• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электроманок на волка

  • Автор темы dry
  • Дата начала
Автор темы

dry

Пользователь
Регистрация
30/12/15
Сообщения
331
Реакции
25
Адрес
С-пб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2016
Оружие
впо205-02, иж18спортинг, Bettinsoli Diamond 12/76
Собака(ки)
Нет
Вообщем охочусь в основном по птице,на фтоловушках обнаружил волка(по прочитанной литературе скорее всего это была волчица тк приходят обычно самцы).
Зимой 16 года пришёл волк,этой осенью у них уже +3 щенка минмум.Егерю говорил-им по боку,хотя копытных жрут дай боже.Летнее логово и его пимерное нахождение я знал по подвывкам утренним можно забыть,тк они тронулись на поиски копытных всей семейкой.Охот хозяйство готовит загон на лося-я им говорил про волков,они махнули рукой-мол мы видели следы они ушли .
Приезжая на праздники я нашёл где ночуют 5шт в течении первых выходных,все выходы с горы и на неё находятся рядом с солонцом где постоянно бегают лоси(3шт) и большое стадо кабанов.Я не хочу обращаться ни к опять к егерям с информации ни к охотникам за помощью тк не хочу распространения информации о угодьях где охочусь.

Я хочу спросить у вас как можно хотя бы по одному истребить их?
Имею много ограничений:

1 я не могу пользоваться капканами,тк езжу только по выходным

2 нет нарезного
3 нет прибора ночного видения
Деревня глуховатая-зимой пару домов и то одни тихие алкоголики....


Я посмотрел кучу роликов про отстрел кайотов и закралась мысль ,нае купить ли электронный манок?

Полей мало конечно поблизости,но зато и нарезного нет,а с полуавтомат 12 к имеется...

Можно записывать лай собак например и выставлять чучело из старой шубы-пропитанное собаками.

Через пару недель ,можно например барапнов блеющих записать на флешку и тд.

У меня есть ваба и манок крик зайца,но вытянуть всю ораву из леса я думаю можно только мощным электро манком .
Есть мысли?
 
Можно записывать лай собак например и выставлять чучело из старой шубы-пропитанное собаками.

Через пару недель ,можно например барапнов блеющих записать на флешку и тд.

Тут только один совет можно по моему дать : пробуйте...


У меня есть ваба

Вот пособие :

[video=youtube;iQfbVTfVS6A]https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=iQfbVTfVS6A[/video]

Возможно поможет.
 
Не ужели ни кто не пробовал,хотя бы по лисе?
Я понимаю не разрешено,но всё таки.
Даже с телефона лис приманивают к машине


--- Добор поста---

Про вабу я знаю,есть много пособий литературных даже по ней,но не решаюсь,тк надо вдвоём.Один на встречу что-бы пошёл в ответ,один манил.Но скорее всего выйдет один матёрый на разборки,а вабу по осени только для местоопределения логова используют,опять же я примерно знаю где оно.Без собаки там делать не чего.
 
Не ужели ни кто не пробовал,хотя бы по лисе?
Я понимаю не разрешено,но всё таки.

Когда не было запрета - лиса нормально идет. Волку раненный заяц до лампочки, только если совсем рядом мимо проходить не будет .

А на волка электронный манок сейчас разрешен. Разумеется волк должен быть вписан в путевку.
 
Eddmak
Именно её и хочу купить на пробу...
 
Именно её и хочу купить на пробу...

На CD диск запишите звуки, какие считаете нужными и обычный магнитофон на батарейках с собой. Цена вопроса стоимость батареек.
 
Разумеется волк должен быть вписан в путевку
Путёвка для меня последнее в этом деле,тк всем обсалютно плевать что я стреляю в этом улу охотхозяйства.Знают что копыта не трогаю,а остальное им до лампочки -главное хоть что-нибудь оплати...
 
dry, если от меня не далеко (Блюхера-Лаб) заходите-заезжайте, покажу-раскажу)))
 
На CD диск запишите звуки, какие считаете нужными и обычный магнитофон на батарейках с собой. Цена вопроса стоимость батареек.
Можно с инета на флешку записать,не такой и дорогой манок-главное был-бы толк.

--- Добор поста---

если от меня не далеко (Блюхера-Лаб) заходите-заезжайте, покажу-раскажу)))
Спасибо! но,я к сожалению к моссковскому району ближе обитаю.
 
А приваду выложить , тут и гладкое пойдет , место выбрать главное . Да и с манком пробовать надо , тут еще с частотами ерунда , где то обсуждалось , что широкополосный динамик с усилком нужен.
 
у меня товарищ,успешно охотится с электронным манком на волка. плюс к манку карабин и ночник.
 
у меня товарищ,успешно охотится с электронным манком на волка. плюс к манку карабин и ночник.
О вот это да! можно при возможности попросить вас озвучить модель манка и может просто опишите как обычно он это делает(сама тактика -сезон,местность и тд).
 
Модель не знаю, узнаю напишу.
Вечером садимся на вышку, где кабанья привада, есть или была.
И поочередно включает вой волка и поросячий визг.
 
За эти деньги можно нанять роту загонщиков и взвод стрелков, да ещё на обмывку этого мероприятия останется.
 
За эти деньги можно нанять роту загонщиков и взвод стрелков, да ещё на обмывку этого мероприятия останется. Я использую на охоте в качестве манка блютуз -проигрыватель с Али за 1200 р с обычной флэшкой-работает прекрасно. Ну а с голосом придётся поэкспериментировать,в Сети полно записей.
 
Можно. Один - два раза. А манок на много много много раз. Но опять же, он используется по прямому назначению в проф. организации. Частнику уже по фин возможностям смотреть. За качество и безупречную работу надо платить. А что делать. Китайский за 50$ работал бы как надо - пользовались бы им.
 
Пробовал у меня знакомый охотовед этакий девайс!Говорит у нас это по ходу не работает.Сам пробовал запись глушняк.Вы не забывайте что человек хочет охотиться на выходных.А это прежде всего надо знать местность.Хотя бы приблизительно где находятся волки.Если найти такую стаю как на видео то успех обеспечен!А вот матёрые на такой трюк не пойдут.(Это мое мнение и предположение).
 
Сверху Снизу