• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: МТС vs МЕГАФОН.

Ваш Оператор сотовой связи?


  • Всего проголосовало
    142
Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Извечные вопросы: canon или nikon, adidas или nike, и т.п.
А вот еще один : в заголовке.

Предлагаю опрос на примере Питерханта, как среза общества, но с прицелом на его специализацию, а именно качество сотовой связи и ее удобства, а также прочие плюсы/минусы, не только в городе, в частности Спб, но и в охотничьих угодьях. Кто что использует и каково его мнение об операторе. Опрос- нифига не маркетинговое исследование, а лишь желание проверить свои "ощущения". За последние годы на себе и близких довелось опробовать всех известных операторов, и вот что я могу сказать:

- теле2 нам ваще не подходит, ибо зона охвата-только город. Плюса два : самые низкие тарифы и классная рекламная кампания.
- билайн неплохая связь в городе, в т.ч. интернет, но за городом телефон превращается в камень.
-мтс - качество связи еще 2-3 года назад было с перебоями. Зона покрытия вполне себе. Например у меня на даче в Волховском районе- это единственный оператор с нормальной связью, в т.ч. интернетом. В Крамнодарском крае МТС тоже рулит, даже пл сравнению с Мегафоном.
- мегафон- наверное флагман по качеству связи и зоне покрытия. Хотя в некоторых местах проигрывает МТСу.
Минусы- самые дорогие тарифы + сгорание неиспользованных минут и Гб при переходе из месяца в месяц. Мегафон устраивал, когда за него платила контора. А вот если платить самому, то появились сомнения.

Карты зон покрытия, разумеется, смотрел, но откровенно говоря, не всегда приходится им доверять, т.к. бывает, что определенное место вроде как в зоне, а связи там нет или очень плохая.

В общем, с помощью опроса и комментариев прошу поделиться своими наблюдениями, опытом, мыслями. Всем спасибо за обсуждение.

--- Добор поста---

И кстати да, коллеги из Ленобласти, и других регионов, тоже пишите что у вас рулит, а что в топку.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Мегафон уже не тот, что был в начале 00. (на даче ловит только с крыши 3G)
МТС лучше - они и оборудование обновляют и цены у них ниже. (на даче уверенно 4G)
 
Извечные вопросы: canon или nikon, adidas или nike, и т.п.
Мегафон лучше чем адидас, но хуже чем никон.
Пользуюсь Мегафон (основной), МТС, Билайн (в деревне).
Свое главное преимущество - качественная и надежная связь в городе - Мегафон утратил. Ярко выраженных достоинств/недостатков перед МТС не имеет.
Билайн имеет самое широкое покрытие по области, во всяком случае по Киришскому району точно.
 
Нет еще одного пункта опроса,типа "лень менять":ag: Поэтому не голосовал.
Вся семья на мегафоне,да и давно,поэтому смысла особого нет менять.
На фазенде интернет на МТС,потому как именно где дом мегафон неустойчив,сотня метров в сторону связь нормальная,какая-то аномалия:cc: Местность достаточно равнинная в этом месте.Если на крыше, связь нормальная. Единственно что не нравиться,задолбали сообщения что-то
типа "приятного путешествия" и "вы уже дома".пока едешь сеть на Новгород перескакивает несколько раз.В остальном нормально.
 
Последнее редактирование:
Сижу на МегаФоне с 2004 года, устраивает всё за 150рублей в месяц, кроме интернета. Думаю Yota за 300рублей безлимит всё исправит(вторая симкарта).
Есть кто Yotой пользуется, непосредственно, интернетом в городе и области, что по скорости и по качеству сигнала?!
 
Был мтс, потом перешёл на мегафон, который в деревне едва ловит и постоянно рвёт связь,вернулся в мтс, тариф смарт для своих, минуты не выговорить, интернет переносится на следующие месяц,соц сети безлимит, всего за две сотни, устраивает. Второй оператор билайн, сим карта в нагрузку к домашнему интернету.За 501 рубль домашний интернет, на симке 8 гигов интернета и 600 минут. Летом в тихвинском районе был где мтс вообще не брал,при этом билайн работал и даже интернет был хоть и медленный.Так вообще были все операторы,и скай линк и теле2 и даже ростелеком,когда они пытались развить сотовую связь.
 
Мегафон "косячит" постоянно. Связь так себе, иногда разводят на бабло, если во время не заметишь могут в минуса хорошие загнать. Даже если и показывает 4G, то это не значит что скорость нормальная, опять таки врут. Пользуюсь Мегафоном с конца 90-х, но понимаю что пора переходить на МТС, хотя и у них не всё так сладко и хорошо, были финансовые вопросы по обслуживанию служебного номера. Хотя с технической стороны качество связи МТС на порядок выше всех остальных операторов. Всё ИМХО.
 
могут в минуса хорошие загнать.
Я как то этим делом занялся и отключил это нафиг, переход через 0 без моего контроля не проходит.
Они "гады" сначала предлагали до -3500 р расширить, как индивидуальное предложение,
а после сделали это без моего согласия и предупреждения.
Вот тогда я уже был взбешен и провел операцию по отказу от этих денег до конца.
 
Это тот же Мегафон

Не совсем. В один и тот же разлоченый модем на даче втыкаю мегафон который летает на максимальных скоростях в обе стороны и потом следом йоту на макс тарифе и тут жде пинг падает скорость на отдачу вообще печальная (они ее режут в чем очень неохотно признаются) и вход в часы пик сильно хуже мегафона. Ответ прост - йота "лоукостер". ПРиоритеты на вышках отдаются более дорогому мегафону.

Хотя оборудование безусловно то же самое
 
Есть все симки. Теле2, МТС, Мегафон, кроме Пчелайна.
Теле2 - ДНО, связь отвратная постоянные "волшебные места" в городе и области, использую только потому, что связь корпоративная.
Мегафон нормально, но качество с каждым годом ухудшается.
МТС более менее устраивает - любят подключать платные услуги периодически.
 
Они "гады" сначала предлагали до -3500 р расширить, как индивидуальное предложение,
Вот вот и у меня так же.
Сына на даче шарился по всяким сайтам, подписку автоматическую схватил на 30 руб./сут. и понеслась душа в рай. Время уж прошло, потом раз оповещение от Мегафона, что мол так и так денег дайте, а то ваш лимит скоро закончится и мы связь обрубим. Я у девушки оператора сладкоголосой спрашиваю, а что молчали то и почему о подписке не оповестили, месяц с лишним прошёл как никак. А она говорит, мол это ваше дело контролировать, мы только исполняем ваши желания... Вообщем разводилово по полной. Сын конечно получил по шее и был отстранён от пользования сетью ВиФи на даче.
 
Мтс основная , тариф благодаря нашему сайту " Для своих" , чисто для сторонних разговоров и мобильного инета . Вторая симка Теле2 , дешево у все семьи такой же набор , общаемся практически на халяву и сколько хошь. Мне 290 руб на месяц за глаза и за уши , не глядя набираю, не глядя беру трубку, говорю сколько надо не торопясь. Заметил кстати что в наших краях , Сланцевский и Лужский Теле2 стало гораздо лучше и больше по покрытию.
 
Мегафон.Он хоть и косячит,но на Севере он лучший,да и в области то же.
 
но качество с каждым годом ухудшается.
где лет 15 назад мегафон брал (это еще и новых вышек не поставили) сейчас топать и топать от того места, что бы связь поймать. Я чё-то не понимаю))) Или у 3310 антена круче была))
 
Марафон много лет. Был ТЕЛЕ 2 в самом начале их выхода на рынок. В семье еще МТС у детей.


качество с каждым годом ухудшается.
Это у всех операторов, особенно за последние два года, говорят связано с санкциями на обновление программ ну и на оборудование.
 
Мегафон уже 16 лет, зона охвата по ЛО устраивает на 98%, последние года 4 на пакете S за 350 руб/мес там 5гб и 300 минут, за месяц не выговорить. Плюс что важно нет роуминга (не надо дополнительно платить) ни по голосовой связи ни по интернету по россии. В домашнем регионе вообще анлим. Незнаю как у других операторов, но реально лень изза 50 руб/месяц менять их и т.д.

Важно:
У кого проблемы с интернетом на дачах и в области, обратите внимание на поддерживаемые диапазоны 4G вашего телефона, в разных местах используются разные диапазоны. Например у меня на даче Sony Z3, Xiaomi Redmi 2, Galaxy S5 очень плохо ловят 4G, а Iphone5C, Xiaomi note 4 отлично, потому что у них есть FDD Band 20.
 
Давно сижу на мегафоне. В конце года, провелся на сладкий тариф от МТС, предложенный на Питерханте. За три дня пользования, понял - не мое! Мегафон предложил, очень сладкий тариф, перевёлся обратно.
а затем три с половиной месяца забирал остаток в 350р. с МТС-а. МТС - говно!!!
 
Гатчинский район,в том году пришлось заблокировать симку модема от "билайна",проблемы были с близлежащей базовой станцией,все лето билайн плохо работал . оставил симку с номером телефона-как резервную,купил МТС . использую и в телефоне,и как модем,в тарифе 10 гигов . скорость МТС-интернета раза в 4 выше,чем была у "билайна"
 
Голосовал за последний пункт, т.е. пользую симки двух операторов - МТС и МегаФон, редко находятся места без связи.
 
Сверху Снизу