• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разобраться с обновлением прошивки на Garmin Oregon 600

  • Автор темы LSA
  • Дата начала
Автор темы

LSA

Участник
Регистрация
20/09/10
Сообщения
647
Реакции
97
Адрес
Раякоски
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1961
Оружие
есть
Собака(ки)
есть
Решил сам обновить навигатор. Установил Garmin Express. После обновления навигатор пишет сообщение об ошибке "неверный файл BirdsEye " и не показывает карты и спутниковые снимки которые были раньше загружены в навигатор на микроSD (не знаю как правильно) объёмом в 26 Гб. Сразу скопировать не догадался. Скопировал после - всё сохранилось.
И что делать не знаю, ибо зело туп...
ПАМАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! :ch:
 
А зачем на официальную обновлялись? Первый раз слышите что на патченую надо?
Теперь откатывайтесь назад (прошивайте предыдущей прошивкой, затем на патченую последнюю.
https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d26/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2
 
Спасибо что откликнулись!
Как откатиться назад?
Навигатор брал в Финке в 2013 году. Прошивал его SergNet ( покойный), он же мне и карты заливал. В этом году стало скакать изображение и плохо срабатывать тачскрин - решил что надо обновить прошивку. Начитался всякой фигни - и вот результат.
Скачал у Вас прошивку Oregon 6xx (WebUpdater) software. А как дальше не знаю...
Можно ли использовать для отката любую предыдущую версию?
 
Последнее редактирование:
Последняя 5.30, прошейтесь 5.10 оригинальной, затем 5.30 патченой.
Скачанный архив распаковать предварительно.
Файл прошивки записывать в память папка Garmin
 
  • Like
Реакции: LSA
Владимир, извините за мою дубинноголовость - пробовал несколько раз последнее обновление никак не убирается. Может сам навигатор подключать к компу включенным?
А может попробовать микроSD вытащить?
Пробовал в настройках интерфейс Garmin Spanner включить безрезультатно.
 
Последнее редактирование:
1 Подключить навигатор к компу
2 записать GUPDATE.gcd прошивки 5.10 в память папка Garmin
3 Отключить навигатор от компа, нажать кнопку вкл навигатора, ждать когда прошьётся.

повторить все пункты 1-3 для ПАТЧЕНОЙ 5.30

Жаль никто не читает файлик Прошивка навигатора в скринах.doc как будто его там нет.

Интерфейс Garmin Spanner нужно включить, тогда определится как съёмный диск.
 
Всё старался делать как в инструкции (перед глазами), даже мне не сложно, очень доходчиво...
В итоге, после нескольких попыток, всё получилось, ничего не пропало.
Огромное спасибо за помощь!
 
Не за что, сохраните ссылку, раз в две недели проверяю появление новых прошивок.
 
Фигасе!
Не за что?!
Живу в лесу - молюсь колесу, к навику привык так что без него никуды. До Мурманска почти 300 км. Больше обратиться некуда... SergNet (светлая ему память) пока я в Питере жил, только по Печенгскому району закачал мне около 30 гигов карт и космоснимков. У меня даже пограничники им пользуются...
Спасибо Володя!
 
Сверху Снизу