• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В отпуск на Север. Подледная рыбалка. Хариус.

Автор темы

Inpolar

Участник
Регистрация
30/11/08
Сообщения
204
Реакции
71
Адрес
Инта
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
ИЖ-18, CZ-550.
Собака(ки)
Западно-сбирская лайка.была.будет.
Место проведения: Республика Коми. Реки Приполярного Урала.
Подледная рыбалка.
Время проведения: до начала распаления льда. С февраля до 5.05.
Организационные варианты:
1. Передвижной (на снегоходе) рыболовный лагерь. Самый активный и интересный вариант.
2. База в горах. Самый комфортабельный вариант в плане проживания. С февраля по середину апреля.
3. Северная деревня. Самый простой и низкозатратный. С марта по начало мая.
Продолжительность: от 4 до 8 дней.
Количество участников: 1-4. Оптимально по затратам 2 или 4 человека.
Затраты: транспорт снегоход, заброска-выброска: до 9 т.р. с группы. Работа проводника 2,5 с группы в день. Питание 200-300 в день. Проживание - в зависимости от выбранного варианта организации поездки.

Возможно совмещение с охотой на боровую дичь или тундровую куропатку (до конца февраля).
 
Дом в северной деревне. От города Инта на снегоходе 55 км. Река Уса и ее некрупные притоки. Лучшее время - конец февраля - апрель. Ночуем в доме, каждый день ездим на реку.
фото тех мест: S7004840 mini.jpg S7004834mini.jpg S7004843mini.jpg

Рыболовная мобильная группа это вот так:
DSC03825 mini.jpgDSC03819mini.jpgDSC03816mini.jpgDSC03727mini.jpgDSC03707mini.jpgDSC03671mini.jpgDSC03669mini.jpgClipboard01mini.jpgDSC03888mini.jpg

Ночлеги вне избы могут быть в небольшой палатке с печкой на 2-3 человек или в групповом шатре 3х3м, тоже с печкой. Спать в шатре при горящей печке тепло, доказано прохождением зимних маршрутов до 4 к.с. включительно.S7004924.jpgP1000085.jpg
 
Inpolar, Сергей, а как сейчас зимник Ухта - Инта, если на машине до вас? Второй вопрос, если со своим снегоходом и питанием, стоимость всего удовольствия? Нас 2-4 человека.
 
Да как... садишься и едешь :). переправа через Печору вроде была пока на пароме, но сейчас морозы наступят, встанет и Печора. вообще лучше сюда по зимнику подгадать так, чтоб по морозу. Если у вас свои снегоходы я бы иную программу реализовывал, не только рыбалку.
По стоимости так: я еду в любом случае со своим снегоходом, значит затраты на него никуда не спишешь. Да и работать буду каждый день. Так что.... для меня большого различия нет, со своим снежиком клиент или сзади в санях сидит :) Я в лесу, я работаю:)
 
Сверху Снизу