• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жилет со световозвращающими элементами.

Автор темы

Тепловоз

Пользователь
Регистрация
22/11/14
Сообщения
100
Реакции
16
Адрес
Ленинград-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
Спиннинг и мормышка
Собака(ки)
Нет
Ну вот и мы стали немного ближе к европейцам.
Новыми правилами введен этот ЖИЛЕТ.
Как всегда в России, штраф еще не оговорен - ну это пока.
Огорчает другое - был на днях в Ленте, большая куча этих "кислотных" жилетов, водители ходят, смотрят, берут.
.... и внимание ..... цена...... 399 РУБЛЕЙ - аху.., ахр...ть
они из чего сделаны-то?
 
Последнее редактирование:
Я покупать не собираюсь, у меня они есть (с работы и для работы, теперь вот и в машине пригодились).
Просто поражает реакция рынка: за "Ш" - 60р, за жилет - 200-400р.
... при всем при этом, не исключаю, что где-нибудь в магазине (заправке) их просто дают, знаю что"Ш" давали "за так"
 
Мне бывший тесть, больше 10 лет назад, подарил. Они в финке живет, там положено было. С тех пор лежит в кармане дверцы. Не использовал ни разу.
 
У меня такой жилет уже давно в машине лежит,
с тех пор как в европу ездить стал,
за сколько купил уже и не вспомню,
50 или 100 рублей примерно.
Так и без ввода правил всяких,
вещь полезная.
 
Заехал в гараж, кинул жилетку с загонных охот в машину... ))))
 
"2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет- накидку с полосами световозвращающего материала, " достаточно рабочей куртки-если на нее нашиты полосы из световозвращающего материала ,в принципе-почти любая роба соответствует этим требованиям
 
Тепловоз, кстати, за Ш в ларьке союзпечати просили 199 руб.
 
На алиэкспресс по 100 руб, заказывать только заранее надо, удивляют наши мля бизнесмены , типа они на себе тюки с жилетками через великую стену пешком прут.
 
Блинъ..Парни... Вот вы любые нововведения прям так глубоко к серду принимаете))) За тот же знак было в Правилах? Было. Пока не иппали, все улыбались. Стали требовать-ахбляказлы, ущемляют))) С жилетками-о вас же, дебилах, заботятся, чтобы живыми домой вернулись. И траффик уже другой, и скорости, иногда мяу сказать не успеешь-тебя уже раскатали по дороге(((Ну вот что вы так негативно-то? Если нет денег на жилет-ну посиди месяц дома, купи с зарплаты)))
А хаять коммерсов-ну возьми сам попробуй побарыжить,купи по 100, продай по 300. Не можешь? Ну тогда сиди и не 3,14зди)))
 
.... и внимание ..... цена...... 399 РУБЛЕЙ - аху.., ахр...ть
они из чего сделаны-то?
Вопрос задан не верно. Кого жилет защищает - наверно так будет правильно. А второй вопрос - почему так дешево стоит страховка собственной жизни?

Alex78Hunt, +100500
 
  • Like
Реакции: Uris
Alex78Hunt, тезка,до ввода этих правил,желетка в запчастях для грузовиков 100 рублей стоила
 
до ввода этих правил,желетка в запчастях для грузовиков 100 рублей стоила
Правильно тёса! Как только этот жилет ввели в обязаловку, барыги сразу же цену на него задрали до небес. С чего это она сразу так вдруг вздорожала?! Просто барыги решили по бырому дополнительно бабла по лёгкому срубить...
 
Купил в рабочей одежде за 100. Где-то в районе к-т Москва.
Или еще не успели, или и не собираются поднимать.
 
В Петровиче 230 руб. Т.е. что стрелковый жилет стоит тысячи две минимум никого не смущает. Но за собственную безопастность заплатить 300 руб - грабеж!!!
 
Специально глянул-полгода назад покупал на ВР, 239₽. Два года назад отправлял водителя в Италию на машине-те же 239₽))) Завтра заеду, гляну, если не забуду.
 
Т.е. что стрелковый жилет стоит тысячи две минимум никого не смущает. Но за собственную безопастность заплатить 300 руб - грабеж!!!
А что мешает купить, бросить в багажник и использовать во всех случаях - на загонной - просто вывернуть наизнанку?
 
Мешает психология «ватников»))Им же, дебилам,лобызаем ими Путин пообещал, что будет им счастье. А тут раз, и вместо 100 стало 300)))
 
Последнее редактирование:
Мешает психология «ватников»))Им же, дебилам,лобызаем ими Путин пообещал, что будет им счастье. А тут раз, и вместо 100 стало 300(((Разрыв шаблона)))Их в очередной раз «кинул» их кумир, несмотря на то, что они везде и всегда ему зализывают сзади)))
Странный, и какой-то гнилой базар... не боишься что за него придётся отвечать?
И вообще, причём тут Путин и жадность барыг?!
 
leonid66, как я писал, мне подарили в начале двухтысячных, с тех пор валяется в кармашке дверцы.
 
Сверху Снизу