• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бани общественные в СПб. Отзывы, рекомендации и т.п.

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 739
Реакции
1 040
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Камрады, данную тему решил создать из любви к бане.
Прошу отнестись с пониманием, отзывы писать о посещенных/посещаемых банях. Общественных или коммерческих. Блудняк не интересует, его достаточно и так. Хочется понимать, где можно качественно попариться и сколько это стоит.

Сегодня посетил Московские бани на Гастелло 22, люкс на первом этаже. Ходили компанией 4 мужика. Три парилки: хамам, русская (не пошли), русская на дровах (посетили), около русской на дровах купель с ледяной водой и бассейн с подогретой водой на улице. Снег, к сожалению, на улице убран.
Парилка качественная, даже с утра протоплена хорошо. Мы пришли в 11.30, народу не много. Веник, простыни, тапки, шляпы можно взять там. Веники хорошие, не осыпаются.
Стоит - 600 в час с человека. На сайте висит значок "Люкс-час 300 руб" но что это не понятно.

До этого был на Удельной в люксе, на Форш, в люксе. Хорошо, но не душевно.
В 80-х бывал часто в бане на Приморском пр. в общем классе, ох и хорошо было, но с тех пор там не был.
Говорят, что в Ольгино очень хорошая баня, но тоже еще не сподобился, хоть и живу неподалеку.

Камрады, пишите отзывы и замечания.
 
На Шелгунова 1 Станционные бани, 2-й этаж, полулюкс. Недорого и душевно:)
 
Где живу там и в баню хожу, Таллинские и 68-ая! В своё время батя меня мелкого водил, теперь я своего мелкого вожу! В 68-ой по проще, без изысков!
 
Приветствую! Уже несколько лет посещаю Мытнинские бани - старейшая баня в Петербурге, которая до сих пор топится дровами. 3 этаж отделение "полулюкс". Отличная большая парилка. Печь дровяная. Большая помывочная с бассейном и гидромассажем. Шайка для окачки с холодной водой. Всегда в наличии веники (береза, дуб) хорошие где-то по 120 руб. Квас, пиво, чай, вода. Есть небольшое кафе. Удобные кабинки для переодевания и отдыха. Хороший персонал. Есть услуги профессионального парильщика и массажиста. Каждый год летом обновляется парилка, проводится необходимый ремонт. Всегда чисто и аккуратно. В выходные народ присутствует. В будние поменьше, особенно до часу дня. В субботу полулюкс открыт с 12 часов, до этого арендуется уже давно одной компанией. Я если в субботу хожу, то как раз к 12 часам. Народу в это время и ближайший час обычно немного. Иногда бывает вообще один на отделении парюсь. Стоимость приемлемая будние дни (пн.вт.пт) - 250 руб., сб-вс - 300 руб. за час. Дети до 7 лет - бесплатно (водил сына, он был доволен).
http://www.mybanya.spb.ru/ - ссылка на сайт с фотографиями.
 
Ходим небольшой охотничьей компанией на Новоселов.
Пар всегда шикарный, бассейн, холодная купель, правда уже давненько ремонт глобального не было.
Цена за 2 часа 500, 550 и 600 - обычный, с большим бассейном и банный клуб.
 
На Шелгунова 1 Станционные бани, 2-й этаж, полулюкс. Недорого и душевно

Ходим небольшой охотничьей компанией на Новоселов.
Пар всегда шикарный, бассейн, холодная купель, правда уже давненько ремонт глобального не было.
Цена за 2 часа 500, 550 и 600 - обычный, с большим бассейном и банный клуб.
То-же частенько посещаю на Новосёлов. Люблю пользоваться льготой для пенсионера: среда, четверг, пятница - до обеда, второй этаж 200 рублей.
Думаю посетить на Шелгунова, кто был, все хвалят.
 
Сибиряк, Саныч, я хоть и пенсионер с 98 года, но в рабочее время воспользоваться скидкой проблематично. :ad:
 
Хожу в Ярославские (на Удельной). И в отделение так называемого высшего разряда и в общее. Ну так как живу рядом. Доволен, но может потому, что особо сравниват не с чем. Если с ребенком, то на 3 этаж, там хамам, сауна, русская парная и бассейн (теплый). купель есть и ведрышки для окатывания сверху хоолодной. Но список срисовал, при оказии попробую посетить и другиие места.
 
Нерегулярно, но постоянно посещаю Мытнинские, Станционные, Ямские. Пар хорош везде, ценник тоже примерно одинаков, основное отличие в доп. оборудовании. В Мытнинских бассейн с не очень холодной водой, приятно отлежаться. В Станционных бассейн очень холодный, но есть турецкая и телевизоры прямо в кабинках. В Ямских из стены лёд вываливается.
 
В 2000-2004 ходили по 4-12 человек в баню на Фонарном переулке. Как говорили местные баня на фонарях.
Сауна, русская, бассейн 4х4, душевыке, душ шарко, бильярд, настольный тенис, обслуживание было на высоте , как там сейчас не знаю,
 
Таллинские бани на с.Корзуна рекомендую
три класса... пар в на любой вкус, веники перед баней на улице на все фасоны)))
 
Был тоже в Московских банях на гастелло и еще посещаю Станционные на Щелгунова. И там, и там хорошо: парные протоплены, сервис на нормальном уровне, чисто. По ценам вполне доступно.
 
Хожу на Форш, если с детьми то в люкс идём, им бассейн нужен. Если без, то полулюкс, там парилка поменьше но получше.
 
Лет 15 назад ходил с приятелем раз в неделю в баню на Корзуна, было душевно, хорошо. Сейчас приятель ушел навсегда. Одному ходить скучно.
 
tvi55, Владимир, я периодически хожу туда. Хотя на 2 комсомольской парилка лучше. Можем скооперироваться
 
Присоединюсь с удовольствием!
 
Serg80, Креор, так давайте в личке спишемся, созвонимся и будем устраивать банный день!:ab:
 
Сверху Снизу