg
 
Последнее редактирование:
след из-за забора по снегу, потом по дорожке, потом снова в снег. в лунках какашки. по дорожке след явно не сороки.
 
Сверху Снизу