• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет по выбору ПНВ

  • Автор темы DVZ
  • Дата начала
Автор темы

DVZ

Участник
Регистрация
31/05/06
Сообщения
278
Реакции
38
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27ЕММ"Стрела"
Собака(ки)
Курцхаар
Друзья ,нужен совет по выбору ночника. Из последней поездки на охоту в Белорусь созрело решение о покупке ПНВ. Цель и задачи : охота с лабаза,наблюдение ,поиск ,охота с подхода на полях. Бюджет 150 тыр. плюс минус. Перелопатил кучу инфы и форумов. У друзей посмотрел в Пульсар 970 и Дедал 480 (старенький 2+ поколение), однозначно понял что Пульсар не хочу (не нравится) только ЭОП,в 480-го Деда видно очень хорошо даже без подсветки при том что ночь была хоть глаз коли( ни звезд,ни луны,только засветка от населенного пункта километрах в 40-ка). В итоге остановился пока на дедале 450С ,так же рассматриваю ПН23-3 (хотя отзывы о нем неоднозначны).
Прошу высказать мнение о данных прицелах и не только... Заранее Спасибо.
 
В Беларуси да,без проблем ,с егерями. Даже стреляли с обочины трассы под Полоцком
 
Берите на вторичке 490-й Дедал и будет Вам счастье.
 
Берите на вторичке 490-й Дедал и будет Вам счастье.
Как вариант ,наверное,но не люблю б/у. Главный вопрос будет ли изображение с нового 450С 2+ такое же как на старом 480 2+.Если да,то 450С вполне устроит.
 
так же рассматриваю ПН23-3
На мой взгляд ПН 23-3 ,то есть "Сарацин", это один из лучших ночников, имеющихся в нашем обороте. Производство Новосибирского завода - военные изделия, легкий, крепление а том числе и на ласточкин хвост на прилив ствольной коробки, хорошая оптика, надежный в полевых условиях. У меня на него денег не хватило, а жаль.
 
Да все так ,только все пн23-3 что на сегодня в продаже 2015-го года выпуска(звонил в представительство) и гарантия у них 2 года со дня продажи но не более 3-х лет с момента выпуска .То есть они все не гарантийные. Говорят скоро будут продавать со скидками.
 
У Дедала сервис в разы лучше и быстрее, чем у НПЗ. Это так для общего сведения:)
 
Бюджет 150 тыр. плюс минус.
На мой взгляд ПН 23-3 ,то есть "Сарацин", это один из лучших ночников, имеющихся в нашем обороте.
У меня на него денег не хватило, а жаль.

пнв 93-2 или93-4 в новых корпусах, в первом случае полтос сэкономите, не 2+ а уже 3 поколение....
я бы так выбирал... а сарацин гражданская версия, просто значительно дороже.
 
У меня сейчас ПН 19к-5 ЭОП 3. Хороший , мощный прицел без луны с чистым небом на 500 метров видно лису на жнивье. Правда тяжеловат, работать уверенно можно только с вилки. Когда сплошная облачность даже с луной не далее 200 метров можно различить силуэт лося и то размытый. С подсветкой читается гораздо лучше. А "Сарацин"! сейчас стоит гораздо дешевле, чем года три назад.
 
Завтра Катод посмотрю на трехе нмп 2вр3/4, есть у знакомых в пользовании.
 
Спасибо всем кто принял участие .
Заказал Катод на трехе.Картинка с прицела супер,регулировка яркости ЭОП,фокусировка объектива, вес,компактность,отличные отзывы пользователей,с двумя удалось пообщаться. Цена вопроса 155тыр с возможностью отбора ЭОП(по характеристикам из имеющихся).На сегодняшний день по цене -качеству альтернативы не вижу,необходимо и достаточно.Теперь надо его подружить с карабином.
Остался один вопрос какую подсветку взять лазерную или диодную (850,910,940)?
 
Ну вот наконец-то DSC_0469.jpgDSC_0468.jpg
 
Теперь надо его с кронштейном подружить
 
ПНВ За сто рэ можно взять поколения 2+ с объективом 75мм.
 
За 100 рэ можно взять 3-ку ,и это уже однозначно лучше чем 2+.
:ab:
На 3-ку надо брать подсветку 900-940 нМ .- пусть дальность меньше ,но невидимость для зверя максимальна .
850 нМ оптимальна для приборов 1+ и до 2+ поколения .
 
Сверху Снизу