• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано ИЖ-94 12/7,62х54R. Санкт-Петербург.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 710
Реакции
1 666
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.

1. Модель ружья: ИЖ-94
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1997 год
3. Калибр и длина патронника (для гладкого): 12х70
4. Используемый боеприпас (для нарезного): 7,62х54R
5. Материал ложи: орех
6. Количество и длина стволов: 2х600 мм
7. Параметры чоковых сужений (для гладкого): чок 1мм
8. Вес: 3 350 г
9. Настрел (состояние): не более 200, в основном стрельба велась из нарезного ствола.
10. Дефекты (если есть): эксплуатационные
11. Цена: 45 000 руб.
12. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно):
ОЛЛР Московского р-на
IMG_6484.jpgIMG_6485.jpgIMG_6472.jpgIMG_6475.jpgIMG_6488.jpgIMG_6487.jpg


Ружьё доработано: изменена очерёдность стрельбы (передний спуск - верхний гладкий ствол, задний - нижний нарезной ствол), перевёрнута тяга, что облегчило усилие спуска нарезного ствола.
На ружьё для крепления прицела на быстросъёмном кронштейне установлена укороченная планка вивер от АСтарого. (Прицел не продаётся).
В связи с использованием рантового патрона 7,62х54R ружьё гораздо надёжнее ружей под патроны 308 и 30-06. У ружей под патроны с проточкой при использовании стальных гильз зачастую экстрактор срабатывает некорректно, из-за чего охотник может в значимый момент остаться с ружьём, из которого нельзя выстрелить, в том числе из гладкого ствола.

+7-911-767-32-сорок Дмитрий

Ружьё продаётся в связи с приобретением комбинашки более высокого класса.

Посмотреть ружьё можно на Юге СПб. А пока сезон охоты не закончился, можно пострелять.

P.S. Если цена кому-то покажется высокой, то следует иметь в виду, что ружьё имеет паянные стволы. Благодаря чему ружьё легче на 400 г, чем современные ружья со стволами на муфтах.
Таких ружей с паянными стволами больше не делают и не будут делать. Изготавливаемые в настоящее время ружья снабжены механизмом сострела стволов за счёт изгиба нарезного ствола.
Тема "ИЖ-94 глазами владельца" на Ганзе на 90% состоит из обсуждения двух вопросов: как сострелять стволы и как установить оптику. В моём ружье эти вопросы решены.

 
Последнее редактирование:
Созвонился. Прошу резерв на неделю.
 
Эх...обидно...давно ищу такое...:cc:
 
Добрый день,не осталось ли стреляных гильз и пулек? хочу брелоки сделать...
 
Последнее редактирование:
Прошу продлить резерв. Не могу дозвонится.
 
Резерв снимаю. Налетай не скупись, покупай живопись. Держал в руках. Аппарат достойный, денег своих стоит.
 
Зачетный аппарат. Простота (паянные стволы) - классика для комбинированного оружия. Всякие подкручивания и прочая хрень - ересь.
Тем более, когда спаяно хорошо, а это видно по сострелу и , как я понимаю, ТС гарантирует. АП.
 
Какую комби приобрели если не секрет? Мишени бы неплохо выложить. Не может быть, что б у вас их не было.
 
Мишеней, увы, нет, ибо продавать не собирался. Однако уважаемые участники форума, выезжавшие со мной на стрельбище, могут подтвердить высокую целкость нарезного ствола, правда стрелял не по пять и даже не по три, а по два патрона.
Так совершенно случайно удачно сложилось, что мой знакомый выставил на продажу аналогичную Тайгу из самой первой партии, таких было изготовлено всего 100 шт. Стволы тоже паянные, но в планках сделаны большие "окна" для быстрого охлаждения. Подгонка деталей и покрытие металлических частей у этой мелкосерийной Тайги очень качественные. Почти МЦ.:)
 
Мундиаль закончился!
В качестве бонуса покупателю предоставляется быстросъёмный кронштейн о шести винтах. Либо могу снять вивер и отдать новому счастливому обладателю кронштейн на планку 7 мм под прицел типа ПО 3,5.

Кронштейн 2.jpgКронштейн 1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу