• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые лыжи.

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
ребята . Сейчас появились новые лыжи.Их выпускает Кемеровская компания шатун.Я посмотрел ролик и горю желанием приобрести.Они похожи на поскряки.Но у них значительно лучше выход. Просто несопоставимо лучше. Кто ходит пешком много это будет очень полезно.
 
первые слева

--- Добор поста---

на видео очень хорошо виден выход когда их поворачивают боком
 
Не нашел размеров.
Крепления один в один Поскряковские :)
Ну и да, подешевле на 700 р., если брать поскряки 160*20.
 
Саша, ну как то уж такую информацию я должен видеть сразу, не заморачивась....да и я так, для интереса, только только купил поскряки себе голицы и ичиги зимние уж заодно.
 
А я вот на финские слюнИ пускаю... но 320-350 евро с креплениями. АднАкА...
 
А я вот на финские слюнИ пускаю... но 320-350 евро
Поговори с Tusins... он за 5 попаданий на 350 м. в круг 70 см. 500 евро даёт Алексею.
А ты "подрядись" на на 355 м. ...
И лыжи будут, и слюни целы...:ag:
 
Это где такая раздача!??
"Савлю 500 евриков, если Вы пять раз подряд попадёте(с тем же оружием, с тем же патроном, стоя, с рук, без всяких обвязываний ремней вокруг рук) на 350 м. в круглую мишень диаметром 70 см."
Вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=110816&page=6&p=2275873&viewfull=1#post2275873
 
Sonic, У тёзка!!!:ag: Это же предложение конкретному стрелку, с конкретным оружием, с конкретным патроном... а я уже гУбУ раскатал... 350 на лыжи... 150 на пропой...:cc::ag::beerchug:
 
ИльяХант, главная инфа не в цене а в виде боковой проекции лыжи.Это хорошо видно на видео когда паренек их одевает, при этом непроизвольно их поворачивает.
 
chayka,
Александр , я лично разницы в загибе по фото не увидел , и считаю что для того чтоб утверждать что одно лучше другого - надо испытать в лесу обе пары лыж . И испытать не в поле или реке а по неудобьям - вырубам и подзаросшим визирам , по ручьям и канавам , где сразу видно что и как работает .
Ты сам пользовал и Поскряков и Шатунов чтоб ппочувствовать реальную разницу ???
У меня камусные поскряки четвертый год , и я очень ими дооволен .
 
Харрис, я пользовал артвуд и поскряки.Шатунов видел только на видео.Но и этого мне хватило для сравнения.Так как они практически совпадают с теми профилями что давал я в темме Полисенда.Посмотри внимательно не на внешний вид в каталоге а на вид сбоку в видео.Хождение там инфа вторичная.
 
lizhi_gol_na_glavn.jpg


--- Добор поста---

XXL


--- Добор поста---

XXL


--- Добор поста---

i


--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
Посмотрели, сравнили- успокоились.
 
Ну да , теперь вижу разницу . У Шатунов выход лучше будет .
Виктор Г,
А как они по весу , легкие ??
 
Ну да , теперь вижу разницу . У Шатунов выход лучше будет .
Нет разницы в загибах носков, на фото лыжи шатун короткие и визуально кажется загиб более пологий. на нижнем фото лыжи Поскрякова , загиб тоже нормальный. Лично я разницы не увидел , лыжи шатун смотрятся получше только потому что покрыты лаком. ИМХО.
 
Виктор Г, посмотри внимательнее на фото.У шатунов загиб начинается ближе к грузовой площадке.Лучше всего разница видна в видео.Там паренек начинает говорить про шатуны и повернул их боком.Есть и еще одно различие.А именно , у шатунов грузовая площадка больше сдвинута вперед чем у Поскряков. Вроде бы мелочь.Но придется идти всегда в гору.В теме Полисенда я обьснял разницу возникающую при ходьбе с разным расположением площадки.
 
В воскресенье удалось на лыжках прокатиться :). По зайчику страдали:ag: В полях снегу всего см 40, но выводы по лыжам уже есть.
Я шёл на Поскряках 20*160, товарищ на Маяках 15*160. Шли рядом с километр по полю. Снег - пухляк, носы Поскряков постоянно наверху, движение ноги вперед - носок лыжи сам по себе выскальзывает наверх. Маяки же постоянно где то под снегом, причем круто загнутый носок, толкает снег перед собой, хорошо видно по холмику снега нарастающему перед лыжей. Единственно, все-таки на след. год наклею полоску камаса на Поскряковские, уж очень мне понравилась она на моих Маяках, скользить не мешает, а на небольших подъёмчиках держит от скольжения назад и в бок.
Вывод - деньги потрачены не зря ни на ичиги, ни на лыжи.
 
Сверху Снизу