• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое взять из трёх ружей.

Автор темы

Dimasik79

Пользователь
Регистрация
10/08/14
Сообщения
69
Реакции
9
Адрес
С-Пб, п. Шушары
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ИЖ27ЕМ-М; Khan Venator 12/76 L760
Собака(ки)
Э.Г.
Помогите советом что из этих ружей приобрести для гусиных охот : Khan Venator Camo Mossy Oak Duck Blind 12/76 L760; Ружье ВПО-201М Бекас-авто 12/76 L750 L535 ; Ружье МР-155 12/76 плс, кам. Карбон SoftTouch, чёрн. хром Русич L750. Может у кого какие косяки были по этим ружья?
 
Сейчас опять начнется...каждый кулик свое болото...и пр.
У каждого ружья свои плюсы и минусы, съездите подержите в руках все три, какое ляжет, то и берите. Свои цели и задачи любое выполнит - 100%! Дело в индивидуальном восприятии.
Я, например, ехал с твердым намерением взять "Русич", взял в руки, стало грустно как-то, говорю, есть еще что? Показали венатор с коротким стволом 610 мм взял в руки, пощелкал, отпускать не хочется, его и взял, не пожалел ни разу. Вышесказанное сугубо ИМХО!
 
ВПО-201М Бекас-авто 12/76 L750
Я бы своего вепря поменял бы с удовольствием на это ружьё.
Из косяков на сколько я слышал с ганзы-это шат
ЦИТАТА c ганзы:
люфт между поршнем с тягами и поршнем а так же между поршнем и газовой камерой в 1.4 мм. При собранном ружье, при покачивании вперед-назад поршень катается по трубке магазина и бьется о камеру и поршень с тягам
16810255.jpg
Потом нашли лекарство.
Цитата с ганзы:
с месяц назад и вовсе нашли лекарство , резиновое колечко под цевье ! И даже упираться затягивать не надо ни ко кого шатания нет !
20287882.jpg
 
съездите подержите в руках все три, какое ляжет, то и берите
Я тоже так и думал.
 
Съездил в "Дуплет" Venator лёг сразу механизм затвора работает мягче чем Русич у Venator сверловка стволов 18,4, ВПО 201 громоздкий как бревно, интересно как Venator кушает самакрут.
 
интересно как Venator кушает самакрут
Как накрутите - так и покушает ;)
Если обжимать донца в расчете на размер патронника и качественные матрицы для закрытия дульца - самокрут кушается хорошо любым ружьем.
 
Dimasik79, Привет! Это Александр,В прошлом году на болотце с тобой катались,Взял я себе Русича в прошлом году,Пострелял-пока нареканий нет,Звони если интересно обсудим у Миши наверное Тел,остался,
 
Ковалник, ok. ??????
 
Если Бекас Авто рассматриваете, рекомендую тогда и Бекас РП (помпу) в руках подержать. Меня лично, после обладания Бекасом Авто, Бекас помпа удивил ощутимо меньшим весом и совсем другим (лучшим) балансом. Скорострельность помпы при этом (именно Бекаса) практически не уступает п/а, но патроны кушает любые.. с п/а такая всеядность не прокатит. Еще раз подчеркиваю - могу порекомендовать для охоты из помп именно Бекас - за счет преднатяга и близкого расположения рукоятки, очень легкая перезарядка, практически все происходит само собой.. С другими помпами иак не получалось..
 
рекомендую тогда и Бекас РП (помпу) в руках подержать

у ХАНа есть Duo-Sys- всё жрет

Щаз насоветуете - у человека рук не хватит все перелапать! :)

Господа, тут фишка не в том чтобы как можно больше понадкусывать... тут фишка в том чтобы одно купить целиком и съесть.
 
Никто и не говорил, что будет легко:ap:..
Я о Бекасе пишу из тех соображений, что весьма универсальное оружие получается, с двумя стволами. При хорошем качестве и разумной цене. При этом меня очень удивили качества помпы, именно Бекаса. Перейдя с Бекаса п/а на Бекаса помпу, я к п/а полностью потерял интерес.
Если брать Бекас РП с одним стволом, ружье все-равно остается удобным и универсальным, а цена становиться совсем небольшой..
 
что из этих ружей приобрести для гусиных охот
Ну если разговор о гусе, то не надо мелочится и ружьё надо брать гусиное!
Вот такого типа Fabarm Lion H368 Composite Combo 760/900
Будете чувствовать себя в скрадке как с ПРЗК.
Тем более, что похоже у нас на форуме такое ещё не продали: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=110498
 
Мой венатор кушает самокрут с большим удовольствием, и легкие и тяжелые и звезду и закатку и пули разные. Никогда небыло ни одной задержки. С самокрутом особо не заморачиваюсь, гильзы б/у чаще, юбку не обжимаю, после звезды конус(скругление, фаску) закруткой не делаю.
Для гуся, наверное, 760 ствол надо брать, а в лесу 610 просто прелесть, нравится до соплей! Легкое, разворотистое. Уточки и гуси падают вроде бы!)
 
ВПО 201 громоздкий как бревно
Единственный момент кторый меня останавливает от покупки-хочу пластик.Друг тоже рассматривая замену мр155,сказал что если не бревенчатый приклад взял бы.В итоге он остановился пока на ата армс.
 
Александр111, помпа не совсем подходит для гусиных охот, уходят драгоценные минуты на перезарядки а ещё надо успеть прицелиться.

--- Добор поста---

Пока склоняюсь к венатору, почитал форумы говорят самокруты кушает нормально и скорострельноть высокая.

--- Добор поста---

Подскажите на что обратить особое внимание при выборе в магазине, со стволом всё понятно, какие ещё подводные камни могут быть. Так как первый полуавтомат выбираю.
 
уходят драгоценные минуты на перезарядки
Покупая помпу есть смысл изготовить комплект патронов-муляжей и потренироваться ими дома.
В этом случае перезарядка помпы будет ни чуть не медленнее чем работа п/автомата.
Примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4AwYb4
 
kkk2005, так я наверно никогда не смогу.
 
Сверху Снизу