• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тарпаулин

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
Вопрос к умнейшим и опытнейшим.Сейчас в продаже есть тенты из тарпаулина.До этого они были не покрытые чем то защищающим от ультрафиолета.И бстро на солнце белели и разлагались.Сейчас вроде чем то покрыты пряпятствующим разложению.Меня интересует сколько времени хотя бы примерно, он выдержит если им накрыть крышу на небольшой избе.? Все придется тащить на спине по мари.Планы на май, пока марь мерзлая.
 
У меня таким тентом уголь накрыт. Уже 4 года все норм. До этого лето крышу на доме покрывал, когда я ее перекрывал.
 
momzuk, спасибо за информацию.
 
Интересно какая у него влагостойкость? Что если тент над палаткой с 2000 ед. водяного столба сделать для ветро и водо защиты? Просто спать под таким тентом, укрываясь от дождя на свежем воздухе.:) Глянул тут на днях палатоный тент 3 х 4,5 м. в магазине СПЛАВ, так от там 3.800 руб. стоит - охренеть!!! Тарпаулин же 3 х 4 м. из хозмага всего 329 рублей.:) Не отпотевает ли палатка, если над ней тент из такого материала?
 
Последнее редактирование:
PlumBum, Вот к такому тентику боковушки приделать и будет домик для палатки.
KAR_9146.jpg
 
Хорошо там Вам в лесу, сложнее на поле, или почти на нём.:)
 
сейчас много интересных материалов есть :) например, есть лутрасил- им рассаду укрывают. не очень прочный, но очень легкий. из него можно делать внутренний слой палатки, или нижний слой под тент- и влага (изморось) с тента не будут падать вам за шиворот :) можно взять в строй магазине (или н астройке ;) ) мембрану "тайвек" (tyvek) и сделать из нее внешний чехол на спальник- получится бивуакзак из мембраны :) температура комфорта повысится, спальник будет защищен от капель и снега. Этакая эрзац-замена палатке.
С ув.
 
Поглядел по магазинам. Есть зелёный от 90 до 120 г. на метр квадр.. Есть синий 180 ед." плотности плетения волокон".:) Для охоты вроде зелёный подходит лучше, но он не такой прочный, т.к. более тонкий и лёгкий. Кто пробовал такие усиленные по углам и центрам тенты на открытых пространствах не в лесу? Насколько такой тент прочный и долговечный при установках в основном на ветрах? Можно ли брать зелёного цвета 120 ед.? Планирую крепить тент шариками на резинках для люверсов.
 
Последнее редактирование:
PlumBum, Эдуард, ну и загрузился ты с этими микронами... Бери то, что по цене позволяет. Материал крепкий. Тут важнее не столько качество, сколько грамотность растяжки. Я бы перед охотой обратил основное внимание на подготовку кольев и шнуров для растяжки. Сугубо личное ИМХО.
 
Вить когда коту нечего делать сам знаеш что он делает.:)
 
PlumBum, но согласись, приятно... тщательно готовиться к охоте:ab:

--- Добор поста---

Я бы, используя свой ветро-тундровой опыт, запасся бы перед охотой в твоих условиях (я их знаю), именно хорошими высокими кольями для навеса, и крепкими колышками для растяжек из арматуры 6-8 мм.
 
Вить про колышки из арматуры понятно, уже есть, а что ты имел ввиду " хорошими высокими кольями для навеса"?:) Если крепление верха тента, то одно дерево я найду, а потом вколочу пару толстых арматурин, к ним проволокой дрын типа втоого дерева.:)
 
Последнее редактирование:
а что ты имел ввиду " хорошими высокими кольями для навеса"?
Хм... может я и ошибся, но я себе представил, что под навесом из Тарпаулина ты хочешь спрятать свою не шибко крепкую палаточку... (см. пост №5).
Для этого понадобятся колья, если ты в чистом поле. о них и говорил.
 
Пост 12 добавил текста.:)
 
а потом вколочу пару толстых арматурин, к ним проволокой дрын типа втоого дерева.
Я бы тоже так сделал, но вбивал бы не толстые арматурины, а просто короткие крепкие колья деревяные. Жёстче конструкция будет. А к ним уже жерди.
 
Понятно, спасибо за совет.:) Просто подумал, что предлагаеш кольями подпереть верх тента вставив в люверсы.
 
Сверху Снизу