• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрелковый турнир клуба “Питерский Охотник” - "Проверь свой полуавтомат перед охотой" 01.04.2018г ПСК "Северянин". Приглашаются все желающие!!!

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
ПОЛОЖЕНИЕ

"Проверь свой автомат перед охотой"

Приглашаем Вас принять участие в традиционном весеннем
турнире владельцев полуавтоматического и помпового оружия.

Дисциплина: Спецпрограмма.

Дата: 01.04.2018

Место проведения: ПСК «Северянин», Колпино, Вознесенское шоссе.

Регистрация: с 9:00 до 9:40.
Открытие соревнований -9.45.
Начало стрельбы - 10.00.

Категории участников:

спортсмены (от 1 разряда и выше), продвинутые охотники (до 1 разряда), охотники (без разряда)

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 2000 руб.

Программа соревнований: спецпрограмма 96 мишеней.

Стрельба будет производиться на 12-и стрелковых местах ( четыре
последовательные мишени, синхронный дублет + синхронный дублет и
4 синхронные мишени).
Программа полетов будет указана на каждом стрелковом месте.

Разрешается использовать патроны любых калибров до 12-го включительно, с дробью №7-9 и навеской не более 28гр.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

В каждой категории три лучших участника определяются по наибольшему
количеству поражённых мишеней.
При равенстве результатов проводится перестрелка дублетов.
Перестрелка проводится на одном стрелковом месте.
Дублеты определяет главный судья.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ:

Победители соревнований награждаются медалями и ценными
призами. По окончании награждения состоится лотерея от оружейной фирмы “Левша”. Главный лот - полуавтоматическое ружьё.

Призы разыгрываются только среди участников соревнований, которые лично будут присутствовать на розыгрыше. Уехавшие раньше - пролетают!
Прямой смысл оставаться до конца!

Берем с собой жен и детей - пусть приобщаются! Не забываем фотоаппараты и камеры !



Ответственные за проведение соревнований - Буянов Евгений Владиславович (Evgen87) и Самуров Ариан Игоревич (SamuraI)

Все вопросы задаем в этой теме.

Предварительная запись в этой теме:

Официальные партнеры турнира:


Оружейная компания "Левша"

Levsha_logo.png


ПСК Северянин

0_828ef_dad404be_M
 
Последнее редактирование:
чувствую,придётся всё таки купить помпу, совсем нас двудульных задвинули, как ни соревнование,так п/а или помпа...
 
Надо принять участие, к тому же это воскресенье.
А то все субботы рабочие не продохнуть.
 
Прошу внести ясность. В теме по записи на это соревнование написано
1. Самуров Ариан Игоревич (SamuraI) помповик
2.Михайлов Александр Анатольевич(Eger) полуавтоматчик
В то же время доступные категории:

спортсмены (от 1 разряда и выше), продвинутые охотники (до 1 разряда), охотники (без разряда)

Я понял что есть три категории, в которых на равных условиях могут участвовать стрелки с магазинным оружием, которое может произвести не менее 4 выстрелов... ну чтоб смысл был. Разделение по категориям идет на основании уровня стрелка, а не системы оружия.

Сам я возможность участия рассматриваю, но синхронный квадриплет мне как-то несколько пугает...
 
но синхронный квадриплет мне как-то несколько пугает...
Ну не сильно сложнее синхронного дуплета, такой полет строится достаточно близкой группой, т.е. надо просто выщелкивать по одной мишени.
Естественно никто квадриплет не ставит с разлетом по всей площадке. Если два синхронных тогда да, пара может быть с одной стороны, пара с другой. Или три + один, а так же четыре последовательных мишени. В общем стрелять интересно.

--- Добор поста---

Я понял что есть три категории
По запаре написал :) Я буду в продвинутых охотниках, т.к. 1-го разряда у меня нет :)
 
такой полет строится достаточно близкой группой
В гильзу 12х89 на m92s можно натолкать 50 грамм дроби + насадка дисперсант... Если б не правила... ;)

В общем стрелять интересно.
Не-е.. что-то как-то пока не-е-е-е...
Надо тренироваться, тренироваться и еще разик тренироваться.
 
А количество заряжаемых боеприпасов будет ограничено?????
 
Надо больше? Ответ - короткие патроны.
Помнится были в продаже 12х60 Спорт-С Техкримовские. Их в трубчатый стандартный магазин влезало на 1 больше.
А можно накрутить и еще короче. Из-за снижения хода амортизации при таком количестве дроби "сокол" будет уже прилично гореть.
Вопрос только в том, зачем много патронов? Если увлечься стрельбой по первым мишеням - остальные улетят. А по последней мишени - ну может еще разок успеется стрельнуть, и все.
 
Я чего не поняла,но почему соревнования для полуавтоматов и 01.04 и 07.04!!!! А мы простые смертные где тогда???
 
А мы простые смертные где тогда???

А ты моя дорогая простая такая Авророчка будешь стрелять 19.05.2018 на традиционном Весеннем Стрелковом Фестивале клуба Питерский Охотник. :ad:
 
у меня и у моих собутыльников выходной день 19го мая,мы тоже хотим поучаствовать в феситвале,можно?
 
урааа!! информация позже будет? есть отчёты за прошлые года?
 
информация позже будет? есть отчёты за прошлые года?

Информация будет в конце апреля. Отчетов тьма. Только здесь это обсуждать не будем, поскольку тема не об этом и не будем тему коллегам мусорить.
 
Прошу разъяснить.
Спецпрограмма 96 мишеней. Стрельба будет проводиться на 12 стрелковых местах. Т.е. 8 мишеней на стрелковом месте.
Далее читаем: (четыре последовательные мишени, синхронный дублет + синхронный дублет и 4 синхронные мишени). Итого 12 мишеней на стрелковом месте.
Так сколько мишеней будет на стрелковом месте?
Сколько мешков патронов брать?:11:




 
alex0708, одна мишень один патрон, ну плюс что то на перестрел. Я обычно беру пять пачек - 125 патронов. Ну 150-т за глаза должно хватить.
 
Снова задаю вопрос:
Так сколько мишеней будет на стрелковом месте?
 
Так сколько мишеней будет на стрелковом месте?

8 мишеней.

(четыре последовательные мишени, синхронный дублет + синхронный дублет и 4 синхронные мишени).

А это три варианта программы на номере. На номере стреляется один вариант.

Во всяком случае я понял именно так.

Не понял следующее:

Сообщение от sashko880
А количество заряжаемых боеприпасов будет ограничено?????
Больше чем входит в магазин, точно нельзя



одна мишень один патрон,

Так все же какие правила - одна мишень один патрон или без ограничения (сколько входит в магазин)?
 
Сверху Снизу