• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспроводная гарнитура.

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 144
Реакции
1 239
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Наткнулся на такой девайс- беспроводная гарнитура для переговоров. 2 человека вставляют в уши и переговариваются друг с другом на дальности до 1 км. Вот думаю, а где такую приспособить?
Нужна она?
[h=2]Buddy Chat SPORT DUO[/h]Беспроводная гарнитура с микрофоном удобна при различных видах активных занятий, когда заняты руки. В комплекте: два переговорных устройства и универсальные крепления. Благодаря одновременной передачи и приёму данных (full-duplex), обеспечивается полноценная радиосвязь, как на телефоне. Водо- и пыленепроницаемость делают эту гарнитуру унверсальным переговорным устройством для любых условий. Радиус охвата до 1 км.
Бренд:Buddy Chat
Артикул:073000
Год:2017/2018
Пол:Унисекс
Возраст:Для взрослых
Цена:8 905
Цена со скидкой 5% по акции:8 460
https://trial-sport.ru/goods/51527/1271489.html

А здесь вообще на 3-х человек: http://ex-roadmedia.ru/snaryazhenie...polzovatelskaya-sistema-buddy-chat-sport-trio
 
2 момента настораживают , цена и слова до 1 км :) . Хотя хоть кто то отзыв напишет , может и стоящая игрушка :) Пылевлагозащита плюс. Если далеко не расходитесь с товарищем , то вещь пригодится.
 
давно ищу нечто подобное. у этой два минуса - внешнее исполнение и цена.
а приспособить знаю куда :)
 
Нигде не нашел, на какой частоте это работает и остальных параметров,
кроме того, что там есть Bluetooth 3.0 .
В общем идея интересная, но возможность по дальности устойчивой связи не понятны.
 
Такая приблуда наверняка удобна когда тандемом едешь на велике, сидишь вдвоем на снежике, на лошадках парой скачешь, поднимаешься на скалу в связке, на яхте палубной и т.д. Собственно где не удобно кричать и расстояние между людьми достаточно близкое. В лесу практичнее рацейка в кармане с гарнитурой в ухе или с тангентой на одежде. ИМХО
 
В лесу практичнее рацейка в кармане с гарнитурой в ухе или с тангентой на одежде.
Ну а почему этот же вариант не пойдет для:
когда тандемом едешь на велике, сидишь вдвоем на снежике, на лошадках парой скачешь, поднимаешься на скалу в связке, на яхте палубной и т.д.
За цену этой приблуды можно 5 комплектов Боуфенга взять.
 
Ну а почему этот же вариант не пойдет
Леша, а куда ты запихнешь рацию к примеру когда будешь под палящем солнцем стоять в труселях на флайдбридже? :ap: Или где найти место для рацейки когда ты едешь на велике в спортивном облегающем вело-костюме :ab: Или... Ну ты понял, надеюсь, что иногда и такая штука может быть удобна.
 
Вроде взрослые люди а в сказки верите. Откуда там километр то.
 
штука, несомненно, удобная (в своей области). из плюсов: стоимость ~3тыр. за штуку, малый вес, заявлено 10 часов работы в режиме разговора, полный дуплекс.
из минусов: внешний монтаж, активация голосом, литий-ионный аккум. ну и сомнительная лавка, производящая данный девайс. не верю в 1км, ну вообще.
я б взял, но внешний монтаж меня совсем не устраивает, потому как мокро-зимнее использование сведет на нет все возможности данного устройства.
 
На счет расстояния, тоже есть сомнения. Брала себе в Румикоме на Энгельса (sankt-peterburg_ru-mi_com) Bluetooth гарнитура Xiaomi, так там расстояние связи 10 метров. Мне кажется для езды на великах самое оно.
 
заявлено:
Maximum range of 1 Km in open field
Bluetooth 3.0

Даже в открытом поле, как заявлено, блютус можно использовать на расстоянии нескольких десятков метров, но никак не километра.
При этом любая помеха (деревья, кусты) сведут на нет это расстояние.
Километр - это какие то эфемерные условия.
Для велосипедистов, едущих один за другим - максимум. Для охоты - деньги на ветер.
 
Vito, 1км передача сигнала)))) в виде легкого шипения, а не голоса)
если только так.
 
Дальность всех устройств bluetooth 3.0 заявляется как 10 метров. Хотя если логически рассуждать, то дальность для блютуса - не проблема. Антенна получше, мощность побольше - и можно в прямой видимости хоть с луной разговаривать. Но при этом частота BT 3.0 - 2,402-2,480 ГГц. Частота работы микроволновых печей - 2,5 Ггц. Я бы сто раз подумал прежде чем компактную микроволновку на ухо вешать) Ну рак же.
 
Сверху Снизу