• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте резиновый коврик-корыто в лодку

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Приветствую всех.
Озадачился покупкой резинового коврика-корыта в лодку с НДНД. В лодке на дно постелена защита из офисной ковровой дорожки, очень сухо и тепло, сижу в носках. Вот только доставая рыбу в лодку она пачкает все дно и потом очень неприятно по нему ходить.
Возникла идея купить в лодку на дно, между банками, такое "корыто". Самое интересное, что я не знаю, как его найти, точнее, какое выбрать. Выбор из прямоугольных довольно большой, но ни где не пишут их размеры, только марки машин, к которым они подходят.
Вот например: "Артикул: NLC3715B12 Коврик автомобильный резиновый в багажник opel vectra 2003-2008, ун. (полиуретан)" И хрен знает какого он размера!!!


01cd14439db3bbc4c5d77a1db0fcf0fcc6.jpeg

Мне нужно что-то подобное с одной стороной 750-820 мм (ширина кокпита у меня 820 мм) и другой, наверное не больше метра

Может есть мысли, как подобный коврик найти. Прийти в магазин и перебирать, для меня, далеко не самый лучший вариант
 
Миша, а из куска пхв ткани склеить самому нужной длинны-ширины-высоты не проще?
 
Какие коврики не клади все одно вся лодка в чешуе и соплях. По любому мыть. А чуть больше или меньше - уже не принципиально. А не вымоешь и после этого не высушишь - завоняет.
 
рийти в магазин и перебирать, для меня, далеко не самый лучший вариант
Михаил,я думаю это вариант,как раз самый оптимальный. Зная размеры,Вам остается только захватить рулетку и на месте найти нужный размер, да и на ощупь все пощупаете. Оптимально будет подъехать на Фучика с утра в выходные дни(свободно,пробок нет) и выбор огромный и цена, в разы дешевле оригинала будет. Пол часа потратите и уедите с обновой. Тут главное собраться и решить,что мне нужна эта вещь и прямо сейчас,но лень матушка как всегда находит десятки причин отложить покупку,по себе сужу:ag:. Так что Михаил,все в наших руках! Удачи!
 
Миша, банка с пвх сумкой. Рыбу в сумку. Сумку помыть не трудно.
sumka.jpg
 
Последнее редактирование:
Uris, Юрий,ну ее к черту эту сумку. После рыбалки не всегда есть время намыть сумку,то дождь то времени в обрез. Потом затухнет,замучаешься стирать,а запах! Лучше мешок картофельный из полиэтилена,дешево и практично.
 
Uris, Юрий,ну ее к черту эту сумку. После рыбалки не всегда есть время намыть сумку,то дождь то времени в обрез. Потом затухнет,замучаешься стирать,а запах! Лучше мешок картофельный из полиэтилена,дешево и практично.

еще лучше пластиковая бочка с крышкой, под воду, 60 л. Рыба из воды идет прямо в бочку, лодки как правило даже не касается. Потом с отмывкой запаха, чтобы мыши не сожрали, проблем меньше.
Место правда занимает, но есть ведь и прямоугольные емкости поменьше.
Насчет коврика. Поверх НДНД стелили просто пвх баннер, размерами чуть больше самой лодки, складки полностью закрыли стыки баллон-дно.
Вся грязь на нем и меньше опасений проткнуть. Но в носках в лодке..хз. Видел люди сменную обувь-эва берут, именно для носки в лодке, на рыбалке или долгих переходах. При выходе на берег переобуваются.

--- Добор поста---

Какие коврики не клади все одно вся лодка в чешуе и соплях. По любому мыть. А чуть больше или меньше - уже не принципиально. А не вымоешь и после этого не высушишь - завоняет.

никогда не сушил, ни одна из лодок ничем не воняет. Хотя пара из них хранилась в тепле, в квартире. Сейчас в гараж переехали. Чистое ПВХ, судя по моему опыту, не гниет и запаха от него не появляется.
Но запах, по-моему, проблема меньшая, нежели мыши, которые придут на запах неотмытой рыбьей слизи. Поэтому при поклевке сразу скидываю крышку с бочки и завожу прямиком туды. Но у нас рыба мелкая, килограмм максимум, ну кило по 2-3 щучки бывают. Китайский складной телескоп выдерживает.
Для трофеев покрупнее уже наверно без сачка никак.
 
Мы используем пластиковый ящик для белья примерно 60х40х30.Он с колёсиками,крышка фиксируется ручками,под кормовую банку входит.Не очень удобно,что крышка большая,полностью выкатывать приходится,но если вдвоём,не проблема.Плюс,как столик используется.
 
Всё посоветовали :):):):) Даже, то, что не просил:):):) За исключением ответа на мой вопрос
Может есть мысли, как подобный коврик найти.
Не изготовить или заказать, а просто купить подходящую модель из уже существующих
 
  • Like
Реакции: Uris
Не изготовить или заказать, а просто купить подходящую модель из уже существующих

так коврик для описанной в начале темы задачи будет бесполезен.
А сам кокпит лодки не прямоугольный, как в него впихнуть существующую прямоугольную модель?
вообще кучу разных автомобильных ковриков я видел в отделе автотовары Лента и Ашан, можно там посмотреть, сразу и размеры все померить. Может какой-то подойдет сходу.
 
Миша, знаю что ты любишь четкий ответ на поставленный вопрос.
Но уж извини! Мое имхо, контейнер с крышкой.
Помнишь как у меня в лодке, бросил дуда рыбу и все чисто.
 
вообще кучу разных автомобильных ковриков я видел в отделе автотовары Лента и Ашан, можно там посмотреть, сразу и размеры все померить. Может какой-то подойдет сходу.
Ну это вариант с походом в магазин с рулеткой. Я думал, что есть более простой вариант с использованием поиска в интеренет.
Мое имхо, контейнер с крышкой.
Помнишь как у меня в лодке, бросил дуда рыбу и все чисто.
Да, согласен. Но это отдельный большой ящик, если в прицепе есть место, то да, а если нет прицепа?
ПВХ лодки очень легко моется, по этому рыбные следы на бортах меня не волнуют, но от ковролина на дне отмыть рыбью слизь довольно не просто, зато достаточно его прикрыть резиновым корытом нужного размера и рыбу первоначально скидывать можно будет в него, а уже потом в садок или на кукан. Места не занимает, а свои функции должен выполнять на ура
 
Я.осенью выловил окуня на 1,4 кг. Пришлось его час прижимать ногой - скакал по лодке.
Это я к тому, что из поддона выскочит.
 
Это я к тому, что из поддона выскочит.
Окунь еще мне лодку может перевернуть при определенных обстоятельствах :):):) Вопрос-то не об этом!!!!:):)
Как найти корыто нужного размера по интернет????
 
honkoman, спасибо, конечно, хоть какая-то конкретика :):):) Но даже будь там нужные размеры, все равно фиг поймешь, как заказать :):):)
 
Так для примера, оттуда самый большой размер как раз для багажника Duster и Нубиры. Вряд-ли подходят и спец коврики для авто, размеры схожие..
 
Романтик, Миша, может разборки иномарок пошерстить? Я как-то классный поддон от Киа взял себе для дачи. При чем отдали просто за спасибо. Но мужики тебе дело говорят. Пластиковый контейнер с крышкой решает все проблемы.
 
Сверху Снизу