• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где обслужить РЕНО?

Автор темы

LarS

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/04/05
Сообщения
283
Реакции
133
Адрес
СПб
Для знакомых
Лариса
Оружие
Сайга-410С
Собака(ки)
Была Охотничья б/п - но легавая
Обращаюсь к одноклубникам реноводам с вопросом: а где вы обслуживаете свой РЕНО?
Объясняю: стала счастливой (без шуток) обладательницей Renault Fluence (б/у, но очень красивая). Машине 5 лет. Когда было последнее ТО никто не знает, но масло в движке - "дёготь". Т.е. надо менять точно. Вот хотелось бы съездить на станцию на ТО, а заодно и продиагностировать машинку.
 
Рекомендую Алекс-авто.
http://alexautospb.ru
Не рвачи, по качеству ремонта нареканий не имею. Езжу к ним лет 6 уже.
 
Рекомендую Алекс-авто.
Поддержу. Раньше гонял к ним свой Логан. Сервис профильный по Рено, и ТО сделают, и по "болячкам" пробегутся. Только не ездите в "мультибрендовые" сервисы. Или только по рекомендации.
 
Был Меган. Гонял на пр.Энергетиков Францавто, специализируются на французах.
Грамотные. По ценнику не скажу, три года назад было гуманно.
 
Дустер)) Только не у официалов...это вообще....засунули мне хрен знает какие свечи (чек двигателя горел) содрали денег, чек горит....приехал в другую смену, сразу стали валить на двигатель, потом проверили свечи - говорят не те....я им - так мать вашу у вас менял!!!!
 
LarS, какой район города ?
 
есть рено сервис на самойловой 7
 
какой район города ?
К сожалению Петергоф, Александр... По этому, хотелось бы чтоб СТО было где-нибудь на ЮЗе, Юге или недалеко от КАД...
Коллега по работе обслуживает свой Сандерик в Renault Ральф-Кар на Таллинском, вроде доволен, а отзывы в Инете, вроде "не очень"...
В общем, на перепутье...
Спасибо всем откликнувшимся!
 
Обслуживаю свой меган порядка 6 лет во "Франц-Питер" Фирма небольшая, свой магазин запчастей свой бокс с подъемником вежливые ребята, профессиональные. Цены умеренные. Запчасти все в наличии. Московское шоссе рядом с КАДом.
 
К сожалению Петергоф, Александр... По этому, хотелось бы чтоб СТО было где-нибудь на ЮЗе, Юге или недалеко от КАД...
Паша, так у Сани сервис как раз в этом районе. Стукнись к нему в личку.
 
Франс-Питер на Московском шоссе могу рекомендовать, очень удобно, когда приезжаешь к назначенному времени, а там уже и запчасти ждут тебя. Много что делал у них - без нареканий. Специализируются на французах.
Соседи у них глушителями занимаются и кондиционерами, очень удобно.
 
Очень не рекомендую Петровский на Софийской улице! Автопродикс в порядке сервис. Ещё Реномакс есть,но там часто сталкивался с "человеческим фактором".Прям рекомендовать бы не стал,но если припрёт то вполне допустимо.А так, за пять лет владения, сам в поиске хорошего сервиса для своей Кэнгухи.
 
Очень не рекомендую Петровский на Софийской улице!
Сергей, если не секрет, почему? Мы там как раз и купили авто... и рассматривали как вариант для обслуживания.
 
на софийской не надо ага. Немного знаю что там изнутри происходит и дабы не подставить рассказывать не могу но не стоит 100%. Пару лет назад был приличный сервис. А так либо алекс на волковке либо ренотек в мурино
 
Бардак на софийской, меня чаша миновала, так как сам ничего им не доверял, хотя один раз, при замене свечей забыли затянуть 3 катушку, только наживили. А вот коллеге на дастере поменяли ремень грм, так перетянули и попал человек на замену помпы, после замены помпы, загорелась лампа есп, заменили разъемы, типа вода попала, не помогло, заменили датчик положения рулевого колеса, опять не помогло, закончилось все нормальным электриком, который все исправил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
очень Рекомендую " Логан шоп" делают отлично,не накручивают цены,,специализируются на Рено,
По поводу накрутки-раньше ремонтировался в Зет-авто,сегодня заехал по небольшой проблеме-оценили в 4000,затем скинули до 3000 я отказался и позвонил логан шоп-сделали за 700р за 30мин,сын у них свой логан 2 года обслуживает-только отличное мнение(их несколько по городу-мне ближе на седова)
 
Последнее редактирование:
Ну вот, вкратце, о ТО в "Петровском" на Софийской,87:
Может, конечно это из серии мазохизма (в свете высказывания форумчан):agg:

Записались туда на приём в субботу. Подъехали к назначенному времени. Машину почти вОовремя запустили в ворота. Мастер осмотрел, составил наряд на выполнение работ (плановое ТО, замена жидкостей по регламенту ТО, и согласилась на антибактериальную обработку озоном салона и системы кондиционирования, т.к. машина "чужая" - ну пусть будет). По наряду - 16т.р. за работу и всякие фильтры и жидкости. Мастер сказал, что если есть желание - можете присутствовать, что муж и сделал.
Итог - машинку взяли в 13-00, помыли, сделали всё и мы оплатили в 16-00. Пока никаких нареканий не было. Вежливо, аккуратно, спокойно.
Кстати, заодно узнали кое-что из "личной жизни" нашей машинки, так как она всю свою сознательную жизнь как раз на Софийской и обслуживалась...:ag:
 
Сверху Снизу