• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вчера была очередная годовщина полного освобождения от блокады Ленинграда , 74-я (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 689
Реакции
2 082
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
В нашем городе дата отмечается как народный праздник. К этому же времени в районе пересечение Мурманского шоссе с Невой близ Кировска вместо маленького музея построили новое здание, а группа энтузиастов создала трехмерную панораму "Прорыв"

О панораме и музее можно прочесть тут https://kareliya-piter.livejournal.com/138947.html
 
Обязательно надо будет посетить эту экспозицию! Запланирую для себя на лето.
 
В нашем городе дата отмечается как народный праздник.
я еще помню, как выносили столы на наб. л-та Шмидта, и угощали всех желающих, даже бомжей не гоняли. Года два-три уже тишина.. :rolleyes:. Я-то понаехавший, а у жены были дяди и тети, умершие детьми в злую зиму 42-го. Бабку ее когда схоронили, из шкафа достали целую наволочку с сухарями из кусочков недоеденного хлеба. Никогда этого не забуду.
 
Oleg7,

Спасибо, Олег. Очень интересно, завтра же съезжу.
 
Сегодня был, там.
Здание новой панорамы снаружи выглядит грандиозно.
Правда людей было настолько много, что очередь внутрь была на 2 часа.

Очень интересно, завтра же съезжу.
понедельник в музеях обычно выходной, но съездить в будни мысль здравая.
 
pna, это в Кировске у моста, рядом с танками?
 
pna, это в Кировске у моста, рядом с танками?
да там выстроили новое здание
026fad789bf4e401c455e1c349024683.jpg


Не стал стоять, походили вокруг и уехали.

Там сейчас не протолкнуться, все приезжают на машинах, в 13 часов было заставлено все:
IMG_0860.JPG
очередь начиналась у перехода к Неве, что у танка в белом камуфляже.
 
Сверху Снизу