• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

При обращении в ЛРО теперь требуют регистрацию на сайте гос.услуг

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 630
Реакции
1 837
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Сегодня знакомый ходил продлевать свой гладкоствол. При посещении спросили есть ли у него личный кабинет на сайте гос.услуг. Этого не оказалось. Отправили оформлять личный кабинет, без него типа никак. Действие происходило в ЛРО Приморского района.
По факту в ЛРО сидит специальная тётенька, просит логин и пароль от кабинета, заходит туда и через кабинет формирует обращение и квитанции на оплату.
 
Так их жмут сверху, они жмут тех кто снизу и кто мало что понимает.
Подадут жалобу в прокуратуру - дадут кому-нибудь по шапке. А далее "и повторится все как встарь".
На родине та же система - путевку на охоту уже не дают без госуслуг (для приезжих).
 
А регистрасцию на портале ГУ при входе оформляют,у кофейного автомата?
 
просит логин и пароль от кабинета, заходит туда и через кабинет формирует обращение и квитанции на оплату.
интересно, а почему везде на ГУ предупреждают не передавать логин/пароль посторонним лицам, может тетенька хочет помешать проголосовать, открепив владельца во Владивосток например или еще какие нибудь преступные цели у нее?
 
Отправили оформлять личный кабинет, без него типа никак.
нужно было сказать, что пойду зарегюсь и сразу на вас жалобу там накатаю, думаю приняли бы по старинке ;)
скучно в разрешиловках стало, рапорты участкового не несут, они новую игру теперь придумали :)
 
По факту в ЛРО сидит специальная тётенька, просит логин и пароль от кабинета, заходит туда и через кабинет формирует обращение и квитанции на оплату.

Я пришел недели три назад к ним со стволами и справками , спросили зарегистрирован ли я , после утвердительного ответа , попросили войти или с их компа или со смартфона. Я вошел со смартфона, но как то там не совсем понятно с данной услугой было , доверил инспектору самому тыкнуть нужный пункт . Пароль никто требовал , но это возможно из за того ,что видели ,что я достаточно бодро со всем этим обращаюсь . В других случаях просто возможно действительно инспектору проще самому войти ,поэтому и просит данные....
 
возможно действительно инспектору проще

это ключевое слово!!!
они просят, требуют, настаивают и т.п.

только для того, что бы сделать себе ПРОЩЕ, мы граждане для них вторичны....
 
В других случаях просто возможно действительно инспектору проще самому войти ,поэтому и просит данные....
ну а в банке дать смартфон и пароль от лс сотруднику- пусть развлекается))
 
Да чего вы стебетесь:) Это мы такие продвинутые, форумы курим, по он-лайн кабинетам шлындраем. Добрая масса населения боится этой компьютеризации как черт ладана. Вот и помогают им доброжелательные сотрудники разрешиловки следовать букве закона. На самом деле молодцы, могли бы просто нахер послать и посоветовать обратиться с заявлением через портал, а как да чего уж сам додумывай.
На самом деле посыл был другой - перед походом в разрешиловку лучше уже иметь он-лайн кабинет на портале гос.услуг.
 
следовать букве закона.
вы так и не поняли что требовать подавать заявление исключительно через ГУ незаконно?
могли бы просто нахер послать и посоветовать обратиться с заявлением через портал
обязаны были принять письменное заявление.
 
Сегодня был в Выборгском ллро. При мне дед, сказал что не хочет нигде регистрироваться и у него все приняли в письменной форме.
 
Требование незаконное. В регламенте все написано.
Если очень не хочется регистрироваться на гос. услугах - в принципе гражданин имеет право подавать в бумажном виде.
В случае отказа - требовать отказ в письменном виде (скорей всего не дадут - тогда писать аудио-видео), и с этим подавать заявление в прокуратуру на грубое нарушение регламента сотрудниками ЛРО.

Тут имеет место быть злостное злоупотребление полномочиями. С сотрудников требует повышения процента работы через госуслуги - и в общем ИМХО это правильно - меньше очередей и быстрее.
Но вот форма реалицации, как у нас обычно - оторвать и выбросить...
 
На самом деле посыл был другой - перед походом в разрешиловку лучше уже иметь он-лайн кабинет на портале гос.услуг.

Саш а зачем тогда туда ходить?:)
На самом деле молодцы, могли бы просто нахер послать и посоветовать обратиться с заявлением через портал, а как да чего уж сам додумывай.

Я всегда готов пойти нахер, но на моих условиях:) Обычно посылальщики сами идут, причем добровольно.
 
Да проблемы на самом деле нет вообще , не надо её искать там где ее нет . Если не зарегистрирован , не может сотрудник росгвардии не принять у вас документы я более чем уверен , а если зарегистрирован не вижу проблем подать заявление с сайта , там даже маленький бонус есть (скидка 20% на оплату госпошлины)
 
сколько раз уж я говорил что госуслуги дурь полнейшая как и ЗМУ, и льготники на лосиков.
 
Сверху Снизу