• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдают взрослого кобеля породы Дратхаар ,Санкт Петербург

Автор темы

Гаечка

Участник
Регистрация
03/12/10
Сообщения
58
Реакции
14
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Татьяна
Оружие
подводное Mares Sten
Собака(ки)
дратхаар Ультра Бестия Эпаньоль бретон Фантик и Эпаньоль Бретон Анаис де Флёр.
Взрослый кобель ,9 лет. Клубный, с клеймом( МОКО" Немецкий Дратхаар, Санкт Петербург). От Тора Жахова А. и Уники Остроглядова С.Переустраивается к нормальным ,адекватным владельцам.
Пес очень дружелюбный, спокойный , ласковый. Энергичный и еще вполне выносливый.
Стерилизован, пролечен в клинике( был сломан палец и ушиб лопатки) Звоните по тел 89523776368 .
 

Вложения

  • DrU3xU9gjMc.jpg
    DrU3xU9gjMc.jpg
    128,5 KB · Просмотры: 349
  • iT4DombPZKU.jpg
    iT4DombPZKU.jpg
    108,3 KB · Просмотры: 402
  • Qyfyxr9MY4Y.jpg
    Qyfyxr9MY4Y.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 301
  • Like
Реакции: VF
А почему отдаете?
 
Старый, кастрированный... наверняка не работает, хотя тут всё относительно, понятие работы у всех разное,
 
Владелец не Вячеслав случайно?
 
Карат прибился к отелю в г. Пушкин в середине января. Рабочие оставили пса на ночь и подали объявление, что найден дратхаар.Неравнодушные люди отвезли кобеля в клинику, где обнаружили клеймо. По клейму не составило труда найти хозяина, которому Карат не нужен. Мало того, он отдал его своему работнику. Новый хозяин так любил пса,что поселил в холодной будке и решил, что охотничий пес может быть сторжем у него на участке.
Но старичок не желал охранять и пустился в бега. Вероятно на свадьбу убежал. Возможно стукнули машиной, дрался, был в ссадинах и покусах. Ребята, которые его отвезли в клинику вылечили за свой счет, встречались с Ильдаром( новым хозяином) и ничего кроме будки он предложить не может. Пес полностью пролечен, швы сняты. А вот пойти старичку некуда. Сейчас он на платной передержке , если никто не усыновит ,будем оформлять в Заполянку это приют для старичков. И оттуда уже никогда не выйдет.
Могу сказать только, что Карат очень ориентирован на человека. Интеллигентный и очень адекватный . Стерилизован только что. Любит всех.
А у его первого хозяина новый молодой пес, и я не уверена, что годам к 8 он не станет ненужным. Кому нужен старый, кастрированный.....
P.S. Владелец не Вячеслав.
 
Последнее редактирование:
Подниму тему!!!
 
Я считаю , что имя первого хозяина обязательно должно быть озвучено здесь !!! и больше того , каждый из заводчиков должен знать , что отдавая щенка этому ...... ( каждый вставит что на ум прийдет ) он обрекает собаку на бомжевание в старости .
 
Первый хозяин собаку не выгнал и не отпустил бомжевать. Он его подарил. И забыл. А обстоятельства так сложились, что второй хозяин в силу менталитета не несет ответственности, для него, что свинья, что собака, все одно и должны жить на улице( в сарае). Ну а пес не выдержал и сбежал.Поэтому озвучивать имя хозяина не буду.

--- Добор поста---

Моя задача не оклеймить и не наказать кого то. А устроить хорошего, доброго пса .
 
Моя задача не оклеймить и не наказать кого то. А устроить хорошего, доброго пса
Татьяна , нет никаких сомнений в ашем желании помочь собаке . Вы заслуживаете исключительно уважения . Но
Он его подарил. И забыл.
характеризует заводчика с самой неприглядной стороны . Отдать щенка абы кому рука не поднимается . Обязательно контролируем и следим за тем , чтобы у щенков , которых мы отдали все было хорошо и содержание , и уход , и доступность леса-охоты . А отдать взрослую собаку и забыть ...
 
АВМ, : "... имя первого хозяина обязательно должно быть озвучено здесь !!!"

Поддержу Андрея +++++++++100050 !
 
Если честно, не представляю, как можно подарить взрослую собаку. Нашей Гайке в апреле будет 11 лет и я даже теоретически не могу представить ,что ее можно подарить или отдать.
Нужно завести черный список тех, кому не стоит отдавать щенков.
 
не представляю, как можно подарить взрослую собаку.
Мне кажется , что независимо от поступка второго хозяина , ответственность за нынешнее положение собаки лежит 100% на том , кто взял кобеля щенком !
И именно он сейчас больеш всех должен беспокоится о том , чтобы собака была пристроена .

Давайте его найдем и зададим вопрос . Неважно , что быдет дальше , хотя бы поймем с кем имеем дело .
 
задача не оклеймить и не наказать кого то. А устроить хорошего, доброго пса
Одно другому не мешает.


Он его подарил
Жизнь есть жизнь, и если по каким то обстоятельствам стало невозможно держать собаку, и нет вариантов пристроить в добрые надежные руки, честнее усыпить, чем посылать верного друга бомжевать.
Но здесь то другая ситуация, эдакая циничная ротация кадров
А у его первого хозяина новый молодой пес

Карату удачи в поисках добрых и верных рук.

Гаечка, Татьяна, Вам спасибо!
 
Согласна, что такой поступок = предательство. Старого и верного поменял на молодого. Ведь наши собаки, уже не просто собаки, а члены семьи, а это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Прошу прощения за сравнение, но это как отдать состарившихся родителей в дом престарелых.

--- Добор поста---

Очень жаль пса. Я бы взяла, но своих 3, да и кобель овчар не допустит чужака, боюсь будут проблемы. А ещё совсем не знакома с этой погодой.
 
Грустная история.
 
Да уж, никого не хочу осуждать, обстоятельства разные могут быть, но это не по человечески так то, в особенности с подружейной собакой, которая друг друг и спутник:(
 
Сверху Снизу