• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прибилась лайка

Автор темы

Андрей_Питер

Участник
Регистрация
05/02/06
Сообщения
100
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург, Коллонтай
Для знакомых
Андрей
Оружие
Pegasus, Benelli ARGO, ТОЗ-78
Собака(ки)
И Лабрадор и Мексиканка ушли в поля вечной охоты, сейчас два овчаристых двортерьера
Друзья, на новогодних праздниках в деревне прибилась лайка.
В лайках не разбираюсь, похожа на породистую ЗСЛ.

Молодая сука, по предположению ветеринара от 1,5 до 3-х лет.
Ласковая, игривая, не конфликтная.
После небольшого уговора дала осмотреть и зубы и уши и глаза.
У меня три собаки и все суки, конфликта не было, хотя вообще девки ревнивые.

Охотилась или нет сказать сложно, но за зайцами по полю гонялась, а когда увидела косуль
сорвалась так что только пыль стояла, вернулась через час.

Судя по поведению не вольерная, жила точно в доме. Ставит лапы на дверь, просится что бы пустили.

Может кто хотел себе лайку, жалко оставлять в деревне на холоде.

20180105_142943.jpg20180105_142950.jpg20171231_173528.jpg

тел. 8 911 989 5899 Андрей.
 
Клейма не обнаружили?
 
Клейма не обнаружили, но предполагаю что с некоторых пор клейма не ставят а чипируют. Потому и таскал к ветеринару,
но там оборудования нет. Так что есть чип или нет не понятно.

У меня три собаки, взять в городскую квартиру еще и четвертую ... ну не могу.
А в деревне я только по выходным. И так сейчас жена осталась на даче что бы не оставлять девченку одну на холоде.
Неделя то холодная, до -16 обещают.
 
На холод лайке в принципе пофиг, если сыта и не больна.. а оставлять одну на наделю - это конечно не дело.. на наличие чипа- наверное только в городе можно проверить.. и то не факт что хозяина найдут.. слышал что единой базы толи нет, толи кривая она.. в каком районе то нашли??
 
Волосовский. Пытался дозвонится в охотобщество "Природа". Трубку не берут.
 
Недавно кто то писал что лайку потеряли.Убежала после выстрела.......Может она?Писали тут на форуме....
 
в природе они работают только по вторникам и вроди пятницам или четвергам не помню точно , могу дать телефон егеря если скажите у какой деревни нашли .
 
Возле деревни Горки.


--- Добор поста---

Нашел обьявление о потеряшке. К сожалению там другая собака.
 
это скорее всего 4 обход егерь живет в Торосово телефон скину в личку
 
Последние "вести с полей".
Жена позвонила, говорит лайка "прорвалась" в дом и с ходу запрыгнула на диван.
Так что если и охотница, то явно "городская" ;)

Егерю позвонил, тот говорит что собаку никто не терял.

Звонки и обращения уже есть, так что у собаки точно будет счастливое продолжение жизни.
О результатах проинформирую "обчество".
 
Андрей_Питер,
Звонки и обращения уже есть, так что у собаки точно будет счастливое продолжение жизни.

Ну вот и славно... А то жена (я ей фотки показал) уже начала канючить - собачка красивая.. на Волчка нашего похожая.. давай возьмём...
 
Кстати и правда, состояние когтей меня с самого начала удивило. Собака давно "на вольных хлебах", а состояние когтей
как будто только подстригли, даже боковой коготь не отросший.
 
Кстати и правда, состояние когтей меня с самого начала удивило. Собака давно "на вольных хлебах", а состояние когтей
как будто только подстригли, даже боковой коготь не отросший.

Если с собакой много гулять, то когти стричь не требуется. Много, это когда собак по навигатору больше 20км пробегает и не менее чем через день.
 
Ну вот, сглазил что ли. Начал народ отказываться.
 
На холод лайке в принципе пофиг, если сыта и не больна

причем до -50 точно. Около избы обтопчет себе место в снегу и дрыхнет спокойно.В деревне все лайки всю зиму в конуре живут, морозы те же под полтинник, от мороза еще ни одна из деревенских не померла.
 
Если с собакой много гулять, то когти стричь не требуется. Много, это когда собак по навигатору больше 20км пробегает и не менее чем через день.
Я своему никогда не стриг...гулял 2 раза в будни по 30-40 мин...так зимы снежные у нас- асфальта нет...и когти были в порядке ...может он их обгрызал?:ag:
 
Ага наверняка обгрыгал ;)
и подпиливал резцами
 
Сверху Снизу