• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бюджетный органайзер для воблеров своими руками

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Здравствуйте, уважаемые. Сейчас на Али продается довольно много различных коробок-органайзеров для хранения и перевозки воблеров самых различных конфигураций, размеров и цен. Цен, надо сказать, очень не маленьких. Т. к. воблеры лучше всего хранить по отдельности, чтобы они не царапали друг друга и не тупили крючки, то и коробки надо подбирать с соответствующим функционалом это раз, и соответствующего воблерам размера - два. В нынешних реалиях это очень накладно
Вот, например, некоторые предложения на Али: 32619616238 (этот номер скопируйте и вставьте в строку поиска на Али) или вот 32611537502 и вот 32803824430 - подобных предложений полно.
Максимум, что я нашел это коробки на 14 воблеров за цены от четырехсот рублей.

"Однако, цены!" ©
- Нет! "Сказали мы с Петром Ивановичем" ©
"Мы пойдем другим путем" ©

Начнем.
Мною был куплен за 188 руб в Леруа "Органайзер Org 18-2 390x290x60 мм"
20180205_161008.jpg
13798373_01.jpg
20180205_161049.jpg

Этот органайзер довольно выгодно отличается ценой, очень крепко сделан, позволяет хранить воблеры вплоть до размеров 38 см

Ширина продольных отсеков у этого органайзера 50 мм, высота примерно 55 мм.
Он позволяет организовать индивидуальное хранение воблеров ЛЮБЫХ размеров до 38-ми см

Большие воблеры просто кладем по одному в отсек и больше не заморачиваемся.

Речь пойдет о воблерах, которые в длину помещаются больше чем один. Перегородки, которые идут в комплекте с органайзером позволяют отделить торцы воблеров друг от друга. Нам же надо отделять их друг от друга по всей длине, если размеры воблеров позволяют разместить несколько штук параллельно.

Для решения этой задачи мною было там же куплено 6 метров кабель-канала 25х16х2000 (22 руб за 2 метра) По ширине, в каждый продольный ряд помещается два таких канала и два по высоте
18526511.jpg
В продаже есть еще КК размером 25х25х2000, но он в три раза дороже и два ряда могут не войти по высоте. Я не стал брать
Я разделил перегородками органайзер на отсеки, нужной мне длины.
В каждый отсек я вложил по два ряда друг над другом склеенные в длину по два отрезка от нижней части КК (той, которая с бортиками). Склеивал их бортиками, а с обратной стороны, для крепости, еще приклеивал, вырезанную из верхней части КК, полоску. КК элементарно режется ножницами, а клеится клеем "Момент". Я клеил вот таким
20180205_164528.jpg
В результате в мой органайзер с индивидуальной укладкой влезло гораздо больше 30-ти воблеров и еще не все отсеки заняты
20180205_161116.jpg
20180205_161128.jpg
20180205_161231.jpg
Обратите внимание, в верхнем ряду слева, лежат три больших воблера, просто переложенные целлофановой упаковкой, под центральной рыбкой вверху лежит еще два таких же больших воблера, вверху справа уместились пять мелких воблерочков
Ниже - фото КК и склейки
20180205_161646.jpg
20180205_164211.jpg
20180205_161504.jpg

Верхние ряды воблеров вынимаются очень легко за центральную перегородку. Воблеры все изолированы друг от друга, чего я и добивался.
Разложив воблеры не бездумно, а в нужном Вам порядке, поиск нужного никакого труда не составит.
В закрытом органайзере воблеры лежат на своих местах и не касаются друг друга, чего я и добивался.
Сделал я небольшую доработочку, о которой писал ранее. Это небольшая "сбруя" для возможности переноса двух или четырех органайзеров. О ней в конце видеоролика



Я сделал на два органайзера. На четыре отличается только размерами. Изготавливается из стропы 30 шириной мм, свободные концы фиксируются липучками. Пользоваться просто, себестоимость минимальна, изготадивается элементарно. При желании эту сбрую можно легко дополнить плечевым ремнем с регулировкой его длины. Тут уж, что кому надо

20180212_151827.jpg
20180212_151850.jpg
20180212_152015.jpg


Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Романтик, Миша,а на дно под воблер можно положить магнитики(которые на холодильники,и рекламы всякие в почту ложат)нарезать полосками,тогда тройники болтаться не будут...имхо
 
А тройники делают из черного металла?
 
Дополнил стартовый пост
Сделал я небольшую доработочку, о которой писал ранее. Это небольшая "сбруя" для возможности переноса двух или четырех органайзеров. О ней в конце видеоролика
Я сделал на два органайзера. На четыре отличается только размерами. Изготавливается из стропы 30 шириной мм, свободные концы фиксируются липучками. Пользоваться просто, себестоимость минимальна, изготадивается элементарно. При желании эту сбрую можно легко дополнить плечевым ремнем с регулировкой его длины. Тут уж, что кому надо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу