• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как на ТИГРе вернуть затвор в исходное положение...

Автор темы

Андрон

Пользователь
Регистрация
05/11/11
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
Мачете, Бумеранг, Копьё,
Собака(ки)
сцуко злые
Вобщем такой казус, решил попробовать сделать холостой спуск...
Отвёл затвор, нажал спуск, затвор застыл в отведённом состоянии (...
Соответственно крышку не снять, любые манипуляции с магазином тоже результат не дают, что то держит затвор изнутри, возможно спущенный курок.
Что делать, дайте совет...
Спасибо.
 
Я тут стал тигроводом недавно... и робко предположу :

1 - Чтобы снять с задержки надо отсоединить магазин и присоединить заново. Тогда затвор закроется (ну как обычно, от себя и отпустить).

2 - Если затвор в отведенном состоянии (на задержке), а перед ним УЖЕ УСМ сработал при нажатии на спуск, то пальцем , как бы взвести его, опустить (убрать с пути хода затвора) и пункт 1 сделать

А может и сразу пункт 1 поможет.
 
1 - Чтобы снять с задержки надо отсоединить магазин и присоединить заново. Тогда затвор закроется (ну как обычно, от себя и отпустить).
как ответ на выше цитируемое:
любые манипуляции с магазином тоже результат не дают

решил попробовать сделать холостой спуск...
Отвёл затвор, нажал спуск, затвор застыл в отведённом состоянии
Всегда делаю холостой спуск на оттянутом на половину хода затвором, чтобы курок не со всего маха бил .
Затвор ни разу не заклинило.
Сейчас покручу, подёргаю свой карабин. Помыслю.
 
В общем у меня не клинит при манипуляциях.
Есть мысль:
посмотрите на штифт с пружинкой затворной задержки, который выходит при опустошении магазина.
Может быть он (штифт) у вас застрял в верхнем положении. Он находится над защёлкой магазина.

--- Добор поста---

сними крышку с коробки
В крайнем оттянутом положении затвора спуск не производится.
Рычажок автоспуска не даёт. На половину оттянутый спуск делает.
 
как ответ на выше цитируемое:

Да, верно. Упустил.

Я только не совсем понял, ТС отвел затвор и не закрывая его нажал на спуск, тогда то, что бьет по бойку , как бы в вертикальном положении же стала. Как клин. И не дает закрыться затвору. Вот пальцем предлагаю ее обратно "утопить", взвести.
 
тогда то, что бьет по бойку
На до конца оттянутом затворе у меня спуск не производится.

--- Добор поста---

держит затвор изнутри, возможно спущенный курок.
Андрей, проработал я на своём такую возможность. Получилось, после того как нажал вниз пальцем рычажок автоспуска на отведённом затворе при открытой крышке. После нажал на спуск, курок поднялся под затвором и не дал ему уйти назад к патроннику.
Тут же могу предложить как все вернуть на место.

MisterBN, ппредложил пальцем нажать на то что там его держит. Вот примерно это и сделать, только тонкой полоской жести проталкиваемой под затвор со стороны магазина. она отведёт курок назад.
Ширина 1 см и длинной 7 см.
Вот сделал небольшое видео:
[video]https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=mpZB5KzqsWo[/video]
 
Последнее редактирование:
А то мешает снять крышку?
 
Да ладно.... Пошел взял тигра, от стегнул магазин поставил на затворную задержки, снял крышку.... Может у меня тигр какой то не правильный.....
 
У меня тоже самое . т-54 . 94 года .и так и сяк пробовал -крышку не снять.......
 
Андрон, Андрей, вернули Тигра к рабочему состоянию?
 
Здрасьте всем, сто лет тут не был)), да вернул всё на место, всё ок!!
 
Сверху Снизу