• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отрава для волка

Автор темы

den_53

Пользователь
Регистрация
11/11/15
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Денис
Оружие
ИЖ-27
Подскажите пожалуйста чем можно потравить волков, или где можно купить стрихнин?может у кого-то осталось со старых времён. Охочусь один, караулить смысла ни вижу, просто трата времени, поэтому хочу отравить, а то пришли и всю живность разогнали, было тихо спокойно а теперь кроме волков ни кого нет, куда ни пойду где держался зверь, следы волка. Помогите буду очень благодарен!!!!
 
А как же собаки ??сожрут и сдохнут
 
Каков вопрос , таков и ответ . Газ зарин, цена договорная , продавец -Министерство обороны России. Итог: срок от и до. Зато гарантия. Еще ответ в http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html конкретно статья 52.10. И кто сказал , что охота на приваде в одиночку -пустая трата времени ?мой приятель только так серых и редит. За последние 2 года штук 5 взял. Да трудно , муторно , холодно , затратно .
 
Помогите буду очень благодарен!
Когда нельзя но очень нужно, рекомендую прочитать эту темку: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52649

--- Добор поста---

А как же собаки ??сожрут и сдохнут
Там где появляются волки "собачий вопрос" обычно решается кардинальнее еврейского.
Волки крайне быстро эти ходячие консервы оприходуют!
 
яды собаки и волки ни как не вместе.Яды техника и волки вместе.Пясню: если травиш волков то отравиш и своих собак.Травят обычно бросая--выкладываю ядовитую приманку с техники. Далее.Нормальные взрослые зверовые кобели ни какими консервами для волков не являются.Шавчонки да, являются...В промхозе волков травили фтороцетатом бария.До перестройки Ваня приходил к охотоведу так и так.Тот давал капсулы.Их закладывали в даленину или тухлые куски .Численность волков по этому была крайне низкая.Сейчас они расплодились а промхоз убили.Кроме ядов волков ловили на мочевых точках капканами .Для этого в гон собирали мочу гонных волчиц .Собирали в виде льда,топили--таяли и слив в бутылки хранили до следующей зимы.Мочой поливали капканы..Сейчас этого нет.Немного травили борцом в смеси с вирозой.Но это опасно для человека.Так как борец яд контактный
 
Там где появляются волки "собачий вопрос" обычно решается кардинальнее еврейского.
Волки крайне быстро эти ходячие консервы оприходуют!
К сожалению, это так. Причём своим лаем (к примеру на загнанного соболя)собаки ещё их и подзывают.

Нормальные взрослые зверовые кобели ни какими консервами для волков не являются
Ну породы "Ургальский лосе-волкодав" это, конечно, не касается... :cool:

Отрава - совсем не панацея. Сколько кидали раньше отравы, а травились единицы волков. Вот собак много передохло.

Я вот представлю, что мои собаки чужую отраву съедят и сдохнут.... Много гадости могу в горячке натворить предполагаемому обидчику.:8:
 
den_53,
У Вас совсем глухой угол?
Кроме Вас на территории предполагаемой травли, охотников не бывает?
Отрава она штука интересная, если бы только волки ее кушали..

Только увидел, у Вас же в профиле собаки!? Как же, с ядом то?
 
Последнее редактирование:
Яды это такое дело , как бы сказать - требующее очень аккуратного к себе отношения .
Волк это не лиса и не енот - он непонятно откуда взявшиеся куски мяса пахнущие человеком , жрать не будет . Ну по крайней мере в наших плотнозаселенных краях , может в глухой тайге они и менее осторожные . Зато передохнет куча енотов , лис , хорей , куниц , зайцев , белок и разнообразных птиц . При применении ядов происходит вторичное и даже третичное заражение по пищевым цепочкам .
Если по пправильному травить это надо искать как сказал Чайка , фторцетат бария , валить лосишку или кабанишку , основное мясо срезать и заливать яд в кости - так уберете старых больных волков что побираются сами а не со стаями .
Чтоб убирать стаи - надо искать подвалы что сделала стая , каабанов они сьедают за сутки крупных и на месте молодняк - их искать бесполезно . Лося бывает за 2-3 захода , возвращаются к нему с кругов , вот на лосиных подвалах и запрыскивают ближе к костям яд .
Но по мне лучше грамотно поставленной петли ничего нет . Только именно грамотно поставленной , а то благодарные хоозяева могут вас в вашей же петле за ноги на ольшину повесить .
 
Харрис, Коля.Приди на отработаную лесосеку вокруг везде петли.Если есть--была кабарга то на нее, если копыта то на них.На медведя тоже.Так что петли намного хуже яда.Я тут гдето выкладывал фото старых петель на перевале между Амяксином и Алонкой. Контролировать в этом вопросе лесозаготовителей не кому.
 
horst, у меня и у собак будут выходные в том хозяйстве, лучше сезон охоты там без собак чем без зверя, а до весны отрава сделает своё дело

--- Добор поста---

Leshii,
Отрава - совсем не панацея. Сколько кидали раньше отравы, а травились единицы волков. Вот собак много передохло.
ни скажите, раньше всёгда и везде были волчатники, кто конкретно ими занимался

--- Добор поста---

Дима 76, да, глуховатый край, охочусь только я один, иногда весной ещё мужик ходит на уток без собаки

--- Добор поста---

Харрис,

Зато передохнет куча енотов , лис , хорей , куниц
конечно подохнут а куда деваться, слава богу их численность сейчас очень велика, но всё равно жалко
а петли нет, это точно ни вариант, туда то волчара может и ни попадёт а пёс по закону подлости к бабке ни ходи там будет и самое главное ни успеешь ему ни чем помочь
 
den_53,
Вы поймите , волки не только у вас . У нас вон вчера гончака сожрали , лося подвалили .
Но яд это не вариант , тем более если никогда с ядом дела не имели .
Пройдено уже все это многими людьми .
Вы просто видимо не видели что творится после яда в угодьях , причем не месяц и не два а больше года .
Волк берется или петлей или окладом . Окладом нужна техника , отличное знание угодий и много времени . Петлями подольше , ставить надо уметь , но проредить за февраль-март можно очень хорошо .
По поводу самоловов и петель в частности очень много дилетанских суждений - дескать собаки влетают , кабаны .
Вот хочешь верь , хочешь нет но у меня попадает в самоловы только то на что я их ставлю . Уже много лет .
 
Харрис, Коля, ты скользяшку для петли в виде уголка используешь? Или свое что придумал?
 
Дима 76,
Замок обратный покупной и вертлюги тоже , трос нержавейка чтоб запах не давал . 20180119_195527.jpg1516381063826-849886493.jpg20180119_195436.jpg20180119_195511.jpg
 
Последнее редактирование:
Харрис, Николай, а пружина на петле какую роль играет ? Направляющая ?
 
Славко, Можно как фиксатор , а я использую для обратной установки замком вниз , когда с потаском ставлю .

--- Добор поста---

Ronnie, Честно говоря не знаю материал троса , заказывали на четверых бухту 500 метров . Не ржавеет и очень мягкий , ласковый такой =))) 4мм. диаметром .
 
мы чёто побаиваемся отравы....Хотя пытаемся его выгнать но толку ноль.
Кабана выгнал, лось свалил...он ушёл , как кто то заходит в угодья сразу серый тут как тут.
Один человек, самый старый капитан аэропорта Кольцово. заядлый охотник, имевшийв 70 тые свою бригаду волчатников, мне сказал : пока волк есть он вам охотится не даст....Так и есть.
Весной медведь вылезает лес опустевает ,зимой волк....Барабаны со снегохода крутить года не те , чтоб прыгать...
Сука! Хлопнуть бы одного да прибить к сосне ,как манси у нас делали , может поможет...а отрава- собаки, капканы- собаки , петли опять же собаки...Народ собираем, но думаю толку будет ноль.40 тыс. Га...болота и непролазная тайга.
если кто помнит у нас самолёт упал давненько правда но именно вот туда...
http://russia.tv/article/show/article_id/15761
http://veved.ru/news/31510-propavsh...ty-spasateli-proshli-mimo-nego-mnogo-raz.html
 
Сверху Снизу