• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Документ на собаку

Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Кто может подсказать где можно оформить документ ВПКОС на собаку?
Есть родословная РКФ,сделал 5 коленку,есть оценка с выставки,есть охот дипломы родителей,в ЛОИР цены не разу не гуманные,за документы просят 8 тыр,пол моей пенсии,да и не хочу я в ЛО
Состою в охот обществе в Вологодской,но у нас там нет кинолога.
 
Последнее редактирование:
непонятно, у самой псы есть диплом по основному виду? Собака от импортных родителей или щенячка РОРС есть?
Положение о Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак
"
...
6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.
7. Документом для записи собаки во ВПКОС является оригинал «Свидетельства на охотничью собаку» установленного образца (см. «Положение о племенной работе с породами охотничьих собак»), заверенный охотничье-кинологической организацией, ведущей самостоятельную племенную работу с породами охотничьих собак в которой собака состоит на учете. К оригиналу «Свидетельства…» прикладывается две его копии заверенные направляющей организацией.
8. Для записи собак, привезенных из-за рубежа, или являющихся потомками (в первом поколении) таких собак, прикладывается заверенная направляющей организацией копия подлинной родословной, выданной в той стране, откуда была привезена собака или ее родители.
..."http://rors-os.ru/3635/
Если все есть - так прямо в РОРС. Позвоните в отдел, обрисуйте отсутствие кинолога, думаю договоритесь по сходной цене:ag:
 
Для начала нужно оформить свидетельство на охотничью собаку. Потом это свидетельство пошлют в Москву и там впишут номер ВПКОС. Все это делается в клубе. В Питере это или ЛООиР или ЛенВОО, в Череповце есть клуб. В любом случае придется платить взнос. Да и оценка должна быть получена на охотничьей выставке, шоушные оценки не принимаются.
 
Добавлю, что для получения номера ВПКОС необходимо, чтобы сама собака имела полевой диплом по одному из основных видов испытаний. Для ретриверов - это испытания по розыску и подаче битой птицы или по утке.
Я думаю, что Александр имел в виду, в первую очередь, оформление Свидетельства на охотничью собаку.
 
в ЛОИР цены не разу не гуманные,за документы просят 8 тыр,пол моей пенсии,да и не хочу я в ЛО

Это, очевидно, не "за документы", а взносы за вступление в ЛООиР. Свидетельство на охотничью собаку, насколько мне известно, дают только в клубах. Отсюда мораль - ищите общество с кинологической организацией с более бюджетными вступительными и членскими взносами.

--- Добор поста---

Ну, и выше правильно написали: дипломы родителей, конечно, хорошо. А у самой собачки - дипломы-то есть?
 
В октябре собирался в Тулу на испытания

А зачем так далеко ехать? У нас запланированы испытания по подаче в мае и в июле в Ленинградской области, в июле будут испытания по утке в Новгородской.
 
Точно такая же проблема была. В Лооир хотели без штанов оставить за паспорт собаке (при чем вязка ими же спланирована). Для нечленов там негуманный ценник. Сделал все в Военохоте.
 
А зачем нужен данный документ?
 
У меня не охотничьи породы. Есть обычный паспорт домашнего животного. Могу находится в лесу со своей собакой в любое время.
Саша может для тебя это нормальный выход, нафига тебе эти выставки и вязки по указке? А то пытаются всех построить за их же деньги. В паспорте указываешь любую породу и чип ставишь--все у тебя собака породы пекинес- метис с чипом №№№ и до восстановления порядка в этом коммерческом бардаке свободно посещаешь угодья в любе время.??
 
Вот, спасибо Алексею! У меня пазлы стали складываться, наконец... Чую, что у моей рыжей все те же проблемы ни сегодня-завтра попрут... а запишу я ее в финские шпицы! Эта порода не охотничья, соответственно, можно плюнуть на ...ООИРы и жить спокойно! А то пойдёшь за грибами - и словишь неприятности за нахождение в лесу с собакой охотничьих пород?... ведь куда ни плюнь: всем надо денюшкофф, и не малых, чтобы документ оформить....
если неправ, поправьте...
 
неприятности за нахождение в лесу с собакой охотничьих пород?
а разве можно находится в лесу со собакой неохотничьих пород? У нас с ними по закону только на поводке, отпускать можно в сезон охотничьих собак, до конца марта могу выгуливать в лесу лайку, а потом только с октября ...
применение на охоте собак неохотничьих пород (метисы и пр без документов) приравняется браконьерству.
 
если неправ, поправьте...

Если примут закон, что охотиться можно только с собакой, имеющей свидетельство, (а это весьма вероятно) - охотиться с собакой не сможете.

а разве можно находится в лесу со собакой неохотничьих пород?

У нас этот вопрос никак не урегулирован. Т.е. можно, причём вне зависимости от охотничьих сезонов.
 
применение на охоте собак неохотничьих пород
А кто выявил применение?...Собачка дурная поиграла с игрушкой , а та сломалась...Пусть пишет писарчук. Да даже и применение Это уже оформлено? Какой гаденыш может иметь против прогулок с "мопсом" по лесу гражданина? если он не раб?
Вы готовы дисциплинированно и строем? А вот я не готов в строй становиться.

--- Добор поста---

У нас с ними по закону только на поводке,
В городе... после 42 см(или около того) Ну а далее штрафчик(не административка) Если в лесу окажется участковый(гы!)
 
А кто выявил применение?...Собачка дурная поиграла с игрушкой , а та сломалась...Пусть пишет писарчук. Да даже и применение Это уже оформлено? Какой гаденыш может иметь против прогулок с "мопсом" по лесу гражданина? если он не раб?

Алексей, Вы упускаете из вида, что Райн в Эстонии живёт. И, с его слов, по их законам собака неохотничьей породы в лесу должна быть на поводке, включая "мопса".
 
против прогулок с "мопсом" по лесу
ну мопсы разоряют гнезда птиц, даже очень успешно ловят звериных детенешей итд., выгуливать без поводка можно только в специально отведенных огороженных местах. Конечно трудно поимать собаку в лесу и доказать принадлежность, если не подбегает к хозяйну. А отстреливать бродяг в Европе нельзя, только ловить и сдавать в приюты.
 
А отстреливать бродяг в Европе нельзя,
Надеюсь меня поняли. Я не за беспредел , а против беспредела.Не стоит давать "сукам" от собачьей принадлежности к руководству
малейшей толики власти.
 
У меня не охотничьи породы. Есть обычный паспорт домашнего животного. Могу находится в лесу со своей собакой в любое время.
Правила охоты с Вами не согласны
"55.2.[FONT=&quot] Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.[/FONT]
[FONT=&quot](п. 55.2 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)[/FONT]

55.3.[FONT=&quot] Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.[/FONT]
[FONT=&quot](п. 55.3 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)[/FONT]
 
Я вам больше скажу, по правилам охоты в Ленинградской области еще советских времен была такая формулировка: Любая собака неохотничьей породы находящаяся в угодьях без привязи считается бродячей и подлежит отстрелу.
Причем нет не одного нормативного акта который бы отменял эти правила по сей день...
Тоже поправьте, если я не прав.
 
Вы ссылочку дайте, после обсудим...
 
Сверху Снизу