• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт Garmin etrex vista hcx - где?

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
684
Реакции
108
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Коллеги, какая-то беда произошла с моим навигатором. Очень хреново стал джойстик отзываться, а сейчас и вовсе только в двух направлениях фурычет. Политика гармина в плане ремонта по предыдущим постам вроде ясна, соответственно - может кто подскажет рукастых товарищей, могущих за некоторое вознаграждение вернуть меня в мир точных координат?
 
Присоединюсь к вопросу сломался экран у 60CSx и крышка аккумулятора . Пора бы и новый купить , но денег не густо , может поможет кто - починит занедорого .
 
за недорого не знаю,но на Кондрашке (не на самом рынке-а перед рынком со стороны Полюстровского)есть контора по Навикам.
из личного-на Лахтинской сидит "спец" (так сказать на все руки мастер)-за полгода так и не сделал эхолот((((!!!
 
Былиб вы поближе к мск ремонт там особо не сложный, на коленке перебирал gpsmap 60cx, там банально контакты под резиной окисляются, если есть любой человек с паяльником и прямыми руками рядом - попросите его, ничего сложного там нет.

Экран у 60-ки ремонтируется экраном с донора, если донора нет - цена будет большой у ремонтников.
 
Парни,а на Юноне не пробовали поспрашать? Я думаю делают,киосков по ремонту на любой вкус.
 
за недорого не знаю,но на Кондрашке (не на самом рынке-а перед рынком со стороны Полюстровского)есть контора по Навикам.
Эдуард, судя по панорамам, там Тропоход имеется -не его случайно имел в виду? В любом случае, завтра собирался на кондрашку, зайду поспрошаю.
 
Mumi, дмитрий, Якарты показывают 45к2 маг.GPS
 
Я порекомендую Игоря. Чинил два раза у него свой навигатор. Правда бывает он загружен работой сильно и не берет заказы.
 
Небольшой отчет - в сб, как уже писал, девайс сдал. В пятницу с утра позвонили из сервиса, озвучили замену джойстика за 3500. Согласился, к вечеру было готово. Сегодня забрал. Дали месяц гарантии на работу.
 
Чтобы темы не плодить - спрошу здесь.
Автомобильный Гармин вместо 12в по ошибке сунул в грузовике в зарядку 24в. Экран погас, потом навигатор отлежался и заработал, но работает минут 20, потом опять гаснет. Никто с такой неприятностью дела не имел?
 
потом навигатор отлежался и заработал, но работает минут 20, потом опять гаснет.
Судя по аватарке профи, на ваш взгляд АКБ 12 заряжали по пособию АКБ 24, ну не здох он, ну и не тянет, есть возможность заменить внутренний АКБ, меняйте. Нет, ну в общем то на помойку.
 
У навигатора через 20мин работы гаснет экран и появляется поперечная белая полоса, звук же замечательно работает и Гармин женским голосом по прежнему со мной разговаривает, озвучивая маршрут). Есть сомнения, что проблема во внутренней акб..
 
ИМХО, надо ковырять схему преобразователя высокого напряжения для питания ламп подсветки ЖК-матрицы. Скорее всего проблема в SMD конденсаторах в цепях питания схемы, которые вышли из строя при превышении напряжения питания и теперь дают утечку. За 20 минут ток утечки нарастает, схема преобразователя выходит из нормального режима работы и даёт заниженное напряжение питания на лампы.
 
Сверху Снизу