• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вооруженных россиян хотят обязать носить спецжилеты

Автор темы

новая

Участник
Регистрация
01/04/14
Сообщения
153
Реакции
32
Адрес
спб
Для знакомых
наталья
Оружие
зимсон 235
Собака(ки)
Нет
ИСТОЧНИК:
https://www.pnp.ru/social/vladelcev-oruzhiya-mogut-obyazat-nosit-opoznavatelnye-znaki.html



Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме, сообщил «Парламентской газете» автор инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек.
Правила ношения оружия для сотрудников силовых ведомств и полицейских очень жёстко регламентированы. Для них опознавательным знаком служат форма и личные жетоны. Это даёт окружающим понять, что правоохранители вооружены.
«Ну а сотрудники охранных структур и гражданские лица, которых в России сотни тысяч, ходят с оружием и вправе вообще никак не обозначать этот факт», — сказал Олег Нилов.
В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский. Это может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте. Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся.
«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — заявил Олег Нилов.
Например, человек с оружием ни в коем случае не может находиться в состоянии опьянения. Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения, или в транспорт, пояснил депутат.
Пока запрет на ношение оружия действует только в самолётах — на время полёта его нужно сдавать.
Помимо этого парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.
«Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины», — пояснил Олег Нилов.
В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.
Законопроект, который коснётся миллионов владельцев холодного оружия, будет внесён в пакете с инициативами об идентификации владельцев оружия и о видеофиксации применения огнестрельного оружия. Перед этим новеллы вынесут на экспертное обсуждение.
 
Последнее редактирование модератором:
Колокольчики нужно в носы. Чтобы правоохранителям было не только видно вооруженного человека, но и слышно. :cc::ag:
 
У меня пара вопросов к коллективу:
- кто носит с собой в городе травматы?
- зачем?
....
 
  • Like
Реакции: kedr
А мне вот что интересно - цвет жилета какой будет?
Оранжевый - за дворниками...
Жилет-то заметный должен быть, иначе - какой смысл...
 
- кто носит с собой в городе травматы?
У меня Оса постоянно в рюкзаке, в быстродоступном кармане.
Затем. :ag: "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время" (с) За последние лет 10 у меня было 2 случая, когда дело чуть было не дошло до стрельбы, но демонстрации намерений оказалось достаточно. При этом, по ночам я сплю, а не шляюсь по мутным местам. Но как оказалось, нарваться на недопивших (или перепивших) гопников можно средь бела дня, в центре города. В общем, разошлись на словах. Был еще случай, когда пытались ограбить недалеко от Сенной, на Гривцова. И тоже днем. Там дело дошло до борьбы нанайских мальчиков. :ag: Пришлось слегка повредить человеку руку. Второй почему-то стоял и смотрел. :cc:
 
В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский.

лукавят) не все же правохоронители носят спец.одежду, многие в штатском;)
 
Жилет это круто...а про видеофиксацию и ножи с лезвием 5-6 см. ? Тоже прикольненько.
 
А еще можно обязать отращивать усы и красить в рыжий цвет.
 
А может принять закон о кастрации таких парламентариев, дабы дураки на Руси не множились?
 
«Парламентской газете» автор инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.
Этот филиал Единой России решил включить бешеный принтер перед выборами?
В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.
Кто бы ему напомнил ещё, что психически больных в СССР принудительно лечили, а не выбирали в госдумку. А за коррупцию была замечательная расстрельная статья с конфискацией....
 
Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения, или в транспорт, пояснил депутат.

А разве у нас действует запрет на передвижение с оружием в общественном транспорте? Или он хочет чтобы запретили?

--- Добор поста---

Nehochuh,
обязать отращивать усы и красить в рыжий цвет.
Я пошел ещё дальше, я отрастил рыжую бороду:agg:
 
  • А вот с такими что делать? Когда девушка одна за рулем посреди Питера??? Буквально минуту назад получил от знакомой сообщение о происшествии.....Читайте: Маме за лекарствами поехала. В пробку на площади ок.метро в такую встряла жесть. Стоим не двигаемся. Я стою жду когда пд мной троллейбус уедет, чтобы мне на свой поворот проехать.
    Тут выскакивает какой-то дебил, прости за бедность речи..и давай колотить по машине, открывать двери итд..по стёклам, по всему до чего достал. Жесть. Потом ушёл, вернулся с тросом, давай тросом по машине, железкой задел кузов.
    И главное не уехать мне быстро, все стоят. И средь бела дня. И хоть бы один кто-нибудь сказал бы ему , что творишь, козел..страшно наверное, может быть могу понять..но была бы мужиком, наверное вышла бы сказала пару ласковых, если такое увидела..
    Вот так убивать будут средь бела дня никто и не поможет..
    Короче испугалась я - это ничего не сказать.
    И машина у него главное на сцепке..кто-то прицеплен к нему был. И походу без номеров или мне со страху показалось.. Так что вызывать кого-то бесполезняк да и кого..

  • Доехала до аптеки. Сижу. Понимаю, не могу ехать. Не могу. Почувствовала такой беспомощной себя..Посреди города Санкт-Петербург. Вчера днем....девушка хрупкая, оружия не носит, пользоваться им не умеет....
 
Можно и не жилеты.....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 305
Я пошел ещё дальше, я отрастил рыжую бороду
Ну значит претензий не будет. Чист перед законом.
А я вот отпрашиваюсь, чтобы успеть купить краску.

А вот с такими что делать?
Ну так все просто - купить жилетку. И тут же появится +100 к защите.

А по существу, так очень печально, что вокруг было одно ссыкливое мудачье, "Лишь бы не меня".
И вот я себе не представляю, что бы при поколении моего дедушки такое было возможно. Ведь не проходили мимо, а как минимум делали замечание. А сейчас всем похрен. Сейчас "мне не досталось и уже хорошо"
 
Для вооруженых - жилеты, для таких депутатов - шутовские колпаки.
 
надо их менять или упразднять.Лучше убрать или всем каюк.
 
Я так понимаю руководствуются точкой зрения, что знание о том, что противник вооружен, отпугнет злоумышлинника. Но где гарантия, что тот просто не проявит еще большую осторожность, например, за место того, чтобы просто угрожать мне ножом, не всадит этот самый нож в спину. Или не даст кирпичом по голове, а затем еще и завладеет моим же оружием.

И кстати, очень удобно будет - высматриваешь жилеточника с рыжими усами, желательно как можно более дрыщевской комплекции. Идешь за ним, до укромного уголка. Бах по башке, и ты владелец оружия.

А еще можно за каждый год стажа приклеивать наклейки, как в детском саду.
Я как и они не знаю, что это даст. Но инициативу можно обсудить и выдвинуть.
Хоть будешь знать, что 5 наклеек собрал - дуй к разрешителям продлевать лицензию.
 
Сверху Снизу