• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новогодний стол. Кто и как?

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 739
Реакции
1 040
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Похвастайтесь, чем угощаться будете?
У меня практически традиционно: оливье, селедка под шубой, мясо и рыба разная, сыры, красная икра на гренках. Без горячего т.к. втроем с женой и дочкой. Да, еще перепелов копченых подарили.
А вот на первое января... Вот раздумываю мясо или рыбу? И мясо разное в морозилке и рыба.
Кто чем себя и близких побалует?
 
Тоже традиционно: оливье, селедка под шубой, еще какой-нибудь салат, нарезки всякие, красная рыба, сыр, бутерброды с красной икрой, на горячее в этом году кролик планируется. Из напитков: морс, соки, шампанское, ну и крепкое когда что. Но провожать старый год всегда 50 гр водки.
 
У меня скромненько : помимо оливье, еще пары салатов и гарниров- бог пошлет мне зайчика, пару фазанов и гуся. Думаю, до Рождества хватит...
Обычно были рябчики и утки, но не на сей раз.
 
IMG_20171229_234321_655.jpg
 
Я извиняюсь, если чё не так. Приготовлю кабана.
 
Традиционно для себя... без оливье...
калитки с картошкой а сверху красная икра или красная рыба солененькая
Сэндвич роторазрыватель с ростбифом на домашней чиабатте с домашним майонезом и какими то соусами

Но январских будет наверн утка... какая то и как то;)
 
А у православной Руси пост... Рыбу закоптил буду нарушать ))
 
Uris, Приблизительно тот же набор закусок, ну только без икры ( не заработал на икру в этот год:ag:) а на горячее - шашлыки.. Главное не закуски.. Главное- напитки!:ag: их много и разные.. Печень уже боится...:ag:

--- Добор поста---

Eddmak, А ты- хитрый!!:ag:
 
Я долго думал про еду, пока не подарили бутылку 12 летнего маккалана... Теперь все равно)
 
Eddmak, А ты- хитрый!!
О, Эдик то точно - хитрый! :ag:

городничий, какая такая маккалана?

А я еще студешок варю!
 
jbrkbkm1.jpeg


Четвёртый, в принципе, ничего так.
 
Похвастайтесь, чем угощаться будете?
Ох, Юра. Смотрю я сейчас на свой балкон и холодильник, заставленные продуктами и уже чем-то, частично готовым из еды, и ужасаюсь. ))) Вернее вспоминаю рассказ своей подруженции, у которой на свадьбе было 300 человек. Такое впечатление, что 300 человек будет у меня завтра. :ag: А всего то на самом деле четверо взрослых и один восьмилетний дитеныш. :agg:
Итак.. Балую гостей вот чем: холодец из свинины и оленины, сациви (из курицы), строганинка из оленины, салат: селедка под шубой, proлось, белая береза (это слоями: лук, мясо курицы, белки,майонез, яблоко, сыр, снова майонез), салат из морепродуктов ( это обычные консервированные , из магазина креветки, с фрагментами осьминогов, крабовые палочки, икра палтуса - крашена в черный цвет:ag:), салат Буржуй (2 копченых куриных окорочка, банка консервированных ананасов, банка кукурузы, майонез), рыбная солянка (на 1 е число :ap:), утка, фаршированная яблоками.... А ну да... оливье, тоже думаю, забацать. Куда без него?
О всяких закусках в виде: маринованных грибов, огурцов помидор.. уж молчу..)))
А да, еще.. куриные филейчики, маринованные два дня, висят, вялятся.
Самый хит - набор для суши, дома делать бум.
Это все конечно не сожрется в новогоднюю ночь, но при гостях дома, ясен пень - готовить будет некогда. Поэтому сей размах планирую дня на 2-3. :ag:
 
Три салата ... какие знают мои женщины :) с меня продукты, из салатов попросил сделать оливье, ну и выпить думаю вискарик ;) шампанское не мое это :)
Всех с наступающим!
 
Эдик то точно - хитрый!
сугудай,холодец,накоптил-набуженинил-наветчинил,кету засолил, омуль-кета копченая,рыбьи яйца))) напитков видов 10
за салаты-малаты жена ответственная))):eb:
 
Пельмени самодельные из лося с медведем, картошка с грибами и сметаной, сала 4 вида, рыбы соленой 3 вида, колбасы 5 видов, сыра 5 видов ну и всякие селедки под шубой с оливье и помидоры с огурцами соленые.
Главным напитком будет водка. Виски с коньяком тоже будут, но это дамские напитки :)
 
но это дамские напитки
Точно!
Марина, а что это?
Мне еще "мимозы" хочется, надо сделать.

А напитки... Шампанское обязательно (куда без него в НГ?), водочка, вино (если половинка захочет). Я не любитель коньяков, вискарей и проч. По крайней мере, не считаю их застольными напитками. А если не хватит, то у меня запас своих настоек-наливок. :ab:
 
Юра, рецепт салата Proлось вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32446&highlight=Proлось
Давно себе записала и делаю его каждый праздник. Не важно лось там, или свин... или олень, как сейчас. )))
Совсем забыла еще один салат: зеленая редька, чуток примаринованная винным уксусом, притомленный на подсолнечном масле лук колечками, мясо (вареная оленина или говядина) и заправка майонезом. Где-то на нашем форуме с фотками рецепт выкладывала. Сейчас нет времени искать. Самое главное мясо в этот салат разбирать именно РУКАМИ на длинные волокна!

Может кому нибудь на фирму нужен повар? Реально люблю готовить. )) И работу ищу... :ag: (а еще.. верстать умею и вообще я хороший специалист по работе с клиентами...:ah: :)
А выпивка.. ))))))) Ой да её целый погреб)))))) и кладовочка.))))
Хошь виноградное, хошь ирговое, хошь терновое, хошь малиновое, хошь самогонка из терна по совету Саши(Sonic), хошь на черноплодка... Ой, короче, себе лично шампанского взяла))))). Для разнообразия. )))) (люблю я его):ag:
 
Холодец, оливье, селедка под шубой, квашеная капуста, моченая брусника, мясо тушеное, запеченое, домашние соленья, картошечка.
 
из "эксклюзива" - тушеная в капусте медвежатина.
в остальном все как у большинства простых смертных. ах -да - от икры отказался совсем.
 
Сверху Снизу