• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотобуксировщик "БТС-компакт". Краткий обзор.

Автор темы

Дино

Завсегдатай
Регистрация
01/02/12
Сообщения
4 969
Реакции
1 348
Адрес
Вологодская область (Устюжна) - МО, Железнодорожны
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2002
Оружие
Имеется
Собака(ки)
Дратхаар
Категорически приветствую вас, друзья!

По результатам первого месяца эксплуатации в нашей усадебке принципиально нового для нас с Иришкой транспортного средства, решил сделать коротенький обзор и поделиться первыми впечатлениями.

Мы задумали купить себе лёгкий снегоходный транспорт по следующим причинам:
1. Для того, чтобы иметь возможность зимой более широко перемещаться по угодьям, прокладывая себе этакие "магистральные тропы" в самые интересные и удалённые уголки. Впоследствии такие накатанные тропы могут служить приличной основой для лыжни - этот опыт мы усвоили ещё во время своих Карельских поездок.
2. Дабы иметь транспорт, на котором можно было бы перевозить к дому некоторое количество дров... :ah:
3. Как зимний транспорт и в некотором роде аттракцион для наших гостей.

Выбирали долго, излазили весь Интернет с разного рода рекламой, изучили профильные форумы... В конечном итоге решили выбирать вариант с лыжным модулем и передним приводом. По совокупности ряда факторов - конструктивных, по наличию, по доставке в Устюжну - выбор пал на модель "БТС-Компакт" Рыбинского производства. Поклон Илье (ИльяХант) за помощь.

Ну что же, заказ сденлан, получен, доставлен домой, собран (лыжный модуль нам привезли по согласованию в разобранном виде).
Вот такая получилась красотень:

DSC00977.jpg


По сборке: всё собралось очень удачно, гайки самоконтрящиеся (с пластиковой вставкой), крепежа хватило. Инструкции не было, но всё очевидно. Заодно перенёс всё управление со штатного руля мотособаки на лыжный модуль, но об этом пара комментариев - ниже.

Итак - краткий обзор того, что получилось:

Фактически, в этой конфигурации у нас получился лёгкий (110 кг.) и манёвренный снегоход с двумя лыжами и одной гусеницей (шириной 500 мм., что хорошо). При необходимости путешествовать группой или вдвоём с багажом легко формируется целый "санный поезд":

3.jpg


3_1.jpg


Немножко подробнее о самом мотобуксировщике:
Укомплектован мотором Lifan в 15 л.с., вариатором "Сафари" (от "Бурана"), в ходовой тоже много "Бурановских" комплектующих, что радует, поскольку в нашей Устюженской "глухомани" почти всегда есть в наличии запчасти.

3_2.jpg


Хочу отметить приличную защиту цепи - это на самом деле важно: на защите уже появились вполне заметные "коцки"...

3_3.jpg


Заодно на фото виден "сухарь" - натяжитель цепи с регулировочным болтом и контргайкой. Учитывая то, насколько быстро наши цепи растягиваются в начале эксплуатации - механизм нужный, полезный и удобный.


3_4.jpg


Мотособаку мы дополнительно укомплектовали "Бурановским" реверс-редуктором (рукоятка видна на фото), дисковым тормозом и генератором с аккумулятором (это важно, но об этом - ниже).

В целом "рабочее место водителя" получилось очень удачным:

3_5.jpg


Всё, что называется, под рукой - стартёр (ключом, плюс есть страховочная чека), управление фарой (очень яркий светодиодный фонарь), подогревом ручек руля (слабоват, хотелось бы посильнее, но вопрос - хватит ли мощности генератора на двигателе), рукоятка реверса (положения коробки "Вперёд", "нейтраль" и "задний ход"). Отличное "Бурановское" седло, хорошие подножки с зубчатой подштамповкой (не лениться только лёд из них вышибать хотя бы время от времени).

3_6.jpg


С переносом блока управления электрикой со штатного кронштейна мотособаки на стойку лыжного модуля (на фото выше) пришлось немного повозиться, просверлить два отверстия под болты. Почему бы производителю не предусмотреть кронштейн? Впрочем, я сейчас переписываюсь с конструкторами, надеюсь, результат будет. Блок управления удобный, переключение довольно крупными тумблёрами, в рукавицах - получается.

Немного о конструктивных проблемах (а как без них? :ac:). На фото ниже видны рулевые тяги:

3_7.jpg


правая по ходу носит следы встречи с деревцем диаметром 6-7 см. (у комля). Ну так бывает... Цобачка наша механическая победила, но правая лыжа подвернулась "мысочком вовнутрь" и тягу пришлось выгибать обломком того самого деревца. Буду обсуждать этот вопрос с производителем, а сам пока что выгну из трубы защиту для тяг и прикручу.


Ну и кое-что было сделано для удобства эксплуатации:

1. Сделан "рундучок" - опора под штатный кофр:

6.jpg


производитель комплектует аппарат кордуровым кофром (удобный), но он предназначен для установки на модель "стандарт", а у моего "компакта" грузовая палуба на 20 см. покороче, поэтому кофр в неё не входит. Ну сделал из обрезков ящичек-опору, в котором разместились 4-литровая канистра с запасом бензина и вороночка для дозаправки.

2. Сиденье в пассажирские санки.

4.jpg


Сделали из обрезков фанеры, досок, набора для обивки дверей (кожа молодого дерматина) и мешков со стружкой вполне удобное сиденье в санки. В комплекте со штатным рулём мотобуксировщика - отлично. Иришка рулит, я балдею в саночках, глазею по сторонам - лафа! :ap:

Первые выводы:
1. Общее впечатление от аппарата - да, свои задачи он выполняет. По укатанной дороге я разгонял его до 37 км/ч. Быстрее не стал, поскольку обкатка, да и ну его... :ah: Четверых взрослых тащит, при этом запас газа есть. Снега пока не много (см. 30-40 и он довольно плотный), но втроём по нему - едет. Гости - счастливы! Производитель в рекламе указывает как одно из преимуществ "Бурановский угол атаки гусеницы" - с угломером не измерял, но угол атаки - удачный, на препятствия (бруствер, ствол поваленного дерева) аппарат вползает достойно, на снег гусеница тоже "выползает" неплохо при добавлении газа, "нагребая" его под себя.

2. Впечатление от конструкции - я доволен. Конструкция продумана и аккуратно изготовлена. Культура производства есть и, что важно, конструкторы охотно вступили со мной в диалог по поводу моих наблюдений и замечаний. Это радует!

Постараюсь ответить на вопросы, если возникнут. Ну и буду делиться новыми впечатлениями, ежели таковые появятся!


Ну и сюда же добавлю маленький ролик с "ходовых испытаний" - пробовали, хватит ли тяги, чтобы затащить в горку двоих взрослых. Хватило и тяги, и адреналина!
ag.gif
:
 
Последнее редактирование:
Добрый день!По цене дорого обошёлся?
 
Ну не так чтоб дорого . Главное насколько живучим окажется .
Отписывайся как там по эксплуатации .
 
Харрис, Главное насколько живучим окажется .

Это да.. на цепь приводную посмотрел- имхо, доверия не внушает. Сразу возникает желание заколхозить двухрядную от Жигулёвского движка...
А так , аппарат зачётный.. интересно как по пухляку пойдет.. хотя, будет ли тот пухляку в этом году.. весна уж скоро..
:ag:
 
не так чтоб дорого
Да, и надо понимать, что в этой цене сам мотобуксировщик - меньше 80 тысяч, остальное - дополнительное оборудование, лыжный модуль, санки...

насколько живучим окажется
Посмотрим! Буду отписываться время от времени.

--- Добор поста---

цепь проводную посмотрел- имхо, доверия не внушает
Цепь стоит мотоциклетная, от "Иж-Планета", "Иж-Юпитер". Вроде бы неплохая... поначалу немного вытягивалась, сейчас вроде бы перестала. Но запасная в багажнике всё равно лежит. :)
 
Сразу возникает желание заколхозить двухрядную от Жигулёвского движка...
На вид как Восходовская Минская... Шаг 12,7. Цена ей в магазине рублей 500, может чуть больше.
Из одной цепи 2 на букс не хватит, но из 2х 3 штуки можно склепать. Только распрессовать нужно правильно, и замков прикупить штуки по 2 на цепочку...
Места много не займут. Завернуть в тряпочку, и упаковать в пакетик.
Ещё Дима, заведи себе магнит от громика, кольцом который, привяжи его на верёвочку сантиметров 70, и завернив пакет полиэтиленовый. На случай ремонта удобно болтики - гаечки с шайбочками из снега выуживать. можешь и посильнее магнит взять, главное чтобы на верёвочке был.
Набор ключей и кочерёжку чтобы если что и лёд обколотить, и снег мокрый из гусянки выковырять можно было...
 
успокоитель от ВАЗ-2101?
Вот не знаю. Но штатно им и укомплектован.

--- Добор поста---

как Восходовская
Ижевская. :)

и замков прикупить штуки по 2 на цепочку
Вот это спасибо! Обязательно ещё прикуплю в запас!


заведи себе магнит
Отличная мысль, кстати! Ещё раз спасибо!


кочерёжку чтобы если что и лёд обколотить, и снег мокрый из гусянки выковырять
И ещё одно спасибо тебе, Виталий, и поклон! Вот что значит - советы знающего человека! Обязательно воспользуюсь!
 
На доброе здоровье!!!
 
Ну и ещё пару, как мне кажется, полезных замечаний по эксплуатации и езде.
Первое - надо понимать, что, хотя я и назвал этот аппарат "снегоходом", официально он таковым не является - с точки зрения законодательства это "средство малой механизации", что-то вроде мотоблока... Поэтому для управления им не нужны права, но и по дорогам общего пользования передвигаться, в общем-то, может быть чревато общением с ГИБДД. Лыжный модуль - это по сути "навесное оборудование", которое пользователь устанавливает на свой страх и риск... Ну это просто нюансы нашего законодательства, которые желательно знать. И при всяких вопросах именовать его уж точно не "снегоходом".

И второе - по езде: на крутых поперечных наклонах норовит на бок лечь - центр тяжести у него высоковат, приходится на ходу ногой упираться, как на мотоцикле. Но лучше просто думать, где ехать. :) Опять же, как на мотоцикле! Один раз, по первости, я его фактически уронил, наехав лыжей на кочку - был просто не готов к такому. По счастью, движок оснащён датчиком уровня масла и самостоятельно благополучно заглох. Поставил аппарат обратно на лыжи, перекурил да и поехал дальше. :)
 
Дино, Дима, а у него на лыжи накладки ставятся, как у снежика!??
 
Да накладки на любую лыжу можно поставить.
 
на лыжи накладки ставятся
А почему бы и нет, если нужны? :) Надо только лыжи обмерить, да подобрать подходящие. Ну или ещё проще - спросить производителя. Вроде бы как лыжи стоят металлические от "Тайги" (но я не уточнял).
 
приходится на ходу ногой упираться,
Дмитрий, это нормально. На снегоходе, по пересечёнке, редко сидя ездишь, чаще стоишь, одной ногой, на подножке с нужной стороны, опираясь коленом второй ноги на сидуху, открениваешь, в готовности перепрыгнуть на другой борт. Да и поворачивать в пухляке, эффективней, креном с поворотом лыж, чем просто лыжами.

С рулевыми тягами, на лыжном блоке, конструктивный просчёт. Правильней их сзади, за поперечной балкой сделать, и не надо будет вес нагонять дополнительной защитой тяг ИМХО.
 
сзади, за поперечной балкой сделать
Ну кстати да, вполне возможно, что так было бы и получше, даже кинематически это возможно. Правда, при этом тяги опустятся ниже, окажутся под площадками под ноги, что не очень хорошо. Но я конструкторам вопрос обозначил, фото показал - посмотрим, что предпримут.
Радует то, что производители на самом деле конструктивно реагируют на мои рекомендации - кое-что уже даже пошло в производство - говорят, что начали приваривать на лыжный модуль кронштейн под блок управления. Всё не сверлить, а перекрутить два болтика.
открениваешь, в готовности перепрыгнуть на другой борт
Да, уже и сам к этому прихожу! :) И здесь радует то, что аппарат лёгкий. Если бы у меня "Буран" за 300 кг. весом завалился - я бы замумукался его поднимать-выковыривать, с вагами бегать...
 
Сверху Снизу