• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пелла Фиорд 3,5

Автор темы

Global

Пользователь
Регистрация
04/10/15
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
СПБ
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2012
Оружие
имеется
Собака(ки)
Нет
Уважаемые форумчане, добрый день!
Нужна помощь советом в непростой ситуации.
Итак: мне и моему отцу на НГ сосед по даче отдал лодку Пелла Фьорд 3,5. Полный комплект за исключением одного - паспорта. Сначала мы решили, что раз мы ее продавать не собираемся и брали для себя, то зачем нам эти документы вообще нужны.
Но буквально на вторую поездку нашу машину с пеллой на прицепе остановили сотрудники ГИБДД и помимо прочего спросили паспорт на плавсредство. Было неожиданно.
Вернувшись домой я позвонил на завод Пелла Фиорд, где мне сказали, что с октября 2017 года завод перестал рассматривать заявления о восстановлении документов на уже реализованные лодки. Идите как хотите.
Давно читаю питерхант и нашел, что подобный вопрос уже поднимался одним из форумчан. Тут сложная вилка: я уже столкнулся с намеками, что эту лодку я или мой отец, или мой сосед где-то у кого-то украл и не хочется лишний раз это слышать. Но с другой стороны - отказаться от лодки в прекрасном состоянии тоже сложно.
Что бы сделал опытный форумчанин на моем месте? Буду благодарен любой помощи в сложившейся ситуации.
 
Global, Лодка на учете стояла?
 
Мне кажется вопросы и действия сотрудников неправомерны. Лодка моя, документы дома, идите лесом.
Вариант такой, например, распечатать договор купли-продажи, что Иванов Иван Иванович продал вам эту лодку (номер и пр. данные с таблички внести) такого-то числа. Можно даже данные соседа внести, тогда вообще все по закону. Для ГИМС "Согласно ФЗ№36, лодки с ПЛМ до 10 сил и весом ниже 200 кг, регистрации не подлежат." ничего другого не требуется, на мой взгляд.
Если что, можно сделать и техпаспорт, не знаю правда зачем, напечатать на листе А4 внести все данные и все. Печать шлепнуть любую или без нее.
 
Последнее редактирование:
Насколько мне известно, лодки весом до 200 кг и с мощностью мотора до 10 л/с не подлежат учету в ГИМС.
Характеристики данной лодки:
1. длина 3,5 м
2. максимально допустимая мощность навесного мотора 3 л.с.
3. масса лодки 70 кг
 
Договор купли-продажи гражданина А у гражданина В. С указанием паспортных данных и номера лодки с шильды.
Можно даже рукописный.
И идут все лесом.
Регистрации лодка не требует
 
Global,
Насколько мне известно, лодки весом до 200 кг и с мощностью мотора до 10 л/с не подлежат учету в ГИМС.
Однако,это не отменяет наличие подтверждающих документов на плавсредство при проверке ГИМС на воде. Как советовали выше,сделайте договор купли-продажи с продавцом. Если нет такой возможности,ищите любого знакомого,имеющего своё ООО и так же договор купли-продажи с печатью и чеком. Тем самым вы снимете с себя головную боль с проверками на дороге и на воде. Есть ещё несколько способов легализовать лодку. Если интересно,пишите в личку.
 
Договор купли-продажи гражданина А у гражданина В. С указанием паспортных данных и номера лодки с шильды.
Можно даже рукописный.
И идут все лесом.
Все верно. Ни каких печатей и чеков не нужно. Только договор купли-продажи. Если у инспектора есть подозрение пусть покажет ориентировку в которой числиться краденая лодка. Но на лодке желательна заводская шильда. Обычно подозрение вызывают лодки без каких-либо номеров.
 
К договору купли-продажи,скан паспорта продавца обязателен,проверено на себе не однократно.
 
Кстати, по поводу шильды. Она есть. Но на заводе Пелла мне ответили, что в данный момент (или может быть в принципе) не ведут никаких журналов учета выпущенных лодок. Другими словами на самом заводе концов по лодке найти не удалось.
 
Global, Пока не заведено УД (тьпу тьпу тьпу не дай бог :ab:) беспокоится не стоит. Шильда есть, договор КП есть, регистрировать не нужно, лодка с данным серийным номером не числится в украденых. Спите спокойно.
 
Кстати, по поводу шильды. Она есть

Ну супер! Есть шильда, значит есть и номер. Вбиваем в договор и живем спокойно.

Но на заводе Пелла мне ответили, что в данный момент (или может быть в принципе) не ведут никаких журналов учета выпущенных лодок. Другими словами на самом заводе концов по лодке найти не удалось.

Да и бог с ним с их учетом. Он вас не должен волновать вовсе.

К договору купли-продажи,скан паспорта продавца обязателен,

Да нужен. При сегодняшнем уровне копировальной техники это не проблема, цена вопроса 10 руб. в любой лавочке.
 
Теперь проблема уговорит соседа - подарить лодку официально

Не надо уговаривать никакого соседа. Тестю коньяк (или как вариант другу, свату, зятю и т.д.) и подписываешь с ним такой договор. Или теще торт.

И оформится все правильно и коньяк совместно употребиться. Торт с тещей можно не есть.:ad:
 
Сообщение от Biggi55
Да нужен. При сегодняшнем уровне копировальной техники это не проблема
Теперь проблема уговорит соседа - подарить лодку официально)))
Сосед есть, человек хороший - договоримся:ag:
Другое дело, что если товарищ инспектор захочет по номеру позвонить, ничего не выйдет - дядя Миша не берет незнакомые номера.
 
Другое дело, что если товарищ инспектор захочет по номеру позвонить, ничего не выйдет - дядя Миша не берет незнакомые номера.

Саша, да не придумывай ты всякую хню. Какие звонки? Куда? Откуда какие то номера телефонов?

Похоже тебе лодка не нужна или советы не должным образом воспринимаешь. Все усложняешь и усложняешь...

Рационализм - штука конечно хорошая, правильная... Но в гипертрофированной форме приводит к ужасным выводам.

Ну типа, что жениться нельзя вовсе, поскольку со всех сторон засада...:ag:
 
Biggi55, Саня,привет! После того как ты автору тещу посоветовал взять в поручители,Александр подумал:"Да ну ее нафиг,такую рыбалку!":agg:.Так что я за соседа:ck:чего и ему желаю!
 
Рационализм - штука конечно хорошая, правильная... Но в гипертрофированной форме приводит к ужасным выводам.
Похоже Саша сел на тему плотно и съезжать не собирается::ap:
Все правильно советует....:ah:
 
Давно читаю питерхант и нашел, что подобный вопрос уже поднимался одним из форумчан.
Ссылка на место где паспорт лежит у Вас в репе!
Распечатайте на цветном принтере и впишите номер с шильды!
 
Товарищи, спасибо за содействие! Свой вопрос я закрыл.
Саша, да не придумывай ты всякую хню. Какие звонки? Куда? Откуда какие то номера телефонов?
Я имел ввиду, что если будет расписка о передаче лодки, то нужно вписывать паспортные, номера телефонов действующие и прикладывать копии паспортов. Как положено:ah:
Главное, чтобы в процессе "ксерокопирования" не прокопировали Пеллу кому-нибудь другому
Это точно:ag:
Так что я за соседачего и ему желаю!
Эдуард, спасибо за звонок! Очень своевременно:ch:
Ссылка на место где паспорт лежит у Вас в репе!
Распечатайте на цветном принтере и впишите номер с шильды!
Отдельное спасибо Александру Геннадьевичу!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу