• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть манок на кабана?

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Друзья! Кто владеет и даст попользоваться манком на кабана? Перед покупкой, хочу попробовать поохотиться с манком.
С меня отчёт и в случае удачной охоты, мяска на жаркое!
 
Леша, тебе надо БОМБУ из ДМБ в помощь:ap:
 
Лет 20 назад, в Приморском крае на заставе Песчаной (Хасан), завели свинство. Дикие женихи к ним приходили регулярно, в результате появились полосатые поросята :) Выросли, не мёрзли, не болели, но и сала у них с сантиметр всего было. Отсюда вывод: Домашняя свинья - лучший манок для диких кабанов ))
 
Манок на кабана? Он должен звучать как течная свинья или зрелые овсы в поле :) Кабан по запахам живет. Хорошая методика - у тропки дерево мешковиной обмотать и солярой полить. Кабану нравится. Через пару ночей если заметит - будут приходить чухать бока. Но как это в плане законности - сомневаюсь. Использование аттрактантов получается.
 
Sipa, Леша, манок с гофрой (на кабана) брал на прокат у товарища. Какой фирмы он был уже не помню.
Изучал ролики по методике.
ЧЕТЫРЕ!!! раза пробовал. Кабаны ходили 200-300м от меня. Они манок слышали, это точно.
У меня не получилось ни разу. И стадо и секач отдельно (потом следы смотрел) уходили после 3-4 мин прослушивания моих гастролей.
Причин я так и не понял...
Не смог постичь тонкостей кабаньего настроения...:ap:
Бросил эту затею.
 
Есть манок. Телефон в подписи.
 
Спасибо, вопрос решен.
 
Сверху Снизу