• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено ИЖ-58, 20 калибр в СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sigrun

Пользователь
Регистрация
15/04/09
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
СПб
Для знакомых
Ирина
Оружие
ТОЗ-25
Неспешно ищу для себя 20-ку. Рассмотрю другие бескурковки в той же ценовой категории.
 

Вложения

  • IMG_20170908_145155_HDR_600x800.jpg
    IMG_20170908_145155_HDR_600x800.jpg
    131,9 KB · Просмотры: 593
могу вам по советовать из не дорогих мр43-20 сам купил себе когда понял что рядом нет иж 58-20 и сделал дерево под себя потом скину как вышло теперь оно весом 2890 и хорошая вкладка ( английская ложа) и что удобно патронник 76 навеска 32 гр если сильно надо.
 
Спасибо за совет! Почитала, есть проблема: мр43, как и иж43 имеют вес 3,1-3,2кг.
Покажите, пожалуйста, что у вас получилось? Я ещё совсем не знакома с вопросами переделки дерева.
 
МР-43 это весло. Я так понял, что ищется ружье на 20 колодке и это правильно.
 
МР-43 это весло. Я так понял, что ищется ружье на 20 колодке и это правильно.
+1. У 20ки, на мой взгляд, только два преимущества: вес и эстетика (более изящное). 20ка на колодке 12го лишена их обоих.
 
20ка на колодке 12го лишена их обоих.

МР-43 выпускается на колодке 20го калибра и весит 3060 гр из магазина (Слухи про колодки 12го калибра - дезинформация).
ИЖ-58 в этом плане конечно чуть лучше за счёт утопленной планки, но весит не многим меньше.
Мой экземпляр ИЖ58 отличается от МР43 на 20 грамм и весит 3040гр. Так что совет вполне разумный. Надо только осмотреть несколько вариантов и выбрать без дефектов.
Из вариантов сопоставимых по цене (20-40 тысяч) можно еще посмотреть на турецкие ружья (если не против вертикалок) больше вариантов нет. Старые но в хорошем состоянии немцы, бельгийцы и прочие французы в 20ом калибре стоят заметно дороже.

Если же интересует именно лёгкая недорогая горизонталка, то советую посмотреть на ружья 16го калибра. Довольно свободно можно найти француза или немца в 16ом калибре весом в 2,7 кг. Например: http://www.artemida-hunter.ru/items/26793

или

http://www.artemida-hunter.ru/items/26806
 
Последнее редактирование:
Из вариантов сопоставимых по цене (20-40 тысяч) можно еще посмотреть на турецкие ружья (если не против вертикалок) больше вариантов нет. Старые но в хорошем состоянии немцы, бельгийцы и прочие французы в 20ом калибре стоят заметно дороже.

Если же интересует именно лёгкая недорогая горизонталка, то советую посмотреть на ружья 16го калибра. Довольно свободно можно найти француза или немца в 16ом калибре весом в 2,7 кг. Например: или

Спасибо, вот это уже интересно! Но возникает вопрос: где брать патроны х65? Самой крутить?
 
где брать патроны х65? Самой крутить?

Да, ничего сложного в этом нет. Все комплектующие продаются, единственное - надо будет приобрести обрезалку для гильз. Ну или латунки отпилить.

--- Добор поста---

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103335 Вот, кстати у нас на форуме очень дёшево :)
 
Если же интересует именно лёгкая недорогая горизонталка, то советую посмотреть на ружья 16го калибра. Довольно свободно можно найти француза или немца в 16ом калибре весом в 2,7 кг.
Вот кстати,да, яростно плюсую. Если бы не был завязан на экспедиции, давно бы ушёл на 16 калибр, взяв какого-нибудь бельгийца в калибре 16 на 65. Лёгкие, удобные, прикладистые ружья. И дешёвые, так как 16 калибр не котируется. В общем, самый охотничий калибр, на самом деле.
А 65 из 70 легко делается - срезается строительным ножом "звёздочка" у патрона, кладётся картонная прокладка на дробь и завальцовывается обычной закруткой.
 
Если стрелять дробью вообще париться не надо. Полиэтиленовая гильза 68 мм.. В патронник идет спокойно в отл. от латуни и можно смело стрелять . Все разговоры о чуть большем давлении, чутка другой осыпи и т.п. это не существенно. Если принципиально и ружье для охоты, то развернуть патронник совсем не проблема и цена вопроса смешная. Мы больше рассуждать любим. Мой знакомый уже лет 40 как еще из отцовской бельгийки 70 патронами дробью стреляет. Ему нравится, птичкам тоже-падают
 
Да, ничего сложного в этом нет. Все комплектующие продаются, единственное - надо будет приобрести обрезалку для гильз. Ну или латунки отпилить.

--- Добор поста---

Вот, кстати у нас на форуме очень дёшево

Да, вот такие штуки очень нравятся! Винтажные и лёгкие.
Научите крутить? Я пока слабо себе представляю процесс. Сколько он занимает времени? Одно дело на охоту, много не надо, но я ещё не очень хорошо стреляю и мне, например, нужно несколько десятков для тренировочной стрельбы за раз.



Если стрелять дробью вообще париться не надо.
А если пулей? Что значит развернуть патронник?
 
Если стрелять дробью вообще париться не надо.

развернуть патронник совсем не проблема

Вот таких советов только не слушайте. Такие советы могут привести к разрыву стволов.


Научите крутить? Я пока слабо себе представляю процесс. Сколько он занимает времени? Одно дело на охоту, много не надо, но я ещё не очень хорошо стреляю и мне, например, нужно несколько десятков для тренировочной стрельбы за раз.

Как крутить показать могу, не проблема. Времени занимает примерно полтора часа на 50 патронов.
Но учиться стрелять из подобных ружей лучше не надо. Чтобы полноценно научиться стрелять надо пользоваться другими ружьями. Крепкими, достаточно тяжелыми и 12го калибра. :)
У старых лёгких ружей всё таки ресурс уже не тот. Они для охоты, не для тренировок.
Про тренировки и оружие для них Вам лучше пообщаться с кем то из инструкторов в разделе "Спортивная стрельба" на нашем же сайте.
 
Не разорвет.И личный опыт есть. "Все говорят, что пить нельзя..."
 
Что значит развернуть патронник?



Вот таких советов только не слушайте. Такие советы могут привести к разрыву стволов.

Не разорвет.И личный опыт есть.
"Развернуть патронник", значит удлинить его на чтобы можно было стрелять пстроном с 70мм. гильзой.
Делать это в некоторых случаях можно, в некоторых нет. Надо смотреть в каждом отдельном случае. (все дело в толщине стволов и геометрии "сгонов" ствола. (это место наружного сужения ствола за патронником.)
Кроме того утверждение что:
развернуть патронник совсем не проблема
Несколько смелая. Грамотно это зделать, вовсе не означает загнать внутрь сверло соответствующего диаметра и удлинить патронник на 5 мм. за счет конуса перехода от патронника к каналу ствола. Грамотно удлиненный патронник высверливается вместе с конусом, а это требует как минимум специального инструмента , знаний геометрии ствола и наличии "мяса" с учетом всех манипуляций. Иначе как минимум рискуете потерять бой, а то и неосторожные действия могут и правда привести к разрыву патронника.

Полиэтиленовая гильза 68 мм.. В патронник идет спокойно
Идти то может и идет. закрученная, а еще проще "звезденая", а вот когда раскрывается, то создает ступеньку в конусе, что приводит к нежелательным последствиям, самыми безобидными из которых является повышенная отдача и скорый износ ружья.
 
Всё зависит от того, кто и как развернул патронники, и каким патроном далее из него можно стрелять.
Стандартный расчёт на прочность обычно гарантирует двойной запас прочности стенки ствола, и прежде всего – в конце патронника. Если его удлинить на 5 мм, то этот запас неминуемо уменьшится ввиду уменьшения толщины стенки в конце патронника, особенно – для лёгких европейских ружей с резким падением толщины стенки сразу за патронником.
Поэтому, если патронники развёртывал хороший мастер, и далее из него стрелять средним, а лучше – облегчённым патроном, то, скорее всего, ничего не произойдёт.
Но ведь патронники обычно развёртывают для того, чтобы стрелять любым магазинным патроном; а там есть, к примеру, «полумагнум», который запросто может быть презентован «добрым другом» в том или ином случае на охоте. И понятие о «правильной» снарядке патрона у нас традиционно весьма неоднозначное.
Наконец, любая пересверловка ствола изменит его бой, и, скорее всего, не в лучшую сторону.
Так что, если брать ружьё с 65-м патронником, то однозначно надо осваивать «самокрут». Если же этого категорически делать не хочется, то надо искать иномарку с 70-м патронником – абсолютное большинство ружей после 2-й Мировой Войны выпускалось именно такими (для нас это, прежде всего, «наши» немцы).
 
Присмотритесь к 58 в 12 калибре моё весит 3050 с английской ложей.
 
Всё ещё ищу ружжо мечты:ah:
 
Удачи.Просьба,если найдёте,откройте тему,похвастайтесь!
 
Есть у меня классическая ИЖ58-20, легкаяяяяяя! Брал оч. давно у друга форумчанина, он кстати, в теме, и действительно понимает в оружии. Из родных, присущих данному стволу недостатков - родные сужения 0,5-1 мм, что дает бой настолько резкий,что с 50 м отрывает у глухаря хвост единичкой. Поэтому, в заводских условиях хром был снят десятым порошком (для понимающих, это не шуст!). Были выполнены профессиональные развертки под чеки обеих стволов,(разветрки в комплекте прилагаются) с последующей шлифовкой чоков. В настоящий момент чоки 0,25 и 0,4. Качество работы - идеал, заводское, прессезионное. Игрушка в идеале, несмотря на возрост, но недешевая. 50 тыс, любой осмотр, отстрел. С уважением, Дмитрий.

--- Добор поста---

Да и всякого к нему, ящик. Хотя самозаряд на любителя. Нас щас немного осталось.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу