• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кавасаки Brute force 750

Автор темы

Рюмкин

Участник
Регистрация
28/02/08
Сообщения
375
Реакции
41
Адрес
СПб
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2004
Оружие
если стрЭльнет, то завалит он за раз слона с яЙцами
Собака(ки)
Дворняжка Задор
Дорогие друзья!
Предлагают купить квадрик Кавасаки Brute force 750, пробег порядка 2000 км.
Ценник 400, ну можно попробовать поторговаться. Год выпуска не известен, использовался в охотхозяйстве, которое увы увы.....Распродают технику.
Ваше мнение, стоит вписываться? Кто чего знает про этот квадр?
Хотелось бы услышать мнение спецов, у самого когда-то был снежик, с квадриками дело не имел. Есть спецконторы, куда его можно привезти на медосмотр или знающие парни, которые врубаются что и как проверять за деньги разумеется?
 
В смысле пробег слишком большой или маленький? И по цене - дёшево или дорого? Квадрик был на виду, точно чистый.
 
Ну, вообще японцы очень надежны, и расставаться с ними начинают минимум где-то после 6-7 тыс. км., да и то не всегда. На авито гляньте, там в Москве продается за 450, но пробег как раз за 6 ткм. А проверить могут, имхо, в любой мастерской, занимающейся ремонтом квадров.
Сальники, амортизаторы, шрусы, ремень вариатора, компрессия, рычаги и рама чтобы не гнутые были, подключение полного привода. У меня опыт вождения квадра был не слишком большой, но я бы поступил так.
 
Да, посмотрел на авито. Практически на всех сделан вынос радиатора наверх. Если предположить, что был перегрев, как это можно понять и насколько это критично? Просто в охотхозяйстве техника общая, то есть ничья. Может кто подскажет спецконторы в СПб, где диагностику можно сделать? Движка и ходовки, заодно это поможет торгу.
 
Если предположить, что был перегрев, как это можно понять и насколько это критично?
Возможно, это сделано просто на всякий случай. Был момент, когда все как подорванные начали ставить выносные радиаторы, даже те, кто ездил по лесным дорогам, а не грязь в болотах месил.
 
Сальники, амортизаторы, шрусы, ремень вариатора это расходники как я понял. Но их состояние даст понять как эксплуатировалась техника.
Компрессия, рычаги и рама чтобы не гнутые были, подключение полного привода это фундаментальные вещи.

--- Добор поста---

Помню, когда я продавал свой снежик скандик с пробегом около 1000 км, то покупатель первым делом посмотрел внутреннюю часть кожуха ремня вариатора. Сказал, что это может сказать о многом. У меня стоял родной ремень. Для квадра с пробегом 2000 км. теоретически ремень сколько раз может быть заменен в нормальных условиях эксплуатации?

--- Добор поста---

Интересуют подобные вещи, которые можно легко посмотреть и сделать выводы
 
Сальники, амортизаторы, шрусы, ремень вариатора это расходники как я понял.
Они конечно расходники, но их замена влетит Вам в копеечку. Поэтому, имхо, лучше сразу проверить, особенно шрусы и ремень.
Ну и если время есть- покурите форум, насчет типичных болячек Кавы: http://forum.atvclub.ru/index.php?forums/447/
 
Спасибо, форум почитаю
 
Сверху Снизу