• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автошколы предложили ввести экзамен по теории при замене прав

Автор темы

Nehochuh

Пользователь
Регистрация
10/11/17
Сообщения
143
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Оружие
MP-155
Собака(ки)
Не ем, не умею их готовить.
Водителей при замене прав на управление транспортным средством предложили тестировать на знание ПДД. О соответствующем предложении Союза автошкол, которое рассматривают в ГИБДД, сообщили Известия.

Напомним, сейчас процедура получения и замены прав такая - водитель получает права на 10 лет, а затем - когда срок действия подходит к концу - получает новые, при этом предоставляет лишь медицинскую справку.

По мнению авторов инициативы, водители, которые сейчас меняют права, получали их в то время, когда автошколы не контролировались так, как это происходит в наши дни. Отметим, что и ПДД регулярно меняются. Поэтому предлагается проверять водителей на знание именно актуальных правил. Сдавать придется лишь теорию, необходимости в проверке практических знаний нет.

Среди других предложений - ужесточение контроля за медсправками, так как они "обновляются" каждые десять лет, а за это время с водителем могло произойти что угодно. Например, может появиться какое-нибудь хроническое заболевание, как-то влияющее на управление транспортным средством. Есть предложение обязать автолюбителей возить такую справку с собой, чтобы инспекторы ГИБДД могли ее проверить.



Материал взят из Российской Газеты. К сожалению, у меня пока нет прав, на размещение ссылок на сторонние ресурсы.

Ну что, найдена очередная кормушка?
С одной стороны наверное оно и правильно, но вот первая реакция меня, как автолюбителя, крайне негативная.


Источник: https://rg.ru/2018/01/24/avtoshkoly-predlozhili-vvesti-ekzamen-po-teorii-pri-zamene-prav.html
 
Последнее редактирование модератором:
норм. изменения в пдд регулярно происходят. а кто их читал после автошколы хотя раз?.. :)
 
Ну да, нужно же как то увеличить поступления в бюджет автошкол и ГИБДД :(
 
Читали)) Улыбнуло. Не уточнили где сдавать? Школы хочут денег или ГБДД? Но кому то денюшку все же надо будет давать) В последнее время все эти законотворческие инициативы вызывают только недоумение)
 
Hermit, Сергей, как правило, об изменениях в ПДД сообщают фактически все СМИ - и радио и телевидение и интернет. Тех, кто не в курсе нововведений, наверное единицы.

Пока займу позицию, если Нехочуха это не коснется, то он за; а если коснется, то против ;)


Oleg7, Олег, в статье еще указано, что собираются обязать водителей возить с собой мед. справку.
Вот, заодно, и медицину водители наши поднимут.
 
Kfin, Алексей, нет не уточнили. Пока на рассмотрении.
Но не исключен вариант, что будет вариант сдачи в ГАИ и еще парочке особо приближенных автошкол.
А можно будет продавать франшизу ГАИ на право приема экзаменов.

--- Добор поста---

АндрейКА, и экзамена... А то вдруг забыл за ночь
 
Вот, заодно, и медицину водители наши поднимут.

ну у них крутая логика, ага:cc: если на авто ездишь значит деньги есть:cc:
вот и стригут все кто только успевает...:cg:

вот если бы бесплатно, то я только ЗА!
 
Запретить, повысить цены и налоги, поднять цены на ЖКХ и т.д. это говорит о бездарности, тупости и беспомощности правительства...
 
Волчара, Сергей, ну на СОЧИ, ЧМ по футболу, Керченский мост, деньги же нуно откуда-то брать.
 
Nehochuh, забыли прекрасные выборы Президента в марте.Денежки нужны даже на сбор подписей на выдвижение В.В. Кстати наше учреждение 9 января обязали всех подписаться пофамильно в бумажках на его выдвижение. За меня тоже подписались,хотя я была на больничном официально и на работе меня не было.Вот официально заявляю, что большая половина подписей в этих листочках фальшивые!!! Зато по всем каналам СМИ орут о том,что миллион подписей собрали!!!!
 
Skade, Ирина, на этот счет где-то слышал шутку "Я на выборы не ходил, но почему-то уверен, что проголосовал."

--- Добор поста---

А если вернуться к теме, то какое-то время назад, мы с супругой, из любопытства, попытались пройти онлайн экзамен.
Так вот ни я, ни она, с первого раза не сдали.

Правда, прокололись на тех вопросах, с ситуациями из которых в реальной жизни ни разу не сталкивались.

Можете и вы для интереса/статистики попробовать.

Это я к чему... К тому, что пересдача же скорее всего будет не бесплатной. Так же как и сам экзамен...
 
Зато по всем каналам СМИ орут о том,что миллион подписей собрали!!!!

за всю историю России хоть единожды был случай нормальной смены, без революций, власти, с помощью голосования НАРОДОМ?)
я чет не припомню)
так что жать будут до крайней точки...как всегда...и во всех аспектах, в том числе и этой темой так же)
буковку Ш же все наклеили?)))
 
Nehochuh, точно!!! А еще нас всех обязали вступить в партию "Единая Россия" заочно, настрочив фальшивых заявлений и подписей.Так и было сказано:"Чтобы работать в бюджетном учреждении надо быть членом ЕР,а иначе увольняйтесь!"
 
за всю историю России хоть единожды был случай нормальной смены, без революций, власти, с помощью голосования НАРОДОМ?)

veteromska
, Виталий, в 2008 году ВВ был сменен на ДА, по результатам голосования НАРОДА
:)
 
У нас всякая шелупонь начинает выступать с законодательными инициативами. Задолбали. То ассоциации интернет-магазинов, то автошколы


Статья 104 Конституции Российской Федерации


1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

2. Законопроекты вносятся в Государственную Думу.

3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.
 
Как кому? Всем! В школах будет курс подготовки для меняющих права,а в ГИБДД экзамен. Понятное дело платить - за подготовку,за экзамен и за успешную сдачу.

--- Добор поста---

Я 10 лет отработал в автопредприятии,начиная с ВАЗ-2109 и заканчивая 4-х осным миксером Скания. Так вот,единственное что надо знать из всех правил - красный стой,зеленый едь, помеха справа, грузовым запрещено и стоянка запрещена. Все остальное - ненужная хрень,написанная чьим то воспаленным мозгом,которая служит только для того,чтобы заваливать курсантов на теории.
 
TerMAZator, Илья, вот и я говорю - принял на грудь и вали смело по встречке. Желательно с разлелительным ограждением ;)
 
  • Like
Реакции: VF
Могут обязать, а могут и не обязать. Сдавать экзамены - это предложение от автошкол, которые действительно никак не нажрутся, а вот пока что поддержки оно не получило. http://www.interfax.ru/russia/596852
 
Сверху Снизу