• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Биометрическая идентификация граждан заработает с 1 июля

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Автор темы

pna

Завсегдатай
Регистрация
17/11/06
Сообщения
5 218
Реакции
642
Адрес
СПб
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-18ММ, ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Гражданину достаточно будет один раз посетить офис банка, имеющего разрешение на сбор биометрии, написать в нем заявление и сдать данные. После этого можно будет стать клиентом любого банка и получать банковские услуги дистанционно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/19/02/2018/5a8aadfd9a7947193fced49f?from=main

надеюсь, что это в скором будущем позволит увеличить объем госуслуг не требующих личной явки
 
Коля, а когда чипировать граждан начнут? Что говорят об этом в мире высоких технологий? :ag:
 
Коля, а когда чипировать граждан начнут? Что говорят об этом в мире высоких технологий?

До этого не дойдет вообще, как ни обидно, но цифровой мир настолько продвинулся вперед, что пипец.
Уже не проблема лица распознавать и проверять, кто пришел на работу, без каких либо чипов.
Осталось только мысли научиться читать.
Прописывать уже научились похоже :) на расстоянии.
 
Юрий посмотрите "на просвет" фото в паспорте
Бьют-то не по паспорту (с) :ag: Я про другой чип. В принципе, удобно. Познакомился с барышней, отсканировал ее смарфоном, и вся информация как на ладони. Кто такая по жизни, здорова ли, семейный статус, и т.д. :ag:
 
До этого не дойдет вообще, как ни обидно,
_____&__&&&---________
Да говно вопрос... Если ли уж так хочется- обратитесь в ветеринарку... Я думаю- вам пойдут на встречу. Заодно проглистогонят и от бешенства прививку сделают...
 
pna, нету у меня карты и нет гемора.Только приду в магазин а там ступор.Засунут карту в автомат и очередь стоит ждет когда ж платеж пройдет.

--- Добор поста---

night shadow, даже ветеринарка у нас до чипов не дошла. Интересно а как жить там где эти технологии не дошли еще.Ведь раз , сбой и все туши свет, сливай воду.
 
chayka, вас сильно расстраивает невозможность чипироваться??? Оно вам к чему??
 
night shadow, меня вообще не расстраивает невозможность чипироватся .Но , если уж заговорили, то будут принуждать к этому или принуждать к биометрии. Решил куда поехать , а тут борода или усы, или пополнел или похудел.И начинается гемор.Ты не ты и лицо не твое.И очередь стоп или прошла.Вот это меня напрягает.Вот еслиб чипированые или биометрированые шли когда все простые пройдут.То и флаг им в руки.Но будет с точностью до наоборот.

--- Добор поста---

вот прикинь, что будет если в карелии при введении льгот на охоту применят чипирование.?
 
С последней замены паспорта (в 2003 году) я и бороду отращивал, сбривал, и усы, и прическу менял по всякому... И никаких геморов не наблюдал.. Видимо плохо искал... Но есть выход - бирки!!https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=014435579e36756f0607cc281b251671&n=13
Они же могут быть магнитными, со встроенным чипом.. а в случае неполадок с считывающим оборудованием- можно с них текстовую информацию по старинке считывать... Бирку за номером 2 ( за номером 1 сами понимаете кому отдать придется) - торжественно вручить Николаю, как особо страждущему быть чипированым.. ну а дальше там в порядке очередности желающих..

П.с. - главное - всех получающих проглистогонить и от бешенства привить...
 
Последнее редактирование:
night shadow, да уж.Это точно.Не растривайтесь.Все еще впереди. Я в более выгодном положении.Тут куда могу поехать это не нужно.
 
chayka, у меня повода нет - расстраиваться... Я как нибудь и без чипа проживу..
 
night shadow, я это давно понял.Что сам за себя.Удачи.
 
pna, нету у меня карты и нет гемора.Только приду в магазин а там ступор.Засунут карту в автомат и очередь стоит ждет когда ж платеж пройдет.
Правильно, пока банки берут деньги за пользование online услугами, наличкой платить квартплату выгодно.
Но последнее время они вынуждены сокращать персонал и принуждать людей не ходить в банк лично.
 
Так многие банки уже не берут комиссию за онлайн услуги. Банк СПБ, например. Коммуналка, налоги, оплата услуг - всё "бесплатно"..
 
Глданели, пока как я знаю они берут за пользование on-line банком.
Разве ежемесячной платы за это нет?
 
Сверху Снизу