• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полеты с птицами.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Все вот думал, как делаются съемки летящего гуся с расстояния в 1-2 метра... Думал- камера на соседней птице.
Ан-нет. Нашел тут видеоканал, ответивший на мой вопрос...
Ну и вообще от таких кадров дух захватывает...

В Youtube можно сделать поиск на канал Animalkind Stories


 
Да....красивые кадры. Не скучно им там в воздухе, с гармонью летают!)))
 

Очевидно, не каждая птичка к себе так подпустит. В этом ролике рассказывается, как это все делается...Птиц надо приучать к такому члену стаи. Похоже Путин именно так со стерхами летал :)
 
  • Like
Реакции: pna
Путин был членом стаи?! Интересно!!!)))
Вот чтобы я не делал на их месте, не прикасался к птицам. В полёте всякое может случиться....
 
Максимка1977, думаю, они с цаплями потому и не летают :))))
 
Какая красота!!!
:ey:
 
Похоже Путин именно так со стерхами летал
Да, конечно. Это специальная методика, в 80-е разработанная для восстановления одного из амриканских видов журавлей. Молодых птиц в течение всего лета приучают к дельтоплану, начиная с ещё нелётного возраста. Потом птицы уже следуют за дельтопланов в полёте.
Собственно, изначально планировалось именно таким образом восстанавливать западную популяцию стерха.
 
Очень интересно, действительно дух захватывает!
 
Не так давно по телевизору мелком отрывками видел фильм, там Дэвид Аттенборо рассказывал, как они снимали птиц в полете. Если не ошибаюсь фильм называется "Аттенборо: 60 лет с дикой природой".
 
зачем гармошку с собой взяли????))
Не гармонь а баян, голосовой тембр подходит.)))

--- Добор поста---

Не так давно по телевизору мелком отрывками видел фильм, там Дэвид Аттенборо рассказывал, как они снимали птиц в полете.
Что то похожее.
 
Пулькин, баян, как манок использовали?!
 
Великолепные съёмки!
Спасибо за подборку.
думал, как делаются съемки летящего гуся с расстояния в 1-2 метра...
Думал- камера на соседней птице.
Это не совсем так;), только в случае с дикими гусями, и то ... там Нильс верхом на гусыне снимает))
(Т.к. Акка Кнебекайзе в технике - ни бум-бум)
А с другими птицами - другим операторам:aa::aa: трудиться приходится))
 
Последнее редактирование:
Путин был членом стаи?! Интересно!!!)))

Был, в 2012 году: https://www.rbc.ru/politics/06/09/2012/5703fc769a7947ac81a6b7e0

В Гималаях красиво летают вместе с ручными сипами на парапланах. В ролях сипы Кевин и Боб :ab::



Вот чтобы я не делал на их месте, не прикасался к птицам. В полёте всякое может случиться....

При полетах птиц вместе с дельталетами самое опасное, это попадание птицы во вращающийся воздушный винт, поэтому такие дельталеты оборудуют защитными кожухами воздушных винтов.
Нередки случаи нападения диких хищных птиц на парапланеристов в воздухе :ai::


 
Volkut, где тут сипы? На первых 2х видео- стервятники :)
 
Может быть, я в них не силен. В оригинальных видео в описании их называют vulture, что переводится и как стервятник и как сип и т. д.
 
Нередки случаи нападения диких хищных птиц на парапланеристов в воздухе
В данном случае это просто отсутствие организации воздушного движения и банальное столкновение.
 
просто отсутствие организации воздушного движения и банальное столкновение.
Ну да, так и есть - в аэропортах нарушителей ИВП (не парапланеристов :ag:) часто отстреливают!
 
Сверху Снизу