• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите про Strasser

Автор темы

severniy

Пользователь
Регистрация
18/09/13
Сообщения
65
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Никита
Оружие
Armsan A612 combo; Иж 59; R93 300WM и 6,5х55; Merkel 96K 12/308; Orsis Armalit M15; Аркуда Ф/тр; Рем700 7рм
Собака(ки)
Нет
Подходит время обзавестись нарезным, к чему, собственно, и шел. Планирую приобретать несколько калибров, скорее всего от разных производителей... но не об этом сейчас
Изучаю форумы, калибры, производители... и столкнулся с тем, что нет информации по данному производителю, как-будто и владельцев нет и людей которые пробовали. Встречал несколько строчек на Ганзе, но и то почти десятилетней давности. Ролики в интернете тоже только рекламные...
Прошу владельцев откликнуться и рассказать, что за зверь Strasser.

Заранее благодарен, жду полезной информации.

ПыСы: Что Блазер супер уже начитан :ag:
 
Прошу владельцев откликнуться и рассказать, что за зверь Strasser.
Судя по тому, что первое упоминание об этих карбинах аналогичное Вашему:
... решил поискать отзывы счастливых владельцев. С удивлением обнаружил, а вернее не обнаружил ни одного отзыва ( ни отрицательного ни положительного )в паутине! Если есть пользователи данного карабина - отзовитесь!!! Нужен Ваш опыт и подсказки!!!
https://forum.guns.ru/forummessage/2/550989.html

было в 2009 году, а последнее в апреле 2010 это оружие и до санкций было экзотикой у наших продавцов, а сейчас купить его будет просто невозможно.
В теме по ссылки то немногое, что написал единственный владелец такого карабина.
А описаний и характеристик и роликов об этом оружии (на нерусских языках) предостаточно. https://yandex.ru/search/?text=Strasser&clid=1929745&lr=2
 
kkk2005, именно про эту тему на ганзе и писал...
А про купить: вроде уж в Питере как раз проблем вообще нет, в разных комплектациях и калибрах, рекламных роликов питерской конторы навалом, только владельцев не найти)))
То ли не покупают (во что я не верю, т.к. контора бы закрылась), то ли как запретная тема какая-то...
 
А про купить: вроде уж в Питере как раз проблем вообще нет, в разных комплектациях и калибрах,
В каком магазине? Давайте проверим!
Я по просьбе товарища пару месяцев назад пытался найти что-то приличное в .308Win. Кроме "Застав" и "CZ" ничего в Питере не было.
 
Неужели никто даже не пробовал?
Ну оставьте отзыв, не ленитесь!))
 
Ну, не стрелял
В руках вертел, разбирал, собирал
Инновационное детище конструктора R93 - Хорста Блазера, после того, как он разосрался с фирмой под названием его фамилии
Карабин как карабин
Вызывает сильное сомнение механизм соединения муфты ствола с легкосплавной ствольной коробкой, там типа гидравлического подсоса муфты
Не знаю, как в мороз работать будет
Крепление крона оптики на легкосплавную коробку тоже вызывает определенный напряг
Стоит как Бруклинский мост.
Кстати крон под оптику только оригинальный, и тоже неплохих денег стоит
ЭРГО: на мой взгляд инновации в оружии не всегда так хороши, как нам это преподносят

Не знаю, если Вам нужен карабин с прямым ходом затвора, то есть довольно много более отработанных вариантов, от совсем железного Хайма 30 до Марала от Браунинга
 
Oleg7, про механизм слышал, только не очень разобрался как это работает, да и он вроде только в рс5, а в рс14 уже другой... вот рассказал бы кто...
Опять же в модели Соло какая технология? Как в рс5 или рс14?
Но суть Вы правильно уловили: хочется в коллекцию с прямым ходом... При этом модульность Блазера не нужна, а за это в нем основные деньги берут, Хайм вот как раз сейчас не найти, а Марал все-таки другое...
 
Опять же в модели Соло какая технология? Как в рс5 или рс14?
Этого я не знаю
В руках вертел только пятую


Хайм вот как раз сейчас не найти
30х Хаймов в Левше висит куча
Если надо в каком то варианте отсутствующем, стукнитесь в личку ко мне через неделю, попробую для Вас договориться, должны привезти. Мне заказную Шапую летом и то привезли :)
 
Хорошая красивая винтовка. Исключительно прикладистая. Очень технологичная. Собирается-разбирается мягенько так, с этакими приятными щелчками. Вот удовольствие прямо тактильное от этого испытываю. Как игрушка! На 200 м поместил три пули в минуту. Была со мной и в тундре, и в горах (где на одном из стволов отломал мушку), ну и здесь на загоны и лабазы потаскал. Точка не сбивалась. На лабаз ставлю Калес 2,5-10х50. Не болтается. Посадочные не разбивает. На 9-м стволе отдача сокрушительная. Маленький вес сказывается. Касательно гидравлики у меня проблем не было (ТЬФУх3). Но на RS14, тем не менее от неё действительно отказались. Более того, в "Охотнике на Большом" предложили мне за 120 тыров заменить гидравлику на систему от RS14. Отказался, бо пока не вижу в этом никакой надобности. За все время Штрассер чуть было не подвёл меня только однажды. В Новгородской стоял на номере в чистом поле. Погода — кошмар: температура -5, сильный ветер, мокрый снег. Две пары перчаток насквозь промокли(фото с оранжевыми перчатками). Сохатого взяли в лесу на последнем номере. После охоты начал разряжаться, а в магазине патроны примерзли! Каким-то образом надуло туда мокроты этой. Дерево пропитывал немецкой масляной хренью. Щечки на коробку из серебра сделали. Заднюю антабку пролюбил, когда снял для смазки. Вроде все.
 

Вложения

  • IMG_1910.jpg
    IMG_1910.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 511
  • IMG_1678.jpg
    IMG_1678.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 413
  • IMG_0528.jpg
    IMG_0528.jpg
    148,8 KB · Просмотры: 314
  • IMG_2170.jpg
    IMG_2170.jpg
    184 KB · Просмотры: 228
Последнее редактирование:
Oleg7, спасибо за информацию! Сайт у них полный атас))) Ничего не понятно: ни цены ни наличия... Правда мне затвор у Хайма не очень нравится, хотя, конечно, нужно в руках повертеть.

--- Добор поста---

OG, огромное спасибо за отзыв!
Сколько по времени владеете? Настрел?
Кучу 308м собирали?
Третий ствол думаю 223? Как он?
 
Сайт у них полный атас)))
Сайт - не их конек, точно :( Убогий до немогу
Надо ехать и смотреть вживе, был перед НГ, висело много и 21х и 30к


Правда мне затвор у Хайма не очень нравится, хотя, конечно, нужно в руках повертеть.
Хм, любопытно, чем он Вам "не очень нравится" ;)
У меня одна из первых в РФ 30к, с 1999г :)
В 9,3х62
Был у них (и у 21х тоже) косяк-магазин
Утыкался второй патрон в 30% случаев
Магазины меняли в 2002-2003 году по отзыву
С тех пор нет вопросов
Пострелял этот мой карамультук много.
Без проблем, и очень точный. К примеру мой сынок в возрасте 11 лет магазином без проблем меньше минуты на 100м складывал
Огромный плюс Хайма в том, что он железный
Никакого пластика и легкосплавов
 
Да вот лет десять, наверное. Стрелял немного. Основной винтовкой для леса у меня Марлин, а Штрассер беру в экспедиции, на лабазы с большими полями, да на ходовую, ибо легче он. Куча из 30-06. Третий ствол в 243-м. Хайм в своё время тоже смотрел, но для меня вопрос смены стволов был актуален, а у хайма с этим не очень, как я помню.
 
Oleg7, затвор в плане рукоятки, которая торчит и при этом ей осуществляется взвод и т.д... Конечно это субъективно, по видео и отзывам, нужно смотреть вертеть. А Ваше мнение? Опыт у Вас огромный по использованию

--- Добор поста---

OG, приличный срок! Еще раз спасибо, что описали!
9.3 с подобным механизмом брать не планирую, а для 223 я думаю по мелкому зверю будет хорошо, что легкий
 
Oleg7, затвор в плане рукоятки, которая торчит и при этом ей осуществляется взвод и т.д...
Вообще никак не мешает
И пользоваться затвором удобно
Блазеровская и Штрассеровская рукояти мне кажется фитюльками, с моей лапой-неудобно
С Хаймом нет таких проблем, она и при ходьбе не мешает, хотя я редко Хайм на ходовой пользую, взводится достаточно туго, причем бесшумно, предохранитель удобен
Замечаний по затвору нет
К слову нашел мишеньку сына от 2003 года

h-6145.jpg
 
Oleg7, очень прилично!!
При том, что и калибр не снайперский))
Хайм без сомнения умеет делать стволы! Очень бы хотел комбинаху от них, но это позднее
Хотелось бы разобраться с качеством/точностью стволов штрассера...
 
Не думал я, что в наше время осталось еще что-то малоизученное на рынке)))
В любом случае Олегам спасибо за рассказы/мнения.
Надеюсь, что владельцы данного интересного производителя еще объявятся и оставят отзывы.
 
Могу добавить ещё про регулируемый в трёх положениях спуск и очень удобный, мягкий и беззвучный предохранитель. Серьезный минус — только оригинальные кроны. По крайней мере, раньше никто для штрассера их не делал. Но я пристрелял Калесом с мультизеро 30-06 и 243-й, чем и решил проблему второго прицела с кроном. 9-ку без оптики таскаю на загоны. Открытые прицельные лучше блейзеровских (ИМХО). Магазины и головка затвора едины для всех стандартных калибров. По точности: ездил в горы на чубуку. Перед поездкой пристреливал 30-06 Нормой Калахари на 200 м, потом пацан пять бутылок пятью выстрелами на этой дистанции расколотил.
 
Забрал сегодня свой Strasser RS05 243/308 Win (308-й ствол покупал отдельно за свои), который мне посчастливилось выиграть на кубке "Северный тюльпан". Как получу РОХу и отстреляюсь отпишусь.

А пока вот :)

 
Последнее редактирование:
Мои поздравленя!
Удачных охот!
 
Сверху Снизу