• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Якутия 2017

Автор темы

viktorv

Пользователь
Регистрация
28/01/18
Сообщения
11
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Оружие
Иж-27М
Собака(ки)
Нет
Видеоотчет о поездке на рыбалку в Якутию
 
Последнее редактирование модератором:
Блин! Не посмотрел полноценно, поющий турок или китаец или кто там выл на заднем плане, просто задолбал. Посмотрел на перемотке.
 
Последнее редактирование:
Неплохо так порыбачили!
ЖПС-ка на веревочке в пилотской кабине понравилась ))).
А лодки, судя по всему Латвийские, от Арвидаса.Как они под мотором себя вели?
И что за сижок такой на 13-й минуте попался?
 
Здорово! Вот это рыбалка! Мои поздравления!
Не смотреть полноценно, поющий турок или китаец или кто там выл на заднем плане, просто задолбал
Леш, то же думал, что узбек! Но потом понял, что это национальные напевы, для колорита!
Не понял только, почему на Аннушке закидывались, на МИ-8 было бы проще, да и в один рейс уложились бы.
И расположение лагеря. С самого начала предполагал то, что показано на 28-ой минуте. Это хорошо, что вода не сильно прибыла и не ночью, когда все спали!
 
Да заброска на Ми-8 проще, но и дороже на 1000000 рублей, чем два рейса на АН-2. А что по повышению уровня воды, так на наших сплавах вода по 8 метров вверх за сутки скакала. В горах же не будешь лагерь ставить. Надо все по уму делать и все будет ОК.
 
поющий турок или китаец или кто там выл на заднем плане,
Это якутская эстрада ))) Я слышал эту песню. :ag:

--- Добор поста---

viktorv, Виктор, а на какой реке были?
 
  • Like
Реакции: VF
Река Ундюлюнг
 
Да! Вы правильно поняли. Прежде чем писать умные мысли на форуме, нужно иметь опыт полёта на всех из перечисленных воздушных судах, нужно знать цены за летный час, а потом уже давать дельные советы.
 
viktorv, А откуда летели?
 
Лодки от Альвидаса. Под мотором на этих рафтах сплавлялись по всем таёжным регионам России (более 30 сплавов по Якутии, Таймыру, Эвенкии, Красноярскому краю, Магаданской области, Плато Путорана, Колыме, Камчатке, Хабаровскому краю, Саянам, Кольскому, Приполярному, Северному и Полярному Уралам). Сиг на 13 минуте это пыжьян. Залетали из Якутска.
 
Лодки от Альвидаса. Под мотором на этих рафтах сплавлялись по всем таёжным регионам России
Ага, я увидел, что это его производство, но названия так и не определил. Что-то типа "Ушкуя?"
А скажи, пожалуйста, скольки сильные моторы вешали на эти рафты и не расползалась ли от нагрузки шкура лодки на носу? У меня с этим была просто беда.



Сиг на 13 минуте это пыжьян.
Вот я удивился... у него ротик то маленький, вниз направлен, никогда не видел, что бы он на блесну бросался.. Сырок (пелядь) блесну хватает иной раз, но чтоб пыжьян ... первый раз слышу.



Залетали из Якутска.
Неужели на целый "лям" вертолет получается дороже?
Вам примерно 500 км лететь до места. + 500 км пустой борт гонят обратно.
Сумма "лётных" часов при не очень благоприятном ветре, прогрев движков, взлет-посадок и разворотных кругов... ну пускай 6,5 часов, судя по опыту.
Это что же получается, вам "Аннушка" в 500-700 тыс. обошлась?

Извини, если вопрос не корректен, то не отвечай. Мне просто интересно, сколько сейчас стоит летный час "Аннушки"?
 
Это что же получается, вам "Аннушка" в 500-700 тыс. обошлась?
Дядь Вить, у нас мужики летали в Большой Нимныр чуть более 500 км от Якутска, билет стоил около 10 тыр. А в Депутатский за 20-ть с небольшим. В Якутии очень развита малая авиация и относительно дешево. Для сравнения, микроавтобус на пять человек, из Якутска в Амгу (4 часа ходу и паром через Лену) стоит 25 тыр.
 
Виктор мы с 2006 года сплавляемся на рафтах УДОКАН и ни каких проблем с этими рафтами у нас не было. Мотор подвешиваем 2,5 Suzuki (13 кг). Заброска на Ан-2 нам обошлась в 800000 рублей (за 2 рейса), а вертушка МИ-8МТВ, которая туда может долететь с дозаправкой выходила в 1820000 рублей.
 
Спасибо.
Посмотрел видео.
Очень понравилось.
 
Сверху Снизу