• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о стрельбе.

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
с полуавтоматом ,не разрешали
Что ж будет, если туда с помповиком приехать? ;)
В Песочке мне заявили что "такого типа оружия не существует" (с), но тем не менее стрелять разрешили :) Парадокс :)
 
Ну,раз такого вида нет,то его и не запретить.Следовательно, что не запрещено, то разрешено.Философия,мля:cc:
 
Что ж будет, если туда с помповиком приехать?
В нашем классическом спорте, помпа вне закона. Уж не знаю почему. В "Олимпийце" еще и ограничение по длине стволов есть, не меньше 660мм. Ну там понятно с чем связано, дома вокруг жилые, а коротыши "рявкают" будь здоров.
 
Последнее редактирование:
В нашем классическом спорте, помпа вне закона.
Я конечно могу ошибаться, что в правилах спортинга я не нашел ограничений по типу оружия. Только "при условии что вылетающие гильзы не будут мешать соседним стрелкам". Как раз решил побороть летающие гильзы и заказал себе магниты, чтобы сделать улавливатель гильз.

В "Олимпийце" еще и ограничение по длине стволов есть, не меньше 600мм.
Не стремлюсь к максимальной коротковизне ;) 650 ствол - очень в самый раз, а при необходимости можно и удлинить.

коротыши "рявкают"
Кстати по этой причине в Великобритании глушители легальны, и даже приветствуются правоохранительными органами!
 
Предлагаю здесь обсуждать, а то только дай любую тему зафлудят и заофтопят :)

--- Добор поста---

Я конечно могу ошибаться, что в правилах спортинга я не нашел ограничений по типу оружия

Плохо читали значит
Правила FITASC Глава 8-я Оружие, пункт 8.1.
Допускается использование всех видов гладкоствольного оружия в том числе полуавтоматических моделей при условии, что выброс отстрелянных гильз не будет мешать другим стрелкам, калибром не более 12, за исключением помповых ружей.

Прошу пардону, это спорт-трап

В правилах Спортинга Глава 7 "Оружие и патроны" Пункт 7.1 Определения http://www.sporting.ru/files/pdf/international-rules-fitasc-2016-11.pdf

В принципе все тоже самое.

Но это касается только официальных соревнований, которые проводятся по правилам "Спортинга, Спортинг-Компакта, Спортинг Дуплетной Стрельбы". К охотничьим специальным программам и турнирам это не относится. Там народ стреляет из всего что стреляет, главное чтобы дробь была не крупнее 7-ки, навеска не более 28 грамм, и соблюдалась техника безопасности.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю здесь обсуждать, а то только дай любую тему зафлудят и заофтопят
Да... мы такие, мы могём :)

В правилах Спортинга Глава 7 "Оружие и патроны" Пункт 7.1
Гм...
У меня лежит какая-то PDFка... там написано так

1.17. ОружиеДопустимы все системы гладкоствольного охотничьего или спортивного оружия при условиях, что длина их ствола будет равна или превышать 66 см и что калибр будет не более 12-го. Разрешены также полуавтоматические и магазинные модели, если выброс пустых гильз не помешает другим стрелкам.
На титульном листе написано следующее:
Правила соревнований по стендовой стрельбе — спортингу(третье издание)Утверждены на Бюро Исполкома Стрелкового Союза России(Протокол №26 от 26.02.2004 г.)по представлению Национальной федерации спортинга (спортивно-охотничьейстрельбы).
Старые?
Да, мой вариант - Российский, вверху написано "Государственный комитет РФ по физической культуре и спорту" и "Стрелковый союз России".

Но это копание в бумажках - скучно...

Вот лично мне - не трудно пережить любой запрет, если он должным образом мотивирован. За что на помпу наложен запрет? Она менее безопасна? Она дает несправедливое преимущество при стрельбе?

Тут где-то у кого-то на ютубе... не помню где и у кого... а, кажется у Paul Harrel, нашел видео. Были рассуждения про 16 калибр в США. И как бы основная мысль что в США этот калибр как бы скорее умер.
Была произнесена мысль что 1926 в правилах для скита разрешили 12, 20, 28 и .410 калибры, а 16 остался за бортом. Почему - фиг знает, давно было. Но с тех пор - пошло, поехало... вниз.

Сдается мне это запрет помпы - это какое-то решение больше из политической, чем из практической плоскости. НЕ исключено что не без влияния дедушки Фрейда ;)... не зря ****ильезой называют ;)

Да...
А еще есть левер...

А еще... Фиг знает конечно что это было... Но факт в том, что было.
Для тех кто не очень знает язык - да, оно было ПОЛНОСТЬЮ алюминиевым! За исключением патронника и всяких деталей типа пружин и мелких деталей УСМ.
Занятно что рассчитывалось именно на спортсменов - два патрона... Даже скорее 1+1 и без магазина в прямом понимании этого термина - второй патрон что называется "на лотке".
А не взлетело потому, что оказалось слишком легким :)
 
Хм,для спорта ,по моему мнению,оружие надо однотипное. И стрелять по группам.Полуавтом с п/а,и т.п.
 
В IPSC так и сделано. Даже если ограничится только ружьями для IPSC - человек с Вепрем запросто сделает человека с ружьем с трубчатым подствольным магазином, только за счет экономии времени на перезарядку. Правда за счет этого разнесения по классам - имеем помповый калаш, родившийся только и исключительно для мануального карабина. И за счет этого видим - что помпа выигрывает перед болтовиком ;)
Изначально меня интересовал именно спортинг. Два патрона на все - значит скорость заряжания роли не играет. НЕ понимаю - за что помпу забанили? Фактически - тот же полуавто, только на ручном приводе.
 
Я так понимаю что для единообразия. Нажать на курок,быстрее чем нажать и передёрнуть.Поэтому ,два стрелка одного класса,в разных условиях.
 
Нажать на курок,быстрее чем нажать и передёрнуть.
А целится не будем? ;)
У всех ружей диет подброс ствола после выстрела. В большей или меньшей степени, но есть у всех. За то время, пока ствол возвращается на линию прицеливания - помпу можно перезарядить даже не спеша.
Если мы все же о спортинге - то я не вижу необходимости стрелять так быстро, как это делается в IPSC. Из-за ограничения по количеству патронов в спортинге нужно стрелять скорее точно чем быстро.
На последнем куске отчетливо видно что перезарядка заняла заметно меньше времени, чем прицеливание для второго выстрела...

для единообразия
Опять же - почему-то ружья с двумя спусками - не запрещены...
Могу представить себе что про леверы никто просто не вспомнил, но тем не менее - они есть.
 
Подброс конечно есть.Но!Его невелирование,по времени занимает столько ,себя только и перезарядка помпы?+ прицел?
 
Я мысль не понял. В этом предложении какая-то беда с расстановкой слов, вероятно...
 
Да,с телефона пишу)))

--- Добор поста---

себя только и перезарядка помпы?+ прицел?сколько и перезарядка помпы? + прицел?
 
Перезарядка производится в движении не сводя ствола с траектории.
 
Насколько это проще, или удобнее ,или быстрее чем дальнейшее продолжение ,с спуском курка?Разница помпы и 2 стволки?
 
Разница помпы и 2 стволки?
День и ночь!Есть типы мишеней в дуплетах например, когда даже великий "мастер" стрельбы не сможет обработать вторую по умолчанию из-за короткого тайминга работы с ней! Также есть спортинговые мишени от 60 и далее метров, когда при промахе первым вы уже Никогда не попадете вторым из помпы!:)))
 
Вот!И я такого мнения!
 
eugene171717, Женя, ты осетра урежь:ag:
Люди по восемь тарелок бьют из помпы, а ты про дуплеты сказки рассказываешь:)

Начиная с Херба Парсонса


И заканчивая Патриком Флэниганом



--- Добор поста---

Все зависит от конкретного стрелка, кому-то не дано стрелять из помпы, т. к. с координацией беда, а кто то "валит" со скоростью полуавтомата.



В любом случае тренироваться надо.
 
Последнее редактирование:
Вот это мастерство!!!!
 
Почему Боб Мандэн из револьвера стреляет в половину быстрее нежели из пистолета?
Потому что пистолет ограничен скоростью работы автоматики, а револьвер скоростью стрелка. Так и с помпой :) скорость ограничена стрелком.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу