• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропала собака Пропали две русские пегие гончии(выжлец и выжловка).Волховский район.

Автор темы

АЛЕКСЛЕНОБЛ

Участник
Регистрация
13/02/09
Сообщения
225
Реакции
29
Адрес
Волхов
Для знакомых
Алексей
Оружие
Иж-12Тоз-34ЕР
Собака(ки)
рг
01.02.2018(четверг) в Волховском районе,около д.Раменье,Куколь,Заднево пропали две русские пегие гончии(выжлец и выжловка),т.е.преобладают три цвета:черный-белый-рыжий.Обе собаки в кож.ошейниках с жетонами с номерами сот.телефонов владельцев.Последний раз слышали гон около 18-30,уже по темноте.тел:+7(911)022-82-8девять
 
Собаки нашлись!!!Вчера позвонил с деревни мужик и сообщил,что ночью поймал гончую.Товарищ мой (владелец выжлеца)был на работе,звонили по оставленной в деревне визитке.Ехал за собакой и не знал за чьей.Приехал,смотрю-гончак,позвонил товарищу,поздравил его!Отблагодарил мужика,а он мне и говорит ,что видели ещё одну гончую в соседней деревне(около трёх километров от этой).Но в неё дорога от снега не чищена,живёт там один старик,телефон его не известен.Приехал в город,отдал выжлица товарищу,а он нашёл номер телефона старика,звоним...Спрашиваю,собачку не видели?А он мне говорит,что выжловка четвёртый день у него в сарае,кормит!Эх,говорю мил человек,чего же сам не позвонил,ведь на ошейнике жетон с номером телефона.А оказалось у него на телефоне минус и исходящие звонки заблокированы.Опять поехал в соседнюю деревню,оставил машину и пешком по колено в снегу,дошёл,забрал собачку свою,отблагодарил дедка,иду обратно,как говорится в поту и в мыле,а на душе ПРАЗДНИК!!!Обе собачки живы и здоровы!Будем дальше зайку охотить
 
Это вы правильно отметили , что при находке своего четвероногого друга -Праздник !! Только по этой причине не завожу гончих , искать их потом всем миром , нервы. С лайчонкой поспокойнее.
 
Праздник это когда удается выдернуть собаку из под волков уже разошедшихся в серп .
Не гоняйте пацаны после обеда и берегите своих собак .
 
Могу точно сказать, теряются разные породы. Пока живём постоянно в деревне искали хозяева гончих, лаек, легавую и даже ягда. Несколько раз удалось помочь хозяевам, отловили и вернули. Обычно если появляется чужая собака сразу начинаю обзванивать старост ближайших деревень и егерей. Был и свой горький опыт, свою годовалую лайку нашли в Гатчинском р-не, ушла из Тосненского.
 
Сверху Снизу