• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые винтовки Sako 85 Finlight II, 85 Carbon Wolf и TRG 22/42 A1

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
scale_600


Новые винтовки sako на 2018 годФинская оружейная компания Sako на стенде общего концерна Beretta представила свои три новые винтовки: классическую Sako 85 Finlight II, сверхлегкую Sako 85 Carbon Wolf и тактическую Sako TRG 22/42 A1. Их можно было воочию увидеть на выставке SHOT Show 2018.
" Мы стремились к идеалу, не оставляя никакого места для компромиссов в разработке этого высококлассного оружия. "

scale_600


Sako 85 Finlight II Классическая модель винтовки Sako 85 Finlight II построена на легкой ложе из углеволокна, созданной посредством аэрокосмической технологии RTM. Ствол с дульной резьбой имеет защитное покрытие Cerakote. Настраиваемый гребень на прикладе и противоскользящие участки выполнены из эластичного материала.
Четырнадцать самых популярных калибров: .22-250 Rem, .243 Win, .308 Win, .25-06 Rem, .270 Win, .30-06 SPRG, .260 Rem, .300 Win Mag, .270 WSM, .300 WSM, 6.5×55 Swede, 7mm-08 Rem, 7mm Rem Mag и 6.5 Creedmoor. Длина ствола варьируется от 51,43 до 61,97 см.
scale_600


“ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ КУЛЬТОВОГО ОРУЖИЯ
Разделяя общее имя с культовой моделью Finnlight, винтовка Sako 85 Finnlight II в то же время является ее перерождением. Легкая ложа RTM из углеволокна обеспечивает простоту переноски, а покрытие Cerakote защитит от различных климатических условий по всему миру. Гребень отлично подстраивается под стрелка и его параметры."


- Высококлассная ложа из углеволокна с высокой стабильностью в различных температурах
- Ресивер из обработанной нержавеющей стали с Cerakote покрытием
- Противоскользящие вставки из эластичного материала
- Настраиваемый гребень
- Шесть различных размеров затворов под специфический патрон
- Контролируемая подача патронов устраняет двойной досыл патронов или их скос
- Эргономичный угол рычага затвора с естественной позицией для стрелка
- Ствол изготовлен методом холодной ковки с индивидуальной инспекцией
- Твист нарезов подбирается под каждый калибр и длину ствола
- Различные покрытия для защиты металла
- Двухрядный магазин из нержавеющей стали
- Зарядка возможна через открытый затвор
- Защита от случайного отсоединения магазина TCL
- Предохранитель, блокирующий болт и спуск
- Безопасная разрядка или зарядка оружия на предохранителе
- Настраиваемый одноступенчатый спуск от 1 до 2 кг.
- Стальная или алюминиевая спусковая скоба

scale_600


Sako 85 Carbon WolfСледующей идет винтовка Sako 85 Carbon Wolf с легкой ложей из углеволокна, созданной по технологии RTM, и настраивающимся посредством нажатия кнопки гребнем. Длина до спуска также меняется.
Оружие выпускается в калибрах 308 Win, .30-06 SPRG, .300 Win Mag, 7mm Rem Mag и 6.5 Creedmoor. Длина ствола составляет 60,96 см.
scale_600


" ВЫДАЮЩАЯСЯ ВИНТОВКА ДЛЯ ТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ
Универсальный инструмент для охотников, идущих вперед, в дикие условия. Адаптируемость и простая мобильность, благодаря ложе из углеволокна RTM, с настраиваемым гребнем и затыльником."
- Настраиваемый нажатием кнопки гребень
- Плавные изгибы рукоятки для надежного положения руки
- Приклад RTM из углеволокна с идеальной структурой и сверхточными допусками
- Настраиваемая положением затыльника длина до спуска
- Шесть различных размеров затворов под специфический патрон
- Контролируемая подача патронов устраняет двойной досыл патронов или их скос
- Эргономичный угол рычага затвора с естественной позицией для стрелка
- Ствол изготовлен методом холодной ковки с индивидуальной инспекцией
- Твист нарезов подбирается под каждый калибр и длину ствола
- Различные покрытия для защиты металла
- Двухрядный магазин из нержавеющей стали
- Зарядка возможна через открытый затвор
- Защита от случайного отсоединения магазина TCL
- Предохранитель, блокирующий болт и спуск
- Безопасная разрядка или зарядка оружия на предохранителе
- Настраиваемый одноступенчатый спуск от 1 до 2 кг.
- Стальная или алюминиевая спусковая скоба

scale_600


sako TRG 22/42 A1 Последней идет новая тактическая винтовка TRG 22/42 A1 которая является близким родственником TRG M10. Длинное цевье со слотами M-LOK и вертикальной планкой под прицельные приспособления с наклоном 30 МОА (угловых минут), алюминиевой конструкцией шасси со складывающимся прикладом, соединяющимся за счет двух точек.
Оружие выпускается в калибрах 308 Win, .260 Rem, 6.5 Creedmoor, .300 Win Mag и .338 LM. Длина ствола составляет 66,04 см - для первых трех патронов и 68,58 см - для остальных двух.

" Винтовки Sako TRG 22 A1 и 42 A1 - прочные и высокоточные инструменты для достижения одной задачи — попасть в цель во чтобы это не встало. Модели 2018 года перешли на новый уровень с особенностями, почерпнутыми из TRG M10."
- Складывающийся приклад с конструкцией на двух петлях, устраняющих любую игру соединенных деталей
- Слоты M-LOK на цевье
- Полностью алюминиевая ложа-шасси по центру устраняет изменения от температуры
- Семейство винтовок TRG-22/42 настраивается под различные требования стрелков
- Усиленная алюминием конструкция
- Настройка высоты гребня и длины затыльника проставками
- Нижний слот под упоры и антабки
- Ресивер, изготовленной методом холодной ковки, из специализированной стали
- Три стабилизирующих винтовых зажима
- Отверстия с резьбой под планку picatinny
- Фирменные планки стандарта 17 мм со стопорами
- Три боевых упора и подъем рычага затвора на 60 градусов
- Активная система эжектора
- Съемные двухрядные магазины с центральной позицией подачи
- Двухсторонние кнопки отсоединения магазина
- Новая система спуска 2013 TRG с дополнительной защитой от падений
- Новый рычаг предохранителя
- Усиленный рычаг взвода затвора

Источник: zen.yandex.ru
 
Ну вот почему у всех новинки, а у нас только калашмат?? Пусть он 10 раз хороший, но про людей-охотников-любителей думать будут? И ценообразование в магазинах...
 
Ну вот почему у всех новинки, а у нас только калашмат?
Ответ прост до безобразия - конкуренция :) Там она есть, тут ее нет. Поэтому у них винтовки, а у нас "калашмат". Ну или "Орсис" по 160 т.р.
Там все, за что покупатель не голосует деньгами становится историей. А у нас - "Пипл хавает" ( Б.Титомир)
 
Ну вот почему у всех новинки, а у нас только калашмат?? Пусть он 10 раз хороший, но про людей-охотников-любителей думать будут?
Леша, а о ком же они, по твоему, думают!??)))
Ну посуди сам.!!!
Изготовить Сако Финлигт стоит 1000 - 1200 евро, продается она за 1800 - 2000 евро.
Изготовить калашмат стоит 30 (тридцать) рублей, а продают его за 30 000 руб.
:cc::ag: О наших карманах люди заботятся... чтобы не обрывались от тяжести непомерной.:cc::ag:
 
Леша, а о ком же они, по твоему, думают!??)))
ну у нас же самые быстрые/меткие танки, высокоточные ракеты через полшарика летают и попадают куда надо...неужели сложно сделать что то типа сако, рема, чез и и др. недорогого, или всем раздать)))) чтоб наш паровоз стоял на запасном пути)))
 
В Европе стоит 2300-
Но ОНО того и стоит!

Пришлось пристреливать несколько разных моделей оружия от Sakko..
Так все ОНи похожи , как две капли воды в одном:
- установил кронштейны, закрепил "обнулированный" оптический прицел , навел на удаленную мишень ,( у меня это фонарь на 300 метрах)
посмотрел через канал ствола и убедился, что крутить ничего не надо... Холодная пристрелка окончена и можно ехать в тир пристрелять " на горячую"..:)

ИМХО - фирма Sakko ыпускает самые лучшие винтовки по параметру ""цена - качество!"
 
В Европе стоит 2300-2400Е, это 165 тыс руб
В Финляндии стоит 1800 - 2000 - 2300 евро
Олег, мы же сравниваем финское оружие в Финляндии, а российское в России..НЕ!??))) Причем тут США... остальная Европа!??)))
И сравниваем цену производства с ценой продажи...НЕ!??)))

неужели сложно сделать что то типа сако, рема, чез и и др. недорогого, или всем раздать)))
А нафигА!?? Ведь куда проще смастЫрить калашмат на станке 70-лохматого года выпуска, за 30 рублей. а продать за 30 000 руб. посчитай "маржу".))))
 
Последнее редактирование:
ИМХО - фирма Sakko ыпускает самые лучшие винтовки по параметру ""цена - качество!"
Американские винтовки хуже? По параметру цена-качество, так Браунинг х-болт, везерби вангард, весьма более привлекательны. К примеру, свой х-болт брал как альтернативу сако финлайгт... те же 2.8 кг. нержавейка. Браунинг дешевле, проще с кронштейнами. У сако проблема с покупкой дорогих фирменных кронов. Ласта своеобразная. На свой поставил родные планки, что в комплекте и всё - вивер он ив африке вивер.

а продать за 30 000 руб.
Тут ещё и покупательская способность присутствует. Вернее, отсутствует. Было дело, мосберг в 308 висел за 24 000р., а Лось-7 продавался за 40 000р. :af:

Ведь куда проще смастЫрить калашмат
А что финны изменили кроме углепластиковой ложи и покрытия? Легкосплавную коробку? В принцыпе, тоже ничего нового. Так и наши колашматы в какой только обвес не засунут и под любой калибр, только дешевле раз в 5ть. :ag:35f1463695a4be63e2e5a5f76fe61000.jpg Вепрь 1В / ВПО-129 / к.7,62х54R / 420мм Калаш это вам не Сако финлайт 2.8кг. Это Калаш 7.62*54 весом 4 кг. Им если что можно так двинуть!!! :ag:
 
Ведь куда проще смастЫрить калашмат на станке 70-лохматого года выпуска, за 30 рублей. а продать за 30 000 руб. посчитай "маржу".
Вы в который раз "наводите тень на плетень". Так не честно поступать...

30 рублей хи-хи! ну вы, блин даете!:p

--- Добор поста---

У сако проблема с покупкой дорогих фирменных кронов.
Кронштейны , как правило, идут в комплекте. Не стану спорить, может в России по иному..

Качество исполнения ружей САККО , обработка, выше выше классом американского.. ИМХО
Несколько дешевле , но также высокого качества ружья ТИККО ( дятел) ИМХО.
 
Качество исполнения ружей САККО , обработка, выше выше классом американского..
Петрович, когда я вертел в руках Сако финлайт и браунинг х-болт, сделанный в японии фирмой муроку.... я не заметил, что качество металлообработки у браунинга хуже, ещё и беддинг сделан с завода. Креплений обычно у сако в коробке нет, это уже + к расходам. У моего х-болт базы под вивер были в комплекте. Ну и резьба под ДТК, на стволе присутствует. Я не хочу сказать, что финлайт -гавно, чуть было не купил её, но финская винтовка на тот момент на 1/3 дороже была. Так за что платить больше? х-болт, тикка, в одном ценовом диапазоне.

--- Добор поста---

Качество исполнения ружей САККО , обработка, выше выше классом американского.. ИМХО
Петрович, ты в руках держал Везерби, Браунинг х-болт? На чём основывается твоя имха?
 
Петрович, ты в руках держал Везерби, Браунинг х-болт? На чём основывается твоя имха?
Я держал и хотел купить, но мне он не лёг. Купил Sako 308 в дереве, он лёг. Кольца и быстросъёмы купил отдельно, тоже Sako за 7500 р.
 
Я держал и хотел купить, но мне он не лёг
"Лёг" или "не лёг" -это уже индивидуальные особенности вкладки, мне то же по началу "не лёг", пока прицел на него не поставил. КАчество обработки у браунинга хуже? Мне просто думается, что Петрович сравнивает сако за 2000 евро с Ремом 700 за 300 долларов. :ag: К стати, видел в магазе рем700 совсем дешёвый, так мне показалось, что у меня у вепря обработка деталей намного качественней.:ag:
 
Ремом 700 за 300 долларов.
Серега, 700-го за 300 нет.))) он в США с 660-и начинается.)))

видел в магазе рем700 совсем дешёвый, так мне показалось, что у меня у вепря обработка деталей намного качественней
У 700-го ты не мог видеть качества обработки... бо он покрыт весь какой то хренью шершавой, матовой... черный, а не ржавеет.))) Ты мог видеть 770-й или 710-й.... вот они ДА... по 300 бакинских стоят.)))))
 
Кто нибудь подскажет, сколько весит финлайт?
 
Сверху Снизу