• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Баня-бочка, поделитесь опытом?

  • Автор темы srg
  • Дата начала
Автор темы

srg

Пользователь
Регистрация
27/08/12
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Оружие
husqvarna 16
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, на небольшом участке у воды строю несколько домиков под сдачу, хочется поставить баню для отдыхающих, но полноценный банный комплекс строить нет возможностей и желания, на глаза попались бани-бочки. Хочется попробовать на первое время.
Из минусов, заявленных производителем, пока что только:
- нет утеплителя/тонкие стены, ожидается быстрое выстывание

производителя писать, наверное, нет смысла, но модель не самая маленькая, с предбанником, помывочным отделением и парилкой, топка снаружи.

Если кто-то имеет опыт положительный и отрицательный, буду рад собрать мнения.
Спасибо
 
В таких банях стоят как правило печи-сауны.
Хватает выше крыши т.к. объём помещения маленький и пока хоть что-то в топке теплиться, то тепла хватит.
 
Слышал от профессионального банщика, что в бане-бочке самая хорошая аэродинамика за счёт дугообразных стен и потолка, лучше прогреваемость тушки парящегося :) процессом парения проще управлять.
 
Спасибо, это хорошо, что минусов нет пока что)
 
srg, Сергей, сделали ли баню? Есть ли впечатления, стоит оно того или...

Хотя наверное уже сам скоро смогу ответить на такие вопросы. Заказал, скоро должна прийти.
Только вот с основанием не могу определиться, достаточно ли будет площадки отсыпанной щебнем или нужно городить что либо из блоков? Может кто делал?
 
Ну есть кому что добавить?
 
Три года назад поставил на даче такую баню.Хорошего ничего не могу сказать о ней.
 
vad-spb, так поделитесь , не держите в себе.
 
Сверху Снизу