• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака и ружъё...

Автор темы

alex-0459

Участник
Регистрация
28/05/10
Сообщения
1 138
Реакции
116
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое,нарезное...
Собака(ки)
Нет
И вновь классический трагический случай...
Соба попала лапой на спусковой крючек подстрелив хозяина...
http://rusvesna.su/news/1516604169
 
кому что на роду написанно.Суждено от пули умереть шашки не хрен боятся..А вообще предусмотреть должен хозяин.У меня были случаи но не с оружием.Стал думать загодя и в думах техника безопасности особенно в тайге на первом месте.
 
Стал думать загодя и в думах техника безопасности особенно в тайге на первом месте
Все беды от мыслей глубоких)))
ТБ надо знать и соблюдать (а не думать хоть загодя, хоть апосля), и не только на охоте конечно.
texnika-bezopasnosti.jpg
 
Хорошо, что не из нарезняка, а еще хлеще с болтовика да с отсутствующей гильзой в затворе... Собаки они такие, способные.
Все чаще и чаще на четвероногих списывают такого рода ЧП.
Убитого успели до больнички довезти, так в заметке пишут, значит был как минимум не один в лагере.
 
Говорят говорят, пишут пишут -
заряжаем ружьё перед тем как собираемся стрелять!!! Момент скрадывания, на который любят ссылаться, это уже готовность стрелять и ружьё в этот момент в руках.
Собираешься поставить/повесить/положить - разряди!!!
 
Последнее редактирование:
заряжаем ружьё перед тем как собираемся стрелять
Кроме основных правил всех своих собак отучаем прыгать передними лапами на людей. Учим с момента появления щенка в семье. Во первых - опасно, во вторых пачкает и портит одежду.
 
Да при чем тут собака....ЗАряженый ствол в лагере....Вот первопричина смерти человека...Правильно пишут выше.... охотишься - заряди, не охотишься - разряди...Без вариантов...Вот этому меня учили с самого первого раза когда взяли на охоту в детстве...
 
ТОЗ-34 поставленный на предохранитель может шмальнуть при нажатии на первый спусковой. Проблема с предохранителем была. Разрядил в воздух один раз.
 
ТОЗ-34 поставленный на предохранитель

Предохранитель - это когда уже охотишься, до момента выстрела. А все остальное время оружие должно быть разряжено. Встал на номер, сел в засидку, идешь по полю - зарядил, поставил на предохранитель. Сошел с номера, вылез из засидки - патрон из патронника вынь!
Предохранитель - это почти фикция. Задел его рукавом, веткой, да и просто - может сорваться.
 
Ненуачо бывает . Может на рюкзак прислонил дудку , примерился отошел , вернулся поправил , потом собаке скомандовал . Корешей надо трясти с кем охотил , но там по ходу приличные законопослушные люди кореша то =))))
У нас вон пацанчик тоже пошел с корешами рябчиков посвистеть , ну и заблукал в лесах то Тосненских до полного потеряния .. Искали всем миром , тут на форуме тоже поисковая тема была помнится . А нашли через год прям у дороги где все было перехожено помногу - целенький весь , только голову кто то отстриг да унес куда то . Так видать год и просидел никто на безголового человека не позарился , вот если бы шкура лосиная с потрохами -
это вмиг за неделю раздербанят , а человеком виш брезгуют .
Списали как обычно на медведей . Медведи они завсегда по жизни виноваты =)))
 
Последнее редактирование:
Ненуачо бывает .
Так стессно, когда извилина одна, прямая, короткая и между полужопий.
Попробуй ты на стенде с заряженым поразгуливать, в лучшем случае попадешь на карандаш и поимеешь беседу с директором, а в худшем попадешь в черный список. Т.к. жить всем хочется.
 
SamuraI,
Директора то стендовые они да , такие - жопу так напесочат , дырка в животе царапиной покажется =))
 
такие - жопу так напесочат
А ты попробуй :)
Мне лично абсолютно фиолетово сколько таких вот 64-летних "охотников" самоотстрелиться или с помощью своих четвероногих друзей самоликвидируются. Тут вопрос в другом - окружающие могут пострадать.
 
Последнее редактирование:
Я конечно занималась на стенде в Сосновке до 1980 г.,ТБ вдалбливали в первую очередь. Не дадут выстрелить пока не усвоишь. А с заряженным не то что по территории не пройдёшь, с номера на номер, только с переломленным. Сейчас и стенд изменился и правила, но думаю ТБ осталась на уровне, иначе нельзя!
 
Да обычно начинаются терки, да я на секундочку, да чего будет то, мне вот тут пару метров пройти... Ну вот кому то и секундочки хватило...

В прошлом году чела собака застрелила, ствол на заднем сиденье вместе с собакой лежал в поясницу упертый, в этом году стоячего... В 12-м году в том же Саратове, собака пассажира застрелила... Ничему народ не учится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу