• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли кабан при встрече с человеком?

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Вот видео по теме


 
[h=2]Опасен ли кабан при встрече с человеком?[/h]
Это смотря с каким человеком! :ag:
Надо тему "Опасен ли человек при встрече с кабаном" :ag:А девчушка на видео сама напросилась!
 
Мдаааа.... досталось япошкам от хрюна... Зверюга совсем ошалелый смотрю, думал только у нас кабаны такие свирепые, ан нет в стране восходящего солнца тоже водятся. Надеюсь живы остались. А так то очень жёстко кабанчик разошёлся...

--- Добор поста---

А девчушка на видео сама напросилась!
да уж бесстрашная деваха....

P.S. Любой дикий зверь опасен!
 
По видео , пенсионер скончался от полученных травм, дочка его в больнице с тяжелыми . На раме было . Всего кстати 100 килограммовый .
 
надеюсь это был зоозащитник (зелёный):an:
 
Страшный зверюга! Не дай Бог на такого в лесу напороться!
 
надеюсь это был зоозащитник (зелёный)
в любом случае - это был чей то дедушка, отец и т.д.

--- Добор поста---

на такого в лесу напороться!

в лесу, у тебя шансов будет больше в разы, и ты хоть как то готов к такому явлению.
 
Интересно,какая тут предыстория?
Шёл кабан по промзоне и его свиньёй обозвали?
Не лес же,как он там оказался?
 
Было это очень давно, когда я только приобретала свои охотничьи навыки, имея только юношеский билет, и не имела оружия. На охот базе егерь держал несколько свиней, и с ними жил неизвестной породы пёсик Фома –добряк и подлиза, ростиком с болонку. Фома жил, ел, спал и играл с поросятами, пока они росли, дружба их была очень трогательная. Фомка лизал поросёнка в пятачок, потом отскакивал, приглашая поиграть, и они начинали бегать друг за другом ,играя в салочки. Спал Фома, забираясь прямо на спину порося, или ложась под бочок. Пошла я в лес за грибами, Пёс увязался со мной. Собираю, он где то бегает. Вдруг слышу его пронзительный визг и вижу, Фома летит, делая в воздухе, какой то немыслимый пируэт, падает на землю, а на него несётся огромная свинья. Я замерла с одной только мыслью ,только бы не в ноги ко мне повернул. Лес редкий и всё тонкомер, ни спрятаться, ни на дерево залезть. Так они и промчались не далеко от меня и скрылись в лесу. Что делать - и Фому жалко, и сделать ни чего не могу. Пошла к дому. Иду медленно, прислушиваюсь, не до грибов уже. На пути к базе надо переходить в брод речушку, присела, вся на эмоциях, собачка не моя, как оправдываться. Вдруг из кустов вываливается пёс, залезает в воду по самую шею и лакает, лакает, лакает, потом начинает кусать воду и лаять на неё, и опять пьёт, пьёт… Вылез, подошёл ко мне, посмотрела, ран нет, а собакен упал рядом и ему бедному не отдышаться. Посидела, дала немного очухаться, побрели домой. Как только пришли Фомка упал у крыльца и уснул тревожным сном, то бежит куда то во сне, то лает… А я рассказываю отцу и егерю о нашей встрече. Мне кажется ,пёс просто хотел поиграть с кабанятами, наткнувшись на стадо, тут мамаша и осерчала. В общем повезло и мне и ему очень крупно. Тут вдруг вскакивает Фома и в загон к поросятам. Как он их гонял, да ещё с таким обиженным лаем даже укусить пытался, еле отогнали. Бедные хрюшки так и не поняли за что впали в немилость. На этом их дружба и закончилась. Больше Фомка не заходил к ним в загон. А я первый раз в лесу увидела, с какой скоростью несётся на врага мамаша под 100 кг. злобы. Столько лет прошло, а я помню, как было страшно.
 
Походу гон был у кабанов. Осталась ли девушка девушкой..вопрос (((
 
  • Like
Реакции: VF
В.К. Арсеньев в своих путешествиях по Уссурийскому краю описывает, что в его время от клыков кабанов погибло больше людей, чем от тигров и медведей вместе взятых. Практически каждый удэгейский охотник имел на теле шрамы от этого животного. Правда, в те времена для охоты на кабанов использовали пальму – хогдо. Тратить на них боеприпасы считалось слишком расточительным. С тех пор многое изменилось. В последние десятилетия, я не слышал о случаях нападения кабанов на человека со смертельным исходом.
В Японии после Второй мировой войны было запрещено населению иметь огнестрельное и холодное оружие. Сейчас, вроде, эти ограничения сняты, но владеть оружием там практически не возможно. Даже нарушение правил дорожного движения влечет к лишению права на владением оружия. Когда дочь училась в университете Кобэ (вторая столица Японии), прямо под окнами её общежития находился парк, где по ночам визжали кабаны, а перед входом висела эта табличка:

322012cfe31762395108d0cbc9030d19.jpg



Запрещающая посещение парка в тёмное время суток.

--- Добор поста---

Не лес же,как он там оказался?

Японцы очень трепетно относятся к своей флоре и фауне, не считая китов и дельфинов, которых они до сих пор добывают. При всей густо населенности у них реки и моря полны рыбой, а леса полны зверьем. Звери и птицы обживают даже крупные города и людей совершенно не боятся.

21ef5ca26e731756dd1c18f24aa8568c.jpg


0738ff925dc57973bcc0132b26e907ed.jpg


329e4e869b65b2b6186f602a86300dfc.jpg


beca540542720b80fcf668cd094c6688.jpg


670c580d717318d1bcd745c753ca5f68.jpg
 
Интересно, эта тема разрастется так же, как и про медведей? а видео - мощно! Пигги рассвирепел)))
 
КИИ, это Китай.
 

Нет. Япония. Нару и Кобэ. На первой фотографии надпись по японски, на втором фото у мужчины пакет с названием города, на четвертой фотке моя дочь, а на последней - моя годовалая внучка.
 
  • Like
Реакции: VF
Иван это видео с Китая , вот что Федор имел в виду. Странно кстати такое поведение кабана , что то разозлило , вполне возможно подранок или подбит машиной , мож больной.
 
Да,жуть. в США пальнули бы на первой минуте, а не швабрами и лопатами развлекались.Вот и ответ, зачем в т.ч. нужен короткоствол.
 
Иван это видео с Китая , вот что Федор имел в виду. Странно кстати такое поведение кабана , что то разозлило , вполне возможно подранок или подбит машиной , мож больной.

Я извиняюсь. Протупил. Не ожидал увидеть такое видео из Китая. Со слов моих знакомых часто бывающих в северных провинциях Китая, там не увидишь на улицах бродячих кошек и собак, на мусорных баках не каркают вороны и не чирикают воробьи. На рынке можно купить жареных короедов, саранчу, муравьев и прочее, но что бы свободно по улице разгуливало 100 кг жирного мяса … . С другой стороны в Китае уже больше 20 лет запрещена всякая охота, вот и потеряли кабаны страх перед человеком.

Судя по видео, это декабрь. У кабанов в это время гон. Секач одурманенный спермотоксикозом защищает от потенциальной угрозы и конкурентов недалеко пасущееся стадо.

Не знаю как в других регионах России, у нас в Приморье такое не возможно. Иногда полдня подкрадываешься к кабанам, но стоит сломать сухую веточку, как весь табун исчезает в ближайших зарослях. Даже не всегда успеваешь вскинуться. Кабаны панически боятся самого страшного хищника - человека.
 
А вот как вы считаете, опасно ли вместо лабаза ставить у места кормежки палатку-засидку, вроде вот этой?
index.jpg
Сразу оговорюсь, стрелять не собираюсь, только фото.
И вообще, подойдут ли кабаны, к палатке, если она будет замаскирована?
 
Сверху Снизу