• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

145 лет со дня рождения М. М. Пришвина.

Автор темы

Blacksmith

Завсегдатай
Регистрация
15/12/08
Сообщения
2 183
Реакции
476
Адрес
Кинельский м.р. Самарской обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-43Е
Собака(ки)
Был ШС Агата, сейчас ШС Руна и НО Калиста.
Прекрасный писатель как для взрослых, так и для детей! Певец русской природы! Охотник, легашатник! Вспомним хорошего человека!
Дайте своим детям почитать его циклы рассказов и повести, или сами почитайте им. Уверен что это только обогатит их, да и наш, духовный мир!
Для меня его "Натаска Ромки" стала настольной книгой! И теперь выражение "собаку съел" я воспринимаю только по его трактовке!
 
Искал Пришвина в книжных. Нету. Даже в Доме Книги на Невском не обнаружил. Насколько я помню держал сеттеров.
 
До сих пор помню его "Кладовую солнца", о том как малолетний сирота-охотник добыл матерого волка... Кстати, рядом с Блудовым болотом ныне располагается Переславский железнодорожный музей, который держат мои друзья.
1str1-big.jpg

А Михаил Михаилович также известен, не только как член союза писателей, но и как страстный охотник и фотограф.
ShA-1-0007.jpg
 
В "наш" век по больше бы таких душевных людей!
 
До переезда было много изданий великого писателя...
Сегодня зайду в старую книгу!
 
Замечательный писатель! На его книгах, в немалой степени, сформировалось моё отношение к Природе. Сейчас потихоньку даю читать его рассказы внучатам.
 
Не только великолепные повествования и природе, охоте , взаимоотношения человека - собаки- зверя, но хорошие нравоучения по этике, обращению с оружием. Жаль, что в последнее время не проявилось таких запоминающихся рассказчиков.
 
Училась читать по рассказам Пришвина, Чарушина и Бианки, так что с их книгами связаны очень теплые воспоминания.

Искал Пришвина в книжных. Нету. Даже в Доме Книги на Невском не обнаружил.

ищите в Старой книге на Гражданском или в "КнигаЛавка" на Старой деревне. Туда приносят много книжных сокровищ.
 
Искал Пришвина в книжных. Нету
Мне повезло весьма недорого купить полное собрание сочинений в букинистической лавке возле Московского вокзала. Посмотрите по Букинистам - может быть, найдётся.
 
На главной полке в книжном шкафу он всегда под рукой - Великий Русский Писатель!
 
Сверху Снизу