• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идет охота с вертолета! Идет охота!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.


Жители Яковлевского района, сёл Ерик и Новая Лоза, сняли видео, как неподалёку от их огородов 14 февраля стреляли с вертолёта. Авторы роликов пишут, что стрельба велась с утра до вечера. «Летал около дома, даже выйти на улицу страшно», — говорят очевидцы.

В управлении эконадзора Белгородской области журналисту Go31 сообщили, что сейчас в охотхозяйствах региона ведётся мероприятие по регулированию численности дикого кабана из-за угрозы возникновения вируса АЧС. По словам замначальника управленияАлексея Масяева, отстрел ведётся не только с вертолёта, но и с земли на территории всех охотхозяйств, где численность превышает рекомендованную.
— На тысячу гектаров рекомендовано 0,25 особей (на 4 тысячи гектаров — 1 кабан). Сейчас в Белгородской области норма превышена в несколько раз, — отметил Алексей Масяев. — Мероприятие проводится силами охотпользователей и управления. С вертолёта животных отстреливают там, где это трудно сделать с земли, в 200 метрах от населённых пунктов.

https://www.go31.ru/news/1954564


 
Красивый повод для браконьерства придумали
 
Савченко свои животноводческие комплексы охраняет. Сначала извели свиней в частных хозяйствах, под эгидой борьбы с АЧС, теперь за дикую свинину взялись. Этому Масяеву надо было неудобный вопрос задать - он всерьез полагает, что такими примитивными методами можно предотвратить эпидемию АЧС?
 
Андрей Сибирь,
Браконьерство Андрей это если ты краснокнижную птичку стрельнешь , а тут запланированное одобреное сверху мероприятие по регулированию численности .
Охотпользователи думаю тоже не шибко были рады что им 1-го кабана на 4000Га оставили . Это грубо говоря одна семья кабана на охотхозяйство . Вот и подумай тут сколько чего в учетных карточках ЗМУ писать =)))

--- Добор поста---

Volkut,
Ну да так и есть , просто перестраховка за здоровье поголовья в комплексах .
У нас например ограничение по размещению подкормочных площадок по кабану 10км. от границ Новгородской и Псковской областей . Что с их стороны что с нашей . АЧС все спишет .
 
Харрис, а так вороны и мыши чуму разнесут.
 
Интересно, как они после такого отстрела подранков собирают?
 
тут запланированное одобреное сверху мероприятие по регулированию численности
Мне другое интересно - кто оплачивает аренду вертолёта? Там же ценик больше 100 тыр.р в час. :ai:
 
Leshii, ты чуть забыл что для когото аж больше 100тр в час а для другого всего лиш больше 100 тр в час.
 
Leshii,
Ну порешали как нибудь по профсоюзному взаимозачетами . Потом бюджет попилят .
 
Ну и молодцы белгородцы, невзирая на чьи-то личные мотивы.
И у нас по всему СЗФО не худо было бы "отрегулировть" численность этой кабаньей орды.
Не считая картошки, выкопанной у сельских жителей и дачников, эти сволочи почти извели тетеревов, рябчиков и других
наземно гнездящихся птиц. Кабан для нашей местности все же пришлый "южанин", вроде борщевика Сосновского.
 
Leon60,
Надо всего лишь перестать строить и ремонтировать автомобильные трассы , не загораживать заборами ж/д пути , прекратить строительство коттеджей на землях сельхозназначения , остановить лет на 50 вырубку лесов , ну и естественно начать таки выращивать сельхозкультуры на бывших колхозных и совхозных полях .
И сразу все пойдет на лад и боровая птица восстановится и пушные виды тоже , да и кабан никому не будет досаждать .
Ну а с точки зрения освоения бюджета тут конечно - миллионов 40 на регулирование , потом миллионов 100 на восстановление поголовья , ну и о борьбе с АЧС не забываем - миллионов 200 на это спишем .
Главное все при деле , все согласно намеченной и одобренной программе и в рамках действующего законодательства .
 
Leon60, так откройте круглогодичную охоту .Его ведь не трудно выбить.С вертушек то зачем.?
 
Ув. Харрис. С общей точки зрения Вы конечно правы. Но имею конкретный пример.
Несколько лет назад в Тверской обл. от АЧС передохло большинство кабанов.
И я года три успешно охотился по боровой при полном отсутствии с/х культур на полях.
А потом они опять расплодились...:ac:

--- Добор поста---

С вертушек не надо, тем более в густонаселенной Белгородской области. А в лесной местности и бесполезно.
Но регулировать численность кабана нужно, как и косить борщевик Сосновского.
 
Leon60,
Леонид так я и не спорю . Всем известно что кабан ест все и гнезда наземные выедает очень хорошо .
Но многообразие видов на первом месте , у кабана тоже есть право на обитание в Тверской .
Лишний в лесу да и в природе в целом только человек , упаси боги не охотник нет - строитель , геолог , лесоруб .
 
Николай, а есть ли у кабана это право?
Я не зря провожу параллель с борщевиком Сосновского.
Оба пришельцы с юга и ведут себя как оккупанты. А что делают с оккупантами?
Насколько мне известно (или я неправ?) кабаны расплодились на С-З из-за потепления и
уменьшения снежного покрова и отлично здесь адаптировались. Боюсь что наши наземно гнездящиеся птицы
не смогут или не успеют эволюционировать и делать гнезда на деревьях.
 
Местным раздать бесплатно лицензии , а то даж за деньги не дают. А тут как же аттракцион , уверен не егеря там палят с дверки , они за локоток поддерживают , да стакан под винтом подносят. Под эту марку .
 
Хоть бы следы этого кабана теперь встретить...нету((((
 
:) Шикарно живут наши "слуги народа". Не удивительно: они нынче, даже угодья для себя устраивают в виде "Природных заказников", где по букве Закона, для простых смертных запрещено даже находится.
А вы удивляетесь. Они воруют тоннами, тоннами в ассигнациях. Что для них 100тыщ руб в час? - Ну как для меня пачка сигарет среднего сорта. Дай им волю еще на 6-12 лет, и они на людей "охоту" легализуют.
 
Удручает это все ....с каждым годом все больше ......
 
Сверху Снизу