• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Размеры тента ?

Автор темы

SSV-86

Участник
Регистрация
02/07/06
Сообщения
214
Реакции
29
Адрес
Сургут
Для знакомых
Cергей
Охочусь с
2006
Оружие
Иж-18 ЕММ 12х76 МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста размеры тента (использование в качестве палатки на 2 человека под 100кг), чтобы особо не тесниться.
Я так думаю 3000х5000 вполне хватит.
 
Советую 4х6. Сам пользуюсь эстонским из материала "терпаулинг " , дистрибьютор , кстати находится в Питере по адресу : НАБ.Р. Фонтанки д.38. Покупал в Москве на "Птичке".Называется "Тент хозяйственный многофункциональный".
 
2х3 точно маловат.Во мне далеко не 100,но все равно вдвоем не очень комфортно.
 
Тент размером 2 х 3 для двоих человек явно маловат . А для одного человека + одна собака - в самый раз!
 
Купил 4х6, будем размещатся с комфортом. вес небольшёй 1.3кг, в рюкзак лезет свободно.
вообще тент ИХМО, более универсален чем палатка, только от коморов не спасает:)
 
Зато можно и над собой и под собой использовать , и даже как костровой экран! ;-)
 
Я для своей 2-местной палатки брал тент от 3-местной в "Пике-99", его размер - 3500х3800. Получается тамбур перед входом около 1.5 метров, вполне достаточный, чтобы хранить запас сухих дров, или с удобством перекусывать на свежем воздухе во время дождя. Современные ткани легки и компактны. Чем больше размер тента - тем больший комфорт...

Пингвинов наби&#10.jpg
 
Последнее редактирование:
я всегда использую тент как костровой экран.Это все совмещено.на 2х человек и 2 собаки хватает размера 2,5на 3.Даже ябы сказал кучеряво
 
Использую 2х3 с отражающим экраном на одного с собачкой в самый раз
Фото0323.jpg
 
Лучше больше, чем меньше. Т.к. во-первых, ветром дождь задувает, во-вторых, для барахла и приготовления еды тож место нужно. А прибавка пары лишних квадратов не заметна ни по весу, ни по цене. Пользую тент 4х6м.
 
вопрос к умнейшим.Попалась под руку занавеска от Душа, ну или ванну занавешивать размер 180 на 180. материал мол не гниет , воду отталкивает , термомтойкий. Очень легкий , есть дырки для крючков. Короче у меня их сейчас 3 штуки. Кто их пробовал для экрана , в качестве защиты от дождя?
 
Сверху Снизу