• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как убрать антабку со ствола?

Автор темы

TerMAZator

Участник
Регистрация
02/11/17
Сообщения
425
Реакции
53
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Илья
Оружие
МР-18М-М(12х70) ИЖ-43(12х70)
Собака(ки)
Нет
Здарова мужики! Со старым Новым Годом всех! Нужна помощь коллективного разума - как убрать антабку со ствола? Отпаять,отпилить или еще как? На ремне ружье не ношу,и эта антабка звенит на весь лес. Дома есть паяльник и болгарка,как лучше поступить?
 
Выкрутить осевой винт не? Звенеть не будет, при желании всегда можно вернуть "как было".
 
  • Like
Реакции: pna
Радикально удалять думаю не следует. Кто знает какая дальнейшая судьба у этого ружья.
 
Синей)))

--- Добор поста---

Выкрутить осевой винт не?
Можно,но оставшаяся на стволе часть терзает мой искушенный взгляд.

--- Добор поста---

Радикально удалять думаю не следует.
Ну припаять обратно я думаю не долго. Тут я размышляю как,каждую вещь нужно подгонять в первую очередь под себя,а что будет потом - будет потом.
 
Ниткой плотно можно обмотать и закрепить лаком. И звенеть не будет и искушённый взгляд может смириться.
 
Последнее редактирование:
Отпаять.....
Можно естественным путем:)
Было дело...с товарищем на глухаринном ночевали у костра...проснулся я от мягко сказано громких хлопков над ухом :)...по нашему распи*дяйству пламя от костра подобралось по траве (метра 3!) к дереву где у товарища стояло ружье (CZ Mallard) да....было дело...у ружья отпаялась антабка, обгорело и треснуло цевьё, закоптился приклад...патронташ на выкидку....как нам в голову не прилетело хз?
Но под антабкой ствол не воронёный был, учтите.
Фото ружья не сохранилось, но по фото патронташа представить можно :)
 

Вложения

  • IMG_1731.jpg
    IMG_1731.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 234
  • IMG_1732.jpg
    IMG_1732.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 296
Всякое бывает. 100 Ватный паяльник у меня есть,попробую.
 
обмотай изолентой
+1 не портите ружьё,я то же ношу без ремней что одностволку что двустволку но что-либо отпаивать мне в голову не приходит.
На иж18 вынул детальку для эжектора,думал не понадобится,а когда понадобилось ,я потерял её.Теперь искать детальки за40 рублей....геморой сам себе нажил.
Припоять может оказаться геморойным делом -тк потом надо будет ещё воронить....Обмотай изолентой или термоусадкой и забудь.
 
Припоять может оказаться геморойным делом -тк потом надо будет ещё воронить.
Припаивается на раз-два (товарищу паяли которая отгорела) и воронить ничего не надо.
У меня другой вопрос, вы что, умудряетесь весь день протаскать ружжо в руках??? Ну вот скажем с 8 утра до 6 вечера на ходу 20-25 км. и все в руках?
Не представляю............, а если надо лыжи по болотине протащить, еще какая надобность может быть, чтобы руки были свободные....как без ремня, мне не понять.
 
весь день протаскать ружжо в руках???
Ну так это,как на сафари))) Потом в планах быстросьемные антабки поставить. Так не мешают и не гремят,а когда надо ремень ставится за пять секунд. И никаких замочков,пряшечек и тд.

--- Добор поста---

Ну так то можно. В понедельник напишу им на почту.
 
У меня другой вопрос, вы что, умудряетесь весь день протаскать ружжо в руках??? Ну вот скажем с 8 утра до 6 вечера на ходу 20-25 км. и все в руках?
Не представляю............, а если надо лыжи по болотине протащить, еще какая надобность может быть, чтобы руки были свободные....как без ремня, мне не понять.
Именно в руках!стреляю большей частью шумовую птицу-маршрут построен таким образом что только в некоторых местах продолжительностью не более 200метров нет птицы.В остальных глухарь,тетерев,рябчик не дают отпустить ружьё из рук,Да не много добываю,тк близко не подпускают и улетают.Но если ходить с ружьём на плече,то лучше уж вообще с зеркалкой охотится.Раньше так и было, улетающих птиц фотографирывать успевал,поверьте это сложнее чем стрелять.
Вот перед тем как взять в руки ружьё я ходил с зеркалкой,если посмотреть на фото то там видна улетающая птица(посреди фото).
3090896.jpg
Если уж совсем край-то нацеплю на быстросъемные антабки ремень.
 
быстросъемные антабки ремень
Вот! А та антабка которая на стволе,под быстросьем не подходит! Поэтому и хочу ее убрать,а винт под быстросьем поставить на цевье. Типа как тут.16990602.jpg
 
маршрут построен таким образом что только в некоторых местах продолжительностью не более 200метров нет птицы.
Боже! Неужели у нас ещё хоть где-то сохранились такие райские кущи?
Я конечно снимаю шляпу перед стрелками способными стрелять по взлетающим глухарям и рябчикам!
Воистину места должны быть просто чудовищно богаты птицей! Да были раньше годы богатые птицей, и рябчика за сезон добывалось достаточно, но чтобы в лет, как водоплавающую, до такого ни разу в жизни не доходило.
Тетеревов из этого списка исключаю, т.к. такое просто не может быть! Не та это птица, ни с тем образом жизни, что попасть в лесу под выстрел. Естественно разговор не идет про охоту на боровую по выводкам из под собаки.
 
но чтобы в лет, как водоплавающую, до такого ни разу в жизни не доходило.
И я про тоже :).....Рябчик порх..и нет его за елкой, если не сел - редко добывается, про тетерева всё верно....глухаря мало, да и не бью его осенью..
По большому счету ружьё то нужно когда с гончей охочусь, да с лайкой на пушнину.
 
Так "типа" у Вас на снимке штучный Иж-18МН! Для него при оформлении заказа сразу указали, что антабку на ствол не паять! В заказе так же можно было бы указать, что следует и рудимент прицельной планки удалить перед хромировкой!
Кроме того раз Вы за эталон берете Ёжика, Вам прямой резон был не задавать вопрос здесь, а прочитать на Ганзе соответствующую тему!
Там уже много лет назад подробно расписано не только как антабку убрать со ствола, но и как удалить целик с мушкой!
 
Сверху Снизу